Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Photo / • Billy J. Kramer •

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Stasy Twist (34), Loibaite (36), zha-zha-zhu (36), B.O.C. (38), irakli (41), aUmi (42), ProDJ (42), Whalebone (43), Richi (50), Nexxxx (59), SHAR (65), vim50 (75)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Burmistroff (5), crusoe (9), Julius Caesar (14), Бараш (15), Eeyore (16), tirana (16), k_solncy (16), oleg.s (17), ike-lunin (17), Shifty (18), Sincro-fazatron (18), Mutnaya (18), Tair (21), sgm (21), Босс (21), яЛО (22)

Последние новости:
20.01 Зак Старки поделился впечатлениями от выступления в Cavern Club
20.01 Премьера «Eric Clapton Unplugged…Over 30 Years Later» состоится 27 — 28 января
18.01 Ринго Старр выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Линча
16.01 Умер кинорежиссер Дэвид Линч
15.01 Битлз и Crocs представили обувь в честь «Yellow Submarine»
15.01 Старр провел первый из двух благотворительных концертов в Нэшвилле
14.01 Старр заявил, что ушел с концерта Элтона Джона, игравшего новые песни
... статьи:
20.01 Ринго Старр дебютирует в Grand Ole Opry
17.01  Американская певица Sheryl Crow
16.01 Малоизвестные британские группы 60-х годов. Часть 7. (The Action, The Sorrows, Wayne Fontana and the Mindbenders, The Merseybeats)
... периодика:
20.01 Судьба жены барабанщика. Как поклонница Ринго Старра стала его женой
17.12 «Звуковая Дорожка» проникла на «возвращенческий» тур Пола Маккартни
25.10 Трибьют-шоу ABBIA: "ABBA - это просто красиво!"

   

• Billy J. Kramer •

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
• Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 01.12.24 06:33:21
Цитата

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 01.12.24 06:34:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка


В устье реки Mersey (Мерси) лежит английский город Ливерпуль. Ранее он был известен как промышленный центр, а сегодня — как родина квартета "Битлз" и музыкального стиля под названием «Мерси- Бит». Несмотря на то что британские группы находились под большим влиянием американского рок-н-ролла и ритм-энд-блюза, они сумели выработать свой особенный стиль, сочетающий чёткий ритм (бит) и красивые мелодии с характерным многоголосием.

Кроме того бит-песни отличала лучезарная мажорность, как нельзя лучше подходящая незатейливым подростковым мечтаниям.

Сегодня бит-музыка ассоциируется, прежде всего, с ранним творчеством "Битлз". Однако во времена пика мерси-бита (1963−65 гг.) в Британии хватало и других групп, подвизающихся на этом поприще. При этом довольно успешных, которые хлынули в чарты США через пробитую "Битлз" "брешь" (всё это окрестили - "British Invasion" ("Британское вторжение").

С.Курий

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 01.12.24 06:36:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 01.12.24 06:37:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Одной из тех звезд был Билли Джей Крамер и сопровождающая его группа "The Dakotas".
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 01.12.24 06:41:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* "Billy J. Kramer and The Dakotas", английская рок-группа, вошедшая в историю как одна из наиболее известных британских групп стиля "mersey-beat", сам Билли был типичным эстрадным крунером, каких было много в добитловской Британии. По иронии случая, своим успехом группа была в значительной степени обязана тесным контактам с "Битлз": у них были общие менеджер и продюсер, а большая часть их хитов вышла из-под пера Леннона и Маккартни.

Billy J.Kramer (Билли Джей Крамер) родился 19 августа 1943 года в Бутле (графство Ланкашир). Его настоящее имя - William Howard Aston (Уильям Хоуард Астон). Он был самым младшим в семье из семи детей. Еще в детстве он проявлял серьезный интерес к музыке, в начальных классах был запевалой школьного хора, который в 1953 году с его помощью вышел в финал хорового конкурса школ Севера и выступил в театре "Winter Gardens" в Блэкпуле, а в двенадцать лет ездил через весь город, чтобы поглазеть на электрогитары, выставленные в витрине музыкального магазина.

На Рождество 1955 года его мечта сбылась: мать добавила к сбережениям Билли необходимую сумму и он стал обладателем настоящей электрической гитары, а к летним каникулам организовал из числа одноклассников группу, которая согласно текущей моде играла "скиффл", а позже переключилась на рок-н-ролл и каверы американских поп-стандартов.

По окончании школы Билли устроился слесарем в железнодорожную компанию (где уже трудился другой будущий герой "мерси-бита", Gerry Marsden (Джерри Марсден), а по вечерам играл на гитаре в группе "The Phantoms". Согласно преданию, он был вынужден встать к микрофону, когда в один прекрасный день у него украли гитару. Несмотря на скромные вокальные данные, он понравился публике, после чего решил сменить амплуа. Ввиду этого и сама группа взяла новое имя - "Billy Forde And The Phantoms".

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 02.12.24 03:04:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка


В 1961 году "The Phantoms" предложили уже известному местному имперсарио Теду Ниббзу (Ted Knibbs) стать их менеджером. Он согласился и для начала переименовал их в "The Coasters" (в честь знаменитой "doo-wop"-группы 1950-х годов), а Билли Форда — в Билли Крамера. Они регулярно играли на всех местных площадках, в 1962 году были названы третьими среди «лучших групп года» читателями газеты "Mersey Beat", а в том же декабре, выступая в клубе "Cavern", попались на глаза Брайану Эпстайну, который тут же за пятьдесят фунтов выкупил у Ниббза их контракт!

6 января 1963 Билли Крамер подписал с Эпстайном контракт на шесть лет.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 02.12.24 03:06:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 02.12.24 03:47:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Кстати, существует мнение, что фамилия Крамер была выбрана случайно из телефонного справочника, а Джон Леннон предложил добавить к имени букву «J», чтобы выделить его, добавив «более жесткую грань».

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 03.12.24 03:31:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка


После заключения контракта Билли Крамер уволился с железнодорожной станции, но остальные участники "The Coasters" предпочли остаться любителями. Эпстайн не стал неволить их, решив, что найдет Билли новых партнеров. После неудачной попытки заполучить к себе лучших местных инструменталистов "The Remo 4", он остановил свой выбор на группе из Манчестера "The Dakotas".

Mike Maxfield (23.02.1944) - соло-гитара, Robin MacDonald, (18.07.1943) - ритм-гитара, Raymond Ray Jones (22.10.1939) - бас-гитара и Tony Mansfield (28.05.1943) - ударные, которые собрались вместе еще в сентябре 1960, а в феврале 1962 стали профессионалами и аккомпанировали Питу Маклэйну (позже "The Clain").

Хотя группа и певец не особо приглянулись друг другу, выбор за них был сделан Эпстайном. После месяца интенсивных репетиций, в феврале 1963 они дебютировали концертом в "Cavern", а следующие три недели с успехом играли в гамбургском "Star Club".

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 03.12.24 03:32:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 04.12.24 03:30:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

"Billy J. Kramer And The Dakotas"

(L-R) Ray Jones. Robin MacDonald, Billy J Kramer, Mike Maxfield, Tony Mansfeld - posed, group shot, Manchester Square, 1963.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 04.12.24 03:42:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

По возвращении Эпстайн отправил новую группу к звукорежиссеру и продюсеру Джорджу Мартину. Тот не был впечатлен вокальными данными Билли (в отличие от "Битлз" или Джерри Марсдена), однако взялся за дело. На первой же сессии звукозаписи группа исполнила "She"s My Girl" ливерпульского автора Ралфа Боулдера, а также битловские "Do You Want To Know A Secret?" и "I'll Be On My Way". Последние две и стали двумя сторонами дебютного сингла группы, который вышел в апреле 1963, а к июню поднялся до 2-й отметки в британских чартах.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 05.12.24 03:28:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 05.12.24 03:34:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

- "Песня "Do You Want to Know a Secret", была написана осенью 1962 года, написана, в основном, Джоном Ленноном, но авторство принадлежит Леннону-Маккартни. Песня была вдохновлена "I'm Wishing", мелодией из мультфильма Уолта Диснея "Белоснежка и семь гномов" 1937 года, которую мать Леннона, Джулия, пела ему в детстве.
Пол Маккартни говорил, что это была "совместная работа 50 на 50".

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 05.12.24 03:40:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Версия "Битлз" так и не была выпущена в качестве сингла в Великобритании, а вот кавер-версия Билли Дж. Крамера с группой "The Dakotas", вышедшая 26 апреля 1963 года (Parlophone R5023), достигла 8 мая 1963 года второго места в чарте "Record Retailer", а также заняла первое место в чарте "NME" (используемом Radio Luxembourg) и чарте BBC's Pick of the Pops, которые были более широко известны в то время.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 05.12.24 03:48:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 06.12.24 03:22:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 06.12.24 03:25:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

"I'll Be on My Way" - песня впервые выпущенная 26 апреля 1963 года Билли Дж. Крамером с группой " The Dakotas" в качестве B-стороны их дебютного хитового сингла „Do You Want to Know a Secret“. Сингл достиг второго места в британских чартах, в то время как песня "From Me to You" группы "Битлз" заняла позицию номер 1.

Джон Леннон утверждал, что "I'll Be on My Way" - "это ранний Пол". Приписываемая тандему Леннон-Маккартни, песня была написана Полом Маккартни в первой половине 1959 года.

Обратите внимание, что композиторами указаны «Маккартни-Леннон», но в последующих песнях Billy J. Kramer это изменилось на «Леннон-Маккартни».



Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 07.12.24 04:06:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
   Robin MacDonald (guitar), Tony Mansfeld (drums), Billy J. Kramer (vocals), Mike Maxfield (solo-guitar) and Ray Jones (bass guitar).
Robin MacDonald (guitar), Tony Mansfeld (drums), Billy J. Kramer (vocals), Mike Maxfield (solo-guitar) and Ray Jones (bass guitar).

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 07.12.24 04:10:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 08.12.24 02:24:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 08.12.24 02:25:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 09.12.24 03:27:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
   Max Maxfield (solo-guitar), Ray Jones (bass), Tony Mansfield (drums) and Robin MacDonald (guitar).
Max Maxfield (solo-guitar), Ray Jones (bass), Tony Mansfield (drums) and Robin MacDonald (guitar).

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 09.12.24 03:30:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Между тем "The Dakotas", не оставляя собственных планов, записали свой сингл с инструменталом лидер-гитариста группы Майка Максфилда "The Cruel Sea" , название которого было навеяно книгой Никласа Монсеррата (позднее музыканты выпустили свой мини-альбом).

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 10.12.24 03:26:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 10.12.24 03:41:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

"The Cruel Sea" - инструментальная композиция 1963 года, была написана Майком Максфилдом. Сингл, записанный в конце мая 1963 года (продюсер Джордж Мартин), увидел свет 5 июля, а 17-го числа добрался до 18 места в британском чарте синглов (UK singles chart)

В США трек был первоначально выпущен как «The Cruel Surf» (Liberty 55618).

Кстати, американские группы "The Ventures" и "The Challengers" сделали в разное время свои кавер-версии этой композиции.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 11.12.24 00:01:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 12.12.24 02:59:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 13.12.24 02:25:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

На обратной стороне сингла " The Cruel Sea" была записана еще одна инструментальная композиция гитариста Майка Максфилда - "Millionaire".
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 13.12.24 02:25:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 14.12.24 06:06:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 14.12.24 06:08:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

• Брайен Эпстайн со своими подопечными, музыкантами трёх популярнейших, на тот момент в Англии, групп - "The Beatles", "Gerry And The Pacemakers" и "Billy J. Kramer And The Dakotas".

На снимке слева направо:
•John Lennon, Ringo Starr, George Harrison, Paul McCartney,
•Gerry Marsden, Freddie Marsden, John «Les» Chadwick, Les Maguire, •BRIAN EPSTEIN,
•Robin MacDonald, Mike Maxfield, Billy J. Kramer, Ray Jones, Tony Mansfield.

Существует несколько версий даты этого события, как бы там не было, но в любом случае - это ИЮНЬ 1963 года.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 18.12.24 09:30:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 20.12.24 03:30:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 20.12.24 03:38:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 21.12.24 07:30:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

26 июля 1963 года увидел свет очередной сингл Билли Джей Крамера и группы "The Dakotas" "Bad To Me". Запись песни состоялась 26 июня 1963 года (продюсер Джордж Мартин), Пол Маккартни присутствовал на сессии записи в студии Abbey Road.

Песню "Bad To Me" написал Джон Леннон весной 1963 года в отпуске в Испании, но "Битлз" не стали её выпускать (Оригинальная демо-запись песни Леннона была выпущена на iTunes в декабре 2013 года на альбоме "The Beatles Bootleg Recordings 1963").

7 августа сингл "Bad To Me" вошел в британский чарт, а 22 августа занял в нем 1 место и продержался на лидирующей позиции 3 недели, уступив синглу "Битлз" "She Loves You".


Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 22.12.24 06:11:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 23.12.24 02:48:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 30.12.24 03:39:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 31.12.24 03:31:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

«I Call Your Name» - песня написаная Джоном Ленноном при содействии Пола Маккартни.

Леннон написал песню еще до создания «Битлз». В 1963 году он отдал ее Билли Джей Крамеру из "The Dakotas". Крамер выпустил ее как би-сайд к синглу «Bad to Me».

Леннон, был недоволен аранжировкой и исполнением его песни, а также тем, что "I Call Your Name" была помещена на вторую сторону сингла. поэтому "Битлз" записали свою собственную версию. Она была выпущена в США на втором альбоме "Битлз" - "The Beatles'Second Album" 10 апреля 1964 года и в Великобритании на EP "Long Tall Sally" 19 июня 1964 года.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 05.01.25 07:07:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 06.01.25 08:25:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 07.01.25 01:51:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

• 19 августа 1963 г.

• Бэрри Майлз (автор книги «Календарь Битлз»): «Выступление ("Битлз") в зале кинотеатра «Гомон», Борнмут (Gaumont Cinema, Bournemouth), совместно с группой «Билли Дж. Крэмер и Дакоты» (Billy J. Kramer & The Dakotas) и Томми Куикли (Tommy Quickly)».

• Бэрри Майлз (автор книги «Календарь Битлз»): «В перерыве между двумя выступлениями, «Битлз» отпраздновали в раздевалке 20-летие Билли Дж. Крэмера». Билли Дж. Крэмер: «Мы прибыли в Борнмут в день моего двадцатилетия, и я очень хорошо помню напитки в костюмерной».

• Стэн Соуден (газета «Борнмут Ивнинг Эко», 20 августа 1963: «Энтузиазм аудитории был потрясающим, из-за чего большинство номеров было невозможно расслышать. Пытаясь что-то услышать, я вдруг понял, почему поп-записи так хорошо продаются. Поклонники покупают их, чтобы они могли дома прослушать слова, а потом уже они знают, когда следует кричать, когда видят своих парней на сцене.
Помимо написания большей части своего собственного материала, «Битлз» сочинили пару песен для другой группы, «Дакоты», к которой в январе присоединился высокий симпатичный Билли Дж. Крэмер.
Вчера Билли отпраздновал свое 20-летие, и долгожданным подарком стало известие о том, что его последния запись «Ко мне неблагосклонна» (Bad To Me) на вершине хит-парада.
Песня была написана для него Джоном Ленноном и Полом Маккартни, но у меня есть чувство, что их собственная песня «Она любит тебя» (She Loves You), опробованная вчера на публике и вышедшая в пятницу, скоро окажется на вершине».

• Ник Черчилль (журналист): «В конце дня они провели большой прием в отеле «Дворцовый двор», где их запечатлел фотограф журнала «Диск», и снимок был размещен на первой странице». Билли Дж. Крэмер: «Хорошо помню, вечеринку в отеле по-соседству, разрезание торта и все такое».

https://beatles-chronology.ru/1963/08/19/vystuplenie-v-zale-kinoteatra-gomon-8/

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 09.01.25 03:52:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 12.01.25 05:47:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 15.01.25 03:35:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* На этой фотографии - слева направо, Джордж Харрисон, гитарист "The Dakotas" Robin MacDonald, Пол Маккартни, Ринго Старр, барабанщик "The Dakotas" Tony Mansfield, и напротив них - Джон Леннон и Брайан Эпстайн.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 15.01.25 03:48:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 15.01.25 03:48:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
    *
*
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 16.01.25 03:33:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 16.01.25 03:36:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* Победители опроса британского музыкального еженедельника "Melody Maker" за 1963 год


• Male singer: Cliff Richard
• Female singer: Susan Maughan
• Vocal group: Beatles
• Disc jockey: David Jacobs
• Vocal disc of the year: "From me to you"- Beatles
• Male TV artist: Norman Vaughan
• Female TV artist: Millicent Martin
• Instrumental disc: "Diamonds" - Jet Harris and Tony Meehan
• Instrumentalist: Jet Harris
• TV show: "Lucky Stars'
• Radio show: "Pick of the Pops"
• Brightest hope: Billy J. Kramer

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 17.01.25 03:28:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 18.01.25 05:37:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* beatlesbible.com: «Хотя на 9 и 10 сентября у группы выдались редкие для них выходные дни, «Битлз» приняли участие в обеде Клуба эстрадного искусства Великобритании. Клуб был филиалом организации, занимающейся благотворительностью и собиравшей средства для обездоленных детей. Его деятельность началась в Питтсбурге в 1927 году, и у него были тесные связи с миром шоу-бизнеса».

* Бэрри Майлз (автор книги «Календарь Битлз»): «В этот день «Битлз» пристутствуют на званом обеде в отеле «Савой» (Savoy Hotel), организованного Клубом эстрадного искусства Великобритании (Variety Club of Great Britain), где они получили премию в номинации «Лучшая вокальная группа года» по итогам голосования «Мелоди Мейкер».

https://beatles-chronology.ru/1963/09/10/bitlz-pristutstvuyut-na-zvanom-obed/

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 20.01.25 03:45:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка



* После окончания мероприятия, «Битлз» ("Лучшая вокальная группа года"), Billy J. Kramer ("Лучшая надежда года") и Susan Maughan ("Лучшая певица года") позируют в садах набережной Виктории (Victoria Embankment Gardens), примыкающих к отелю.

https://beatles-chronology.ru/1963/09/10/bitlz-pristutstvuyut-na-zvanom-obed/

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 20.01.25 03:46:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Скачать и Слушать Музыку      Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика