Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Стинг отменил выступление в Астане.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
recover (30), missBenladen (32), paper soul (32), simplyanna (32), JPGR&a (33), FoxyBeat (34), Мумрик (39), Nickolos (40), Супрун (44), JOHSEL (47), Nich (47), Myquest (55), verno (60), bhud (61), жужа (61), Frond (63), Imemine (63), Gotha (65), vinylshik (68), dorfor (69)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
sir_lanselot (17), Tomcat (18), sergey a. (18), Тибор (18), bobby-zimmy (18), Dr.Mihelson (18), Mixutka (18), antiden (19), QBTEX (19), yaragan (20), Слава с Питерского Ю-За (22), Beethoven (23), DiMANN (23), bluebird14 (23)

Последние новости:
12.06 Почему музыканты искусственно создают аншлаги
12.06 СМИ: фильмы Сэма Мендеса о Битлз оказались под давлением из-за успеха байопика «Майкл»
12.06 Как 13-летняя девочка спасла записи Битлз для Би-би-си
12.06 Ринго Старр выпустил коллекцию мерча для WaterAid
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Стинг отменил выступление в Астане.

Тема: Police

Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Вопрос
Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: samoilo   Дата: 04.07.11 12:24:15
Цитата
Информационной "бомбой" вчерашнего дня стало сообщение об отмене Стингом концерта в Астане. После ошеломляющего успеха в Казани (которому лично был в субботу свидетелем), где он с группой и дирижером Сарой Хикс представил программу Symphonicity в сопровождении местного оркестра Театра оперы и балета, музыкант отказался от посещения казахстанской столицы в знак солидарности с протестующими казахстанскими нефтяниками.

Говорится на официальном вебсайте Стинга:

"Amnesty International recently apprised Sting about the situation in Kazakhstan regarding the repression and crackdown against oil workers, their union leaders, their legal representatives & of the human rights NGOs working with them. In light of this current situation, with the unacceptable treatment being meted to these Kazakh oil/gas workers, their families and legal representation, which is extremely serious and continues to worsen, Amnesty International feel his presence in Astana will be interpreted as an endorsement of the presidents’ administration and surely will go against everything he has stood for, while supporting Amnesty and the fight for human rights, for the past 40 years. As a result, Sting has made a decision not to participate in the Astana Day Festival.

"Hunger strikes, imprisoned workers and tens of thousands on strike represents a virtual picket line which I have no intention of crossing," Sting commented. "The Kazakh gas and oil workers and their families need our support and the spotlight of the international media on their situation in the hope of bringing about positive change."

Не уверен, что тема не "thread-worthy" и годна только для сообщения в КПЖ. Мнение о поступке музыканта тамошней номенклатуры и толстосумов-тусовщиков можно проигнорировать. А с точки зрения многих поклонников, Стинг не совсем прав. Или же прав?











Сообщение  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: koderr   Дата: 04.07.11 12:35:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
почему же тогда он в России не отменил?

какая выборочная принципиальность
Сообщение  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: samoilo   Дата: 04.07.11 13:51:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2koderr:
Стинг на своем сайте поясняет, чем продиктовано решение:

"Голодовки, брошенные в тюрьмы рабочие и десятки тысяч бастующих представляют виртуальный пикет, пересекать который не имею желания...Казахстанские нефтегазовики и их семьи нуждаются в нашей поддержке и праве быть в центре внимания международных СМИ чтобы надежды на позитивные перемены стали реальностью".
Сообщение  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: koderr   Дата: 04.07.11 14:02:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
то есть он радеет только за брошенных в тюрьмы нефтегазовиков, понял.
остальные не считаются
Улыбка  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: samoilo   Дата: 04.07.11 16:44:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2koderr:
>то есть он радеет только за брошенных в тюрьмы
>нефтегазовиков, понял.
>остальные не считаются

Скорее всего мнения по этому поводу разделятся на:
1) Стинг молодец, не продается как некоторые, поднаср-л их пожизненному президенту, приурочившему концерт к собственному ДР, чем искупил вину за недавнее посещение коррумпированного Узбекистана,
2) Стинг плюнул в душу ждавшим его фанатам,
3) Стинг на услужении у Госдепа дружественной страны, которую именно так решил поздравить с The Fourth Of July.

:)
Грусть  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: Андрей Хрисанфов   Дата: 04.07.11 17:23:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В России не казахи, а казаки... к ним по ходу у стинка претензий нет
Вопрос  
Re: Стинг отменил выступление в Астане.
Автор: samoilo   Дата: 04.07.11 18:00:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Андрей Хрисанфов:
>В России не казахи, а казаки... к ним по ходу
>у стинка претензий нет

Что-то туманно пишешь. "Казаки" и там (яицкие) и в РФ есть. К которым и за что д/быть претензии у "СтинКа"? Да и кемеровский губернатор казах казахом кстати.
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика