12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Страницы (12248): [<<]   51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |  Еще>>
Сообщение
Кубок Азии
Автор: Гарринча   Дата: 04.08.04 12:03:26
Сообщить модераторам | Ссылка
Улыбаясь - всё-таки за Узбекистан играли футболисты из нашего чемпионата. (показывая язык Брайану)

Да, полуфиналы удались на славу.
Япония и Бахрейн выдали очередной триллер - "Триллер в Джихане" :). На 6-ой минуте Аль Хубайл открыл счёт. Японцы стали нервничать - на 40-ой удалили Ясушито Эндо. Но на второй тайм фавориты провели замены и вышли отмобилизованные. Разозлённые японцы сравняли, а потом и вышли вперёд. Кодзи Наката 48 мин, Кейдзи Тамада 55 мин. Тут пришлось бахренцам провести 2 замены - стыдно в большинстве проигрывать! На 71 мин. Аль Хубайл сравнял, а на 85-ой Дуайх Насер вывел вперёд - показалось поставил победную точку.
Но на последней минуте оборона провалилась и Юдзи Наказава подарил своей команде овер-тайм. И уже на 93 минуте Кейдзи Тамада забил гол! 4:3!
Бахрейн в оставшееся время бросился отыгрываться - не повезло. К тому же на 107 минуте составы уравнялись - за вторую жёлтую карточку был удалён Сайед Махмуд Джалал, вышедший на замену и не успевший провести 40 минут. Японцы выиграли, потому что показали несгибаемый спортивный дух! Браво!
Второй матч получился менеее зрелищным и более драматичным. Счёт окрыли хозяева - Шао Джиай на 19 мин. Иран успел сравнять в первом тайме - на 38 мин. Сайед Мохаммед Алави 1:1.
В начале второго тайма Иран остался в меньшинстве - красную карточку получил Саттар Заре. Китай, конечно, давил в оставшееся время, но Иран продержался. Кстати, судья удалил заменённого Алави по просьбе 4-ого судьи. В итоге всё решалось в серии пенальти. Начинали китайцы, при сёте 1:1 Цзао Джунцхе не забил и Иран получил преимущество. При счёте 3:3 Эман Мобали не забил и команды сравнялись. Следующий удар Шао Джиай забил 4:3, но у Ирана оставался шанс. Однако Голмоххамади проиграл дуэль вратарю и Китай вышел в финал.
За правильность фамилий не ручаюсь.
Улыбка
Re: Футбол
Автор: Kalina   Дата: 04.08.04 22:11:42
На этот раз пронесло, "Вардар" не повторился. Впереди "Рейнджерс". Шансы всё же есть. Очень понравился паренёк Вагнер по прозвищу Любовь. Да и вообще сыграли неплохо, пара провалов в обороне не в счёт (куда же без них)..
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Holefixer   Дата: 05.08.04 01:50:34
у газзаева есть отличный опыт с аланией против рейнджерс - 2-7 дома! Так что шансов минимум... Но конечно желаем успеха!
Сообщение
Re: Футбол
Автор: AAS   Дата: 05.08.04 16:20:46
Ну, нынешний ЦСКА все-таки по составу посильней той "Алании"... Мож, хоть ничейку сгоняют:)))
Все равно
Футбол
Автор: Гарринча   Дата: 05.08.04 17:17:07
А мне пофиг. Замечу, кстати, что ЦСКА обеспечил выход в Кубок УЕФА как минимум. В чемпионате я им бронзу оставляю.

Меня больше вчера впечатлил Королевский клуб. Наконец, закончили дело с Виейра. Подарок Переса для Зидана. :) Реал Космический!
Но в следующие 2 сезона, я думаю, надо продавать (или отпускать) Зидана, Фигу, Роберто Карлоса. Были б деньги - замена найдётся.

Локомотив явный фаворит против Спартака, однако игра рассудит. Рискну сказать,
что паровозы станут чемпионами.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: AAS   Дата: 05.08.04 17:29:55
2Гарринча
Ну, кому каие медали достанутся, это не тебе решать:)))
Сообщение
Re: Футбол
Автор: AAS   Дата: 07.08.04 22:27:39
Не, ну сегодня НАШ день!!! Мало того, что "Зенит" над "Иртышом" 7:1 поиздевался, так еще и "Локо" со СПАМом так в тему ничейку сгоняли:)))
Голливудская улыбка
Re: Футбол
Автор: Dvas Nickolas   Дата: 07.08.04 22:37:36
Ну да.
Кубковый матч с клубом отнюдь не самым значимым в российском футболе. С учетом того, что на кубке состав практически резервный. Ну выставили на сей раз Кержакова - так это ему очень надо было, сам наверняка и напросился, ему же контракт перезаключать надо, а он форму после ЧМ-а подрастерял, отнюдь не все руководство клуба было в восторге от идеи перезаключения с ним контракта. И ему голы как воздух были нужны, и до сих пор нужны, впрочем. Блин, что дальше - будем радоваться, что бомжи матч с командой дворового футбола из Усть-Перезасранска выиграли?
Все равно
Re: Футбол
Автор: Dvas Nickolas   Дата: 07.08.04 22:39:18
Гарринча
"Были б деньги"
Денег у испанских монархов нет. Зато долги есть.
Испанская корона - очень бедная.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Wendl   Дата: 08.08.04 13:54:36
Вчера сходил на Локо-Спартак, честное слово, эмоций никаких. Локо атакавал как-то скромно, Спартак ему так же отвечал, иногда появлялись моменты... Евсеев чуть не повторил трюк из матча с Динамо,жаль не получилось.
Сообщение
Футбол
Автор: Гарринча   Дата: 09.08.04 11:16:59
А по телевизору матч очень классно смотрелся. Или я так сильно за Спартак болел. Результат нормальный, но в ответном - хочу победу. Видича потеряли.

Завершился Кубок Азии. Японцы поставили точку удачной серии китайсой сборной. Я не склонен винить арбитра - ошибся конечно, но я опасался, что свистеть будут в пользу хозяев. Япония - трикампеоны, или как это у них называется .
Иран покуражился с Бахрейном - 4:2.
По итогам турнира 4 команды остались непобеждёнными - Япония, Иран, Узбекистан и Иордания.
Не знаю, то ли иранцы так активны, то ли честно - лучшим игроком офиц. интернет опроса стал Аль-Карими из Ирана 80,5 %. 2 место - Шунсуке Накамура 11,7 % - кажется, он получил офиц. приз.
Лучшие бомбардиры с 5 голами - Аль Хубайл (Бахрейн, Аль-Ахли - Бахрейн) и Али Карими (Иран, Аль Ахли - ОАЭ).
Отметим, тренеров - Зико за Японию и Хаан за Китай.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Meko   Дата: 09.08.04 13:21:54
Смотрел в выходные передачу на НТВ, посвященную олимпийским играм, ту, что вел Кирилл Набутов.

Все бы ничего, но резануло слух сообщение о том, что чемпионаты СССР по футболу стали проводиться с 1936 года. Для Кирилла Набутова это не было бы ошибкой, не будь его папа хорошим ленинградским вратарем и не будь в консультантах фильма Юрия Павловича Лукосяка. Обидно за досадную ошибку. А в остальном довольно-таки неплохая работа.

Друзья, а вам не показалось, что звучащая в фильме оркестровка это маккартниевская Lettin'Go? Или я съехал с катушек на почве битломании?
Добрый профессор
Футбол
Автор: Гарринча   Дата: 09.08.04 15:55:44
Чемпионаты СССР проводятся с 1936 года. Первым - весенним - чемпионом были Динамо. Вторым - осенним - Спартак. Вот такая апертура-клаусура.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: AAS   Дата: 09.08.04 16:05:27
2Dvas Nickolas
А рассказать про один именитый московский клуб, который тоже не самому значимому в Российском футболе клубу на своем поле проиграть ухитрился? :))
Я и не говорю, что это значимый матч, но все равно было очень приятно. Одно жалко - как сказал Петржела "мало забили":)))
Действительно ЗНАЧИМЫЙ матч у "Зенита" завтра. Жаль что не посмотрю - уезжаю:(((
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Meko   Дата: 09.08.04 16:29:48
Чемпионаты СССР по футболу проводятся с 1922 года. Тогда еще СССР не было, а чемпионаты уже проводились. Дата образования СССР: 30 декабря 1922 .

Начиная с 1936 года стали проводить чемпионаты СССР по футболу среди клубных команд.
Здорово!
Футбол
Автор: Гарринча   Дата: 09.08.04 17:27:03
За щепетильность - браво.За щепетильность - браво.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Brian   Дата: 09.08.04 20:47:50
Локо с мясом довольно неплохой футбол показали. То что удалили Видича - правильно так ему и надо за такое по-хорошему дисквалификация должна быть наложена. Самедов и вовсе идиот - сколько раз уж судьи показывают карточки за снятые футболки а некоторым всё невдомёк.
Автор: Brian   Дата: 10.08.04 22:01:30
Зенит? Да ну ... 3-1 на выезде не самый худший результат. Особенно с учётом традиционно провальной игры этого клуба в еврокубках.