Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Bobby Dy (34), Корепина Наталия (34), Эмин (37), Magnateron (39), Kusucha (41), Passionaria (42), Crackerbox Palace (45), henrythehorse (46), irinity (46), akzn (48), aleks (48), burlakova_frosya (49), GlassOnion (51), miol777 (52), ElenaK (58), Miss Moonlight (58), Holy (64), Strannik-san (66), master saund (68), VALK (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Mikhail_ (9), Guliver (10), Demiurg (13), Frool007 (13), Eva Sollers (15), Jurok Kalenyuk (15), beautygirl (16), Свойский трюфель (16), day (17), АЛЕКСАНДР61 (17), McFast (18), Cердюк Алексей (18), hawk (18), Oleg53 (18), Linus (20), Brother Igor (21), ~@~Warfalamej~@~ (21), DjFedos (21), Соль мажор (21), Arlont (22)

Последние новости:
06.06 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума

Тема: Manfred Mann

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 12.01.25 23:03:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Fragile:

Спасибо за список, Ксения! (нормально ты так втиснулась, хоть один список на этой страницы, а то всё дебаты)
Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 12.01.25 23:06:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:

>пытаетесь сравнить их с Yes или Genesis

Я сегодня долго переслушивала Манфреда ( а кое - что так и вообще, слушала впервые)- мне напомнило скорее Kayak, а не Yes и Genesis... ну это просто так, к слову.
Внимание  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 12.01.25 23:06:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Приглашаем принять участие в сорок втором опросе о любимых альбомах и треках известных групп и исполнителей. Он будет посвящён творчеству Манфреда Манна.Приглашаем принять участие в сорок втором опросе о любимых альбомах и треках известных групп и исполнителей. Он будет посвящён творчеству Манфреда Манна.


Правила такие, как в предыдущих опросах.

0. В списках можно присылать любимые альбомы и треки всех проектов, которыми руководил Манфред Манн - группа Манфреда Манна (60-е), джаз-рок проект Manfred Mann Chapter Three (69-71) и рок-группа Manfred Mann’s Earth Band (c 71 по настоящее время).

1. Присылаем два списка: в одном пишем до 20 (двадцати) любимых треков, а в другом - до 5 (пяти) альбомов Манфреда Манна.

2. Каждое упоминание трека и альбома будет приравнено к одному голосу и эти голоса потом будут плюсоваться.

3. Срок опроса сокращаем! Опрос проводим в течение 15 дней, если неделю не будет ни одного списка с вашими любимыми альбомами м треками, то будем заканчивать раньше.

4. У меня, как и в прошлых опросах, будет помощник - Sabbath.

5. Названия АЛЬБОМОВ и ТРЕКОВ просим писать так, как они пишутся в оригинале, со всеми артиклями, без сокращений, без кавычек и цифр перед название песни или альбома, и с большой буквы!

6. Спорная позиция аннулируется без права замены, если после просьбы уточнения прошло более 2 часов и пришло время подведения итогов опроса.


Пример:
Альбомы ( Можно назвать до пяти альбомов)
The Five Faces of Manfred Mann
Mann Made
Pretty Flamingo
Manfred Mann Chapter Three
Volume Two
Solar Fire
The Roaring Silence
Watch
Angel Station
Somewhere in Afrika
Budapest Live
Blinded by the Light: The Very Best of Manfred Mann's Earth Band


Треки (можно писать до 20 треков):

5-4-3-2-1
Do Wah Diddy Diddy
If You Gotta Go, Go Now
Pretty Flamingo
Mighty Quinn
Spirits in the Night
Blinded by the Light
Questions
Davy's on the Road Again
Don't Kill It Carol
Lies (Through the 80s)
Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 12.01.25 23:06:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2игорь комсомоленко:

>2 Fragile:
>Спасибо за список, Ксения! (нормально ты так
>втиснулась, хоть один список на этой страницы,
>а то всё дебаты)

Ну как без них. )) интересно же..
Голливудская улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 23:14:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>Не вижу в таком обобщении логики. Тогда можно сравнивать и с классикой, и с джазом
Да, правильно.
Если, как Вы предлагаете, разные стили рока или даже прога можно мешать - то можно мешать и всю музыку. Потому и нет логики в "больше продал - больше таланта".
И продажи джаза посмотрите - там смуф да софт кругом, а даже не классика 70-х. Так что Kenny G, наверняка, поталантливей Колтрейна будет (по Вашей логике).
Пример с "талантами" конкретных альбомов MMEB и Genesis я чуть выше уже привел :-)

PS
Я страшную вещь скажу: принцип "кто слушает Genesis и Yes, тот не слушает Henry Cow" работает не сильно хуже примера "кто повёрнут на джазе вряд ли слушает Spice Girls".
Вкусовщина - наше все!
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 23:24:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fragile:
>Я сегодня долго переслушивала Манфреда ( а кое
>- что так и вообще, слушала впервые)- мне напомнило скорее Kayak
Кстати, очень интересная и понятная ассоциация. По крайней мере, не нравятся они мне по сходным причинам :-)
У них альбомы очень уж разные - от харда до по-американски расслабленного около-прога (что нам с папаном и не нравилось).
Ну и Chapter Three - простой, но очень дружелюбный к рок-слуху, джаз-рочок. Вот его я просто обожаю.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 23:29:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:

>2Fat Bob:
>>Не вижу в таком обобщении логики. Тогда можно
>сравнивать и с классикой, и с джазом
>Да, правильно.
>Если, как Вы предлагаете, разные стили рока или
>даже прога можно мешать - то можно мешать и всю
>музыку. Потому и нет логики в "больше продал -
>больше таланта".

Никогда я не предлагал смешивать. Я всегда предлагал разделять. Это другие как раз всё мешают в одну кучу в том же проге. У них и Yes и Moody Blues - это одно и то же)



>И продажи джаза посмотрите - там смуф да софт
>кругом, а даже не классика 70-х. Так что Kenny
>G, наверняка, поталантливей Колтрейна будет (по
>Вашей логике).

По моей логике джаз разделяется на поджанры так же, как и рок-музыка.
Голливудская улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 23:44:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>Никогда я не предлагал смешивать. Я всегда предлагал разделять
>По моей логике джаз разделяется на поджанры так же, как и рок-музыка.
Вам об этом сразу и сказали - не надо мешать MMEB и Yes или Genesis и экспериментальный прог. У них достаточно разные аудитории. Но Вы начали настаивать на обязательной свалке всего "старого" рока в один котел, чтобы померять продажи. А Вам начали приводить примеры, почему такая свалка - плохая идея.
С чем спорили-то? Да, лучше не мешать весь старый рок или прог (или любой стиль) в кучу - смотрите первое же сообщение про разные аудитории.

PS
А если уж так хотите сравнить продажи - можно взять альбомы ...и говорить именно про продажи конкретных альбомов, а не талант.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 13.01.25 00:03:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:
>Вам об этом сразу и сказали - не надо мешать
>MMEB и Yes или Genesis и экспериментальный прог.
>У них достаточно разные аудитории. Но Вы начали
>настаивать на обязательной свалке всего "старого"
>рока в один котел, чтобы померять продажи. А Вам
>начали приводить примеры, почему такая свалка
>- плохая идея.
>С чем спорили-то? Да, лучше не мешать весь старый
>рок или прог (или любой стиль) в кучу - смотрите
>первое же сообщение про разные аудитории.
>PS
>А если уж так хотите сравнить продажи - можно
>взять альбомы ...и говорить именно про продажи
>конкретных альбомов, а не талант.


То, что Manfred Mann - это прог-рок, это я впервые в данной теме узнал.
А если сравнивать продажи конкретных альбомов. А надо ли? С продажами альбомов у Manfred Mann всё печально.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 13.01.25 00:23:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:
>Кстати, если взять Roaring Silence, то на американщине
>он продавался лучше Foxtrot и примерно так же
>как Selling ...надо понимать, эта работа MMEB
>поталантливей Фокстрота и не менее талантлива
>,чем Selling... (заметьте, не я эту логику предложил).

Нет, такого рода логику я не предлагал. Судить по продажам только лишь в американщине. А на японщине они может вообще в космос улетели.
Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Corvin   Дата: 13.01.25 00:57:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Голосую за конец 60-х / начало 70-х )Голосую за конец 60-х / начало 70-х )

Альбомы:

As Is
Mighty Garvey!
Up the Junction
Manfred Mann Chapter Three
Watch

Песни:

5-4-3-2-1
Do Wah Diddy Diddy
Ha! Ha! Said the Clown
Each Other's Company
Trouble And Tea
Feeling so Good
My Name Is Jack
Fox On The Run
Up the Junction
Semi-Detached, Suburban Mr. James
Ragamuffin Man
One Way Glass
Living Without You
Part Time Man
Look Around
It’s All Over Now, Baby Blue
Father of Day, Father of Night
Blinded By the Light
Visionary Mountains
Mighty Quinn
Любовь  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: audi   Дата: 13.01.25 07:57:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fragile:

>Если бы надо было выбрать только одну песню,
>это была бы Questions. Просто чудо, а не песня.

Ессссс!!!! Очень люблю её!!!
Здорово!  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: audi   Дата: 13.01.25 08:00:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Рассуждения о группе,... Прог, не прог... Да пофиг, стиль. Играют потрясающую музыку.Просто отправьте список любимых песен, это будет ценнее, чем бредовые рассуждения.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: andi   Дата: 13.01.25 08:11:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Albums:

Solar Fire
Nightingales And Bombers
Watch
Angel Station
Chance

Tracks:

Tribute
I'm Gonna Have You All
Buddah
Cloudy Eyes
Father Of Day, Father Of Night
In The Beginning, Darkness
Saturn, Lord Of The Ring / Mercury, The Winged Messenger
Spirits In The Night
Visionary Mountains
Blinded By The Light
Waiter, There's A Yawn In My Ear
Drowning On Dry Land / Fish Soup
California
Don't Kill It Carol
You Angel You
Hollywood Town
Angels At My Gate
You Are – I Am
Lies (Through The 80s)
Stranded
Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 13.01.25 09:55:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Попалось тут... К дискуссии  прог- не прог тоже применимо, я думаю. Попалось тут... К дискуссии " прог- не прог" тоже применимо, я думаю.
Но поговорить все равно интересно!))
Здорово!  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 13.01.25 10:05:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Corvin & andi:

Cпасибо за списки!
Ты мне нравишься!  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 13.01.25 13:55:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:

>Ну и Chapter Three - простой, но очень дружелюбный
>к рок-слуху, джаз-рочок. Вот его я просто обожаю

Я послушала - какое великолепное созвездие дудок!! Какой чудесный заунывный вокал! )) И почему я раньше не знала о такой роскоши?))
Спасибо за подсказку, карп.


Вижу в дискографии ещё Volume 2 - он так же хорош?
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 13.01.25 14:02:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fragile:
>Вижу в дискографии ещё Volume 2 - он так же хорош?
На мой вкус, второй альбом получился не такой сильный именно по музыкальному материалу.
Альбом все-равно хороший, слушать можно, но, на мой вкус, очень уж явно проигрывает первенцу.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Ourson   Дата: 13.01.25 15:22:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
По-моему Volume 2 послабее будет, наверное Манфред и сам почувствовал и вновь перезагрузился. Но и там симпатичные вещи встречаются.
Грусть  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: audi   Дата: 13.01.25 17:13:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fragile:

>Я послушала - какое великолепное созвездие дудок!!
>Какой чудесный заунывный вокал! )) И почему я
>раньше не знала о такой роскоши?))

А мне он не очень.Я очень люблю, когда вокал Криса Томпсона. По моему он лучший у Манфрэда.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика