![2Corvin: 2Corvin:]()
2Corvin:
>Впечатления от нового альбома "с колес" после 1.5 прослушиваний (специально некоторые вещи прослушал ещё раз)
>As You Lie There — в этой песне прекрасно всё, кроме разве что рифмы Together — Forever. Очень понравилась.
>Days We Left Behind — в интернете она у меня почему-то "не зашла". А на виниле - просто прекрасно. Одна из лучших.
>Lost Horizon и Ripples in a Pond — отдельно отмечу замечательный инструментал.
>Mountain Top — великолепное психоделическое рубилово в финале. Саму песню не расслушал пока, псих и прог люблю, может быть потом станет одной из любимых.
>Кстати! Удивляет отсутствие не столько даже нынешней группы Маккартни, сколько вообще каких-либо музыкантов, кроме самого сэра Пола и Уотта.
>We Two — тоже одна из лучших на пластинке. Именно на её примере пришла мысль: саунд альбома удивительно хорошо ложится на ухо.
>Come Inside - сколько же хитов может написать этот человек! Вроде бы всё просто, и нот всего семь - а у него получается раз за разом.
>Одно только "но": почему опять стадионный рок? Давай больше баллад!
>Home to Us — лучшая на альбоме. Просто за голос Ринго.
>Life Can Be Hard — так вот, оказывается, кто придумал Autumn Leaves! Я так и знал. А если серьёзно — просто отличная песня.
>Если ваш критерий — можно ли напевать мелодию после первого прослушивания, то это ровно тот случай.
>Momma Gets By — прекрасная.
>В целом — серьёзный, значимый альбом, и никаких скидок на возраст и вокал делать не нужно.
>Эндрю Уотт — однозначно молодец, пятерка в дневник и приглашаем к нам на Битлз фестиваль с докладом об альбоме в качестве поощрения.
Спасибо, Алексей, с утра твой отзыв как бальзам на душу!
Плавно продолжаю "врубаться" в альбом (жаль, что не на виниле)
Не влезаю в дискуссии "знатоков" - переубеждать не вижу смысла.
Лучше еще раз послушать Пола.
Внимание - включаю))