Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Bobby Dy (34), Корепина Наталия (34), Эмин (37), Magnateron (39), Kusucha (41), Passionaria (42), Crackerbox Palace (45), henrythehorse (46), irinity (46), akzn (48), aleks (48), burlakova_frosya (49), GlassOnion (51), miol777 (52), ElenaK (58), Miss Moonlight (58), Holy (64), Strannik-san (66), master saund (68), VALK (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Mikhail_ (9), Guliver (10), Demiurg (13), Frool007 (13), Eva Sollers (15), Jurok Kalenyuk (15), beautygirl (16), Свойский трюфель (16), day (17), АЛЕКСАНДР61 (17), McFast (18), Cердюк Алексей (18), hawk (18), Oleg53 (18), Linus (20), Brother Igor (21), ~@~Warfalamej~@~ (21), DjFedos (21), Соль мажор (21), Arlont (22)

Последние новости:
06.06 Пол Маккартни установил рекорд по числу возглавивших хит-парад альбомов
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума

Тема: Manfred Mann

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: angel dust   Дата: 12.01.25 20:32:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:

>2angel dust:
>>В мире миллионы людей, которым Oasis и Coldplay
>>нравится больше, чем Beatles, а про Yes и Genesis
>>они даже не слышали. Но значит ли это, что они
>>лучше?
>В своём жанре - да, лучше. Если под "лучше" понимать
>востребованность. Но, думаю, Beatles продали гораздо
>больше пластинок, чем Oasis.

А Майкл Джексон больше Битлз продал. Вот только на нашем сайте его почти не вспоминают. Очень недооценённый он
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 20:39:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:
>2Fat Bob:
>>У рок-музыки не столько свой путь, сколько своя аудитория
>Этот ответ был предсказуем - он во всех подобных
>попытках обосновать единственную правильность
>своего вкуса всплывает.
>Именно потому сразу и были предложены рок-группы
>в лице Coldplay и каких-то еще успешных современных
>рокеров.
>>Поэтому сравнивать их, всё равно, что сравнивать
>футбол и бильярд
>Вот! К этому я Вас и подводил. Зачем сравнивать
>Yes, Genesis или Rush c Manfred Mann? У каждой
>группы и ее стиля (ну или подстиля) тоже своя
>аудитория. Эти аудитории пересекаются побольше,
>чем c фанатами Kanye West, но все-равно они серьезно
>различаются.
>Rush у местной аудитории вошли в top групп? Пока
>как-то до них не добрались! А Manfred Mann оказались
>достаточно высоко!
>Значит ли это, что по сравнению с Manfred Mann,
>Beatles или Camel группа Rush имеет ту аудиторию
>и ту популярность, которую они заслуживают


Индикатор популярности всегда работает для кокретной аудитории. Можно сравнить Beatles в контексте их аудитории 60-х. Сколько тогда было мерси-бит групп? Кто были они и кто были Битлз.
По такому критерию и Oasis - лучшие в брит-попе. И Coldplay в современном роке.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: angel dust   Дата: 12.01.25 20:40:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати, даже Meat Loaf - Bat Out of Hell был продан тиражом большим, чем любой из альбомов Битлз. И это точно не поп-музыка.
И по продажам никакие Genesis или Yes с ним рядом не стояли.
Прогрессив рок 1977 год. К вопросу недо/переоцененности, времени, аудитории и т.д. и т.п.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 20:52:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2angel dust:

>Кстати, даже Meat Loaf - Bat Out of Hell был
>продан тиражом большим, чем любой из альбомов
>Битлз. И это точно не поп-музыка

Битлз проданы в количестве 600 млн копий. Скорее всего они номер 1, или около того.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 21:01:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2angel dust:
>И по продажам никакие Genesis или Yes с ним рядом
>не стояли.
>Прогрессив рок 1977 год. К вопросу недо/переоцененности,
>времени, аудитории и т.д. и т.п.

По разным данным у Genesis продаж на 150 млн. У Мит Лоуфа 100 млн. Скорее всего это как раз Мил Лоуф не совсем рядом стоял.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: angel dust   Дата: 12.01.25 21:02:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А Meat Loaf - Bat Out of Hell лучший альбом в истории прог-рока, так у вас выходит
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: angel dust   Дата: 12.01.25 21:06:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:

>2angel dust:
>>И по продажам никакие Genesis или Yes с ним
>рядом
>>не стояли.
>>Прогрессив рок 1977 год. К вопросу недо/переоцененности,
>>времени, аудитории и т.д. и т.п.
>По разным данным у Genesis продаж на 150 млн.
>У Мит Лоуфа 100 млн. Скорее всего это как раз
>Мил Лоуф не совсем рядом стоял.

Не нужно передёргивать с совокупными тиражами, за сто последних лет. В этом случае можно будет много кого вспомнить.
Впрочем, этот спор уже стал абсолютно бессмысленным. Если вы считаете, что недооценённый и переоцененных групп в рок музыке нет, это ваше дело
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 21:19:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2angel dust:
>А Meat Loaf - Bat Out of Hell лучший альбом в
>истории прог-рока, так у вас выходит

Я не думаю, что у него есть что-то общего с Yes или Rush. У меня бы вышло так, что это один из лучших альбомов в истории хард-рока.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: angel dust   Дата: 12.01.25 21:32:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:

Bat Out of Hell - один из
лучших альбомов в истории хард-рока!?

Не думаю, что многие здесь с вами согласятся.

Интересно какое место Meat Loaf занял в опросе любимых групп сайта Beatles.ru?
Игорь, karp не подскажите?
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 21:44:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2angel dust:

>2Fat Bob:
> Bat Out of Hell - один из
>лучших альбомов в истории хард-рока!?
>Не думаю, что многие здесь с вами согласятся.
>Интересно какое место Meat Loaf занял в опросе
>любимых групп сайта Beatles.ru?
>Игорь, karp не подскажите?

То есть этот альбом по вашему в мире переоценён?
Ну, не знаю. Это такой стадионный помп-хард-рок из обоймы что-то типа Boston, может быть Journey, такого плана. Ну, мощная вещь. Вполне допускаю, что в этом жанре он как раз один из лучших, а не переоценённый.
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 21:44:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>Индикатор популярности всегда работает для кокретной аудитории
Да. И Вам именно об этом и сказали.

Это ж Вы начали про рок музыку вообще и что в ней нет недооцененности и переоцененности. И, кстати, аудитория делится не только по годам рождения.
И основная проблема Ваших рассуждений в том, что Вы опять "мне не понравилось" или "продали больше дисков" попытались заменить на крикливое "лучше/хуже". Речь не о продажах или популярности в массах, а Вашей попытке привязать к этому оценки "лучше/хуже" (и чтобы обязхательно со своим вкусом совпало). А оно так не работает. Смотрите опросы на форуме. Или на других форумах. Везде очень по-разному.
Голливудская улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 21:58:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>По разным данным у Genesis продаж на 150 млн
Не для споров, а просто как интересные факты.
Один "тот самый" альбом Мита Лоуфа - это половина продаж Genesis (еще раз - это только один альбом Лоуфа!)
Вот у Коллинза сольного - побольше. А если брать прогрессивный период Genesis - там результаты продаж уровня кот наплакал.

PS
Смотреть надо certified, а не claimed и подобное (рассказывать можно что угодно).
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Vergilii   Дата: 12.01.25 22:00:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Только один альбом отмечу:

The Good Earth
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 22:01:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
karp

Мои вкусы тут ни при чём. Просто я сторонник того, что популярность практически всегда коррелирует с талантом. Если иметь в виду прог-рок, то почему у Yes и Genesis мировая известность, а у Gentle Giant нет, очевидно же, разве нет?
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 22:02:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>Ну, не знаю. Это такой стадионный помп-хард-рок из обоймы
А Genesis, который и сделал продажи - это прог-рок 70-х? Ну нет же...
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 22:06:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:
>А Genesis, который и сделал продажи - это прог-рок
>70-х? Ну нет же...

Но точно также чисто проговые Foxtrot или Selling England сделали такие продажи, какие сотням ноунейм прог группам 70-х даже не снились. Разве нет?
Голливудская улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: karp   Дата: 12.01.25 22:08:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Fat Bob:
>почему у Yes и Genesis мировая известность, а у Gentle
>Giant нет, очевидно же, разве нет?
Это общие рассуждения ни о чем.
Я не знаю, насколько хорошо Вы знакомы с творчеством Manfred Mann - они ближе к просто классическому року, чем к прогу. Потому и audi очень нравятся и среди старых рокеров у нас имеют культовый статус. Что Вы пытаетесь сравнить их с Yes или Genesis прогрессивного периода - это, как мне кажется, большая ошибка.

>сделали такие продажи, какие сотням ноунейм прог группам
Вам же уже не один раз написали - это звучит как "продали больше". а не были лучше или талантливее.
Если Вы не знаете какие-то группы или они Вам не нравятся - это не они ноунейм, это Вы не интересуетесь такой музыкой. Многие из подобных групп - иконы, которые в своих стилях куда влиятельнее Genesis или Yes (или Нирваны и Металлики или... тут стиль не важен).

Если Вы решили измерять талант продажами - Ваше право. Но тогда надо измерять для всех и всегда начинать с Рианны.
Кстати, если взять Roaring Silence, то на американщине он продавался лучше Foxtrot и примерно так же как Selling ...надо понимать, эта работа MMEB поталантливей Фокстрота и не менее талантлива ,чем Selling... (заметьте, не я эту логику предложил).
Сообщение  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fat Bob   Дата: 12.01.25 22:31:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:
>Если Вы решили измерять талант продажами - Ваше
>право. Но тогда надо измерять для всех и всегда
>начинать с Рианны.

Не вижу в таком обобщении логики. Тогда можно сравнивать и с классикой, и с джазом. Тот, кто повёрнут на джазе вряд ли слушает Spice Girls. Разный слушатель и он не пересекается.

Улыбка  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 12.01.25 22:58:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Можно втиснуться в ваши горячие споры со своим списком?))


Nightingales and Bombers
The Roaring Silence
Watch

Blinded by the Night
California
Fat Nelly
Nightingales and Bombers
Questions
Solar Fire
Somewhere in Africa
The Road to Babylon
Time is Right
You Angel You
Ты мне нравишься!  
Re: Внимание, опрос: Любимые треки и альбомы Манфреда Манна нашего форума
Автор: Fragile   Дата: 12.01.25 23:00:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Если бы надо было выбрать только одну песню, это была бы Questions. Просто чудо, а не песня.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика