Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Beatles BBC in stereo
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
Beatles BBC in stereo
Тема:
Битлз - записи на радио
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
23.02.15 23:02:19
Цитата
Автор, скрывающийся под псевдонимом CCC взял несколько разных записей на BBC и смиксовал их вместе, получив псевдо-стерео миксы...
Понятно, что это фейк, но получилось забавно.
Кстати, этот же ССС в свое время делал нашумевшие альбомы мэшапов "Revolved" и "Cracked Pepper".
Memphis
A Shot of Rhythm & Blues
I Gotta Find My Baby
Glad All Over
Hippy Hippy Shake
I Got a Woman
Sure To Fall
Взято отсюда:
http://mashups.blogspot.co.uk/2011/07/more-bbc-stereo-bbc-mixes.html
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
23.02.15 23:05:19
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>Кстати, этот же ССС в свое время делал нашумевшие
>альбомы мэшапов "Revolved" и "Cracked Pepper".
Чтобы не быть голословным...
http://www.mashup-charts.com/ccc-revolved-cracked-pepper/
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Vergilii
Дата:
23.02.15 23:37:55
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>взял несколько разных записей на BBC и смиксовал их вместе, получив псевдо-стерео миксы...
Какой-то не понятный способ сведения...
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
24.02.15 07:59:11
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Vergilii:
>Какой-то не понятный способ сведения...
"Я его слепила, из того что было"
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Pavil
Дата:
24.02.15 08:17:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Извиняюсь, но получилась какашка! Как будто два магнитофона включили одновременно. Какофония!
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
24.02.15 09:28:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Павил:
>Извиняюсь, но получилась какашка! Как будто два
>магнитофона включили одновременно. Какофония!
Слушаю "Memphis" в наушниках, ну хоть убей, нет ощущения "наколенной поделки".
Сделано вполне профессионально.
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Pavil
Дата:
24.02.15 11:11:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Corvin:
>2Павил:
>>Извиняюсь, но получилась какашка! Как будто
>два
>>магнитофона включили одновременно. Какофония!
>Слушаю "Memphis" в наушниках, ну хоть убей, нет
>ощущения "наколенной поделки".
>Сделано вполне профессионально.
по моему I Gotta Find My Baby и Glad All Over из разных радиопередач сделаны... Может и с др. трэками так же. Но ощущения не очень приятные. Как будто звук из консервной банки... Может это только у меня?
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
DK67
Дата:
24.02.15 11:30:02
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Все очень просто и элементарно.
Берется исходник. Вставляется в любом звуковом редакторе дважды в левый и правый каналы. Раздвигается пошире по панораме. Делается между ними небольшая задержка - и вот вам объем, ну или "псевдо-стерео". Для пущего украшения можно ещё пройтись по каждому каналу отдельно эквалайзером, разными настройками. И другими эффектами. Типа басов будет чуть больше слева, чего-то другого справа. И т.д. и т.п - нет предела совершенству ))) И дорожек может быть не 2, а больше....
Главное, не переборщить, иначе будет каша в консервной банке.
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
24.02.15 11:34:36
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2DK67:
>Делается между ними небольшая задержка - и вот
>вам объем, ну или "псевдо-стерео"
Здесь, насколько я понимаю, взяли записи их разных передач....
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
DK67
Дата:
24.02.15 11:57:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ну да, потому и каша.
Но принцип, думаю, тот же. Самая "удачная" , ИМХО, получилась Мемфис
Re: Beatles BBC in stereo
Автор:
Corvin
Дата:
24.02.15 12:28:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2DK67:
>Самая "удачная" ,
>ИМХО, получилась Мемфис
+1
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности