Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Rarities

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
bimbo (35), Diana (38), Narmo (44), AtOma (47), logovo66 (50), Bazuka3 (57), bignick (63), faa (65), faa1 (65), paks (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
SKP2000 (8), Lev- (11), Ch_nik (12), Cadence (16), Gagarin (18), susanin (18), mr_tesla (18), Beatles4 (19), Dark Sweet Lady_14 (19), pintelou (20), Manjushri (22), Искра (22), beatleSon (22), Пог (23), Иннокентий (23), Elicaster (23)

Последние новости:
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
11.06 Маккартни обошёл Джорджа Майкла и Барбру Стрейзанд по числу альбомов №1 в Британии
11.06 Барри Манилоу рассказал, что во время болезни слушал Битлз
11.06 Питер Эшер — невероятный человек, который был везде: «Секрет прост»
10.06 Пол Мескал и Барри Кеоган снялись на яхте для сцен к фильмам о Битлз
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Rarities

Тема: Битлз - Rarities

Ответить Новая тема | Вернуться в LLT
Сообщение
Rarities
Автор: Prof   Дата: 03.03.07 18:41:46
Цитата
Сегодня открыл книжку Багирова Битлз - любовь моя, и наткнулся там на альбом Rarities. Трек-лист там вроде нормальный, за исключением последней песни. Sgt. Pepper Inner Grove, которая длится 82 секунды(хотя обычно же пишут 1:22). Я конечно наслыхан о Багирове, и о его неизданных битловский песнях, но хотельось-бы услышать ваше мнение по поводу этого альбома и песни...Сегодня открыл книжку Багирова "Битлз - любовь моя", и наткнулся там на альбом Rarities. Трек-лист там вроде нормальный, за исключением последней песни. Sgt. Pepper Inner Grove, которая длится 82 секунды(хотя обычно же пишут 1:22). Я конечно наслыхан о Багирове, и о его "неизданных битловский песнях", но хотельось-бы услышать ваше мнение по поводу этого альбома и песни...
Валяюсь от смеха  
Re: Rarities
Автор: Кир Гуцков   Дата: 03.03.07 18:48:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
>которая длится 82 секунды(хотя обычно же пишут 1:22)

Это из серии
"Давай встретимся в без пятнадцати восемь?" - "Неее, я так рано не могу! Давай лучше в 7:45?"

По поводу альбома - сборник хороший. По поводу песни - бесподобная!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Holy Roller   Дата: 03.03.07 18:50:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Prof:

Sergeant Pepper Inner Groove (spoken) (John Lennon/Paul McCartney/George Harrison/Richard Starkey)

* Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" lp 1967 Parlophone_PMC_7027 mono (UK), Parlophone_PCS_7027 stereo (UK), "The Beatles Rarities" lp 1980 Capitol_SHAL_12060 (US)

21/04/67 London, EMI Studio 2
take 1 spoken words edited, jumbled, played backwards
28/04/67 Abbey Road, SPLHCB mono lp cutting
01/05/67 Abbey Road, SPLHCB stereo lp cutting
Ироничная ухмылка  
Re: Rarities
Автор: Medicene Jar   Дата: 03.03.07 21:58:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я вообще про такой альбом впервые слышу...
Внимание  
Re: Rarities
Автор: Simon   Дата: 03.03.07 22:38:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Medicene Jar  2Medicene Jar
> Я вообще про такой альбом впервые слышу...

Ничего страшного. Все когда-нибудь происходит впервые. :)
А альбом этот, а точнее сборник вышел в 1980 году в Штатах и значительно отличался от анлийского коробочного "Beatles Rarities" 1978 года.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Medicene Jar   Дата: 04.03.07 13:09:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Simon:

Спасибо за информацию! Интересно, а что там за песни были?
Ироничная ухмылка  
Re: Rarities
Автор: Simon   Дата: 04.03.07 13:17:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Дорогой, Medicene Jar, ну, нельзя же так. Если тебя так интересует этот вопрос, ну, потрать две минуты на поиск необходимого в интернете.
Подмигиваю  
Re: Rarities
Автор: Medicene Jar   Дата: 04.03.07 13:19:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Simon:

Да, извиняюсь, я и сам об этом подумал.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 04.03.07 14:31:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Кир Гуцков:

>По поводу песни - бесподобная!

У тебя песня эта есть? Можешь на мыло скинуть?

2Holy Roller:

>* Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band"
>lp 1967 Parlophone_PMC_7027 mono (UK), Parlophone_PCS_7027
>stereo (UK)

Эта пасня (Sgt. Pepper Inner Grove), что, на "Сержанте" есть? И как она там называется?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: K_A_O_S   Дата: 04.03.07 20:30:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
никак не называется, её для прикола нарезали на сбеге. а на компакт записали слитно с последующим затиханием
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 05.03.07 00:10:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Может это чудо мне кто нить скинуть?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Alice Cooper   Дата: 05.03.07 01:28:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Лучший сборник Битлз! Подробная инфа здесь: http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htmЛучший сборник Битлз! Подробная инфа здесь: http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htm
Здорово!  
Re: Rarities
Автор: vinyl   Дата: 05.03.07 01:33:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Alice
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Alice Cooper   Дата: 05.03.07 01:33:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
United KingdomUnited Kingdom

RARITIES (October 1979 - EMI/Parlophone PCM 1001)


A selection of seventeen tracks not included on the Beatles' original twelve British studio albums. The cover of this commercial release is different from the one included in the box set. Research for the LP was done by Mike Heatley, track listings were by Colin Miles and the liner notes were by Hugh Fielder of the British pop weekly, Sounds.

The album contains:

(Side One) Across The Universe (the original version)/ Yes It Is / This Boy /The Inner Light / I'll Get You / Thank You Girl / Komm, Gib Mir Deine Hand / You Know My Name (Look Up The Number)/ Sie Liebt Dich / (Side Two) Rain / She's A Woman / Matchbox / I Call Your Name / Bad Boy / Slow Down / Im Down / Long Tall Sally.

Такая пластинка у меня была... а вот на CD это выходило ли официально, не знаю.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: K_A_O_S   Дата: 05.03.07 01:42:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
а мне битлз голдиз очень нравиться
Слезы  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 05.03.07 06:58:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А у меня не PCM 1001 :(А у меня не PCM 1001 :(
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 05.03.07 07:04:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Плохо видно? Сейчас поправим.Плохо видно? Сейчас поправим.
Подмигиваю  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 05.03.07 09:16:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А вот как раз и PCM 1001!А вот как раз и PCM 1001!
Внимание  
Re: Rarities
Автор: Simon   Дата: 05.03.07 10:02:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Английский "Rarities" с номером PCM 1001 является некоробочным изданим, вышедшим в 12 октября 1979 года (через год после коробки) и продававшимся отдельно.

2Sgt.Serge
А у Вас именно то самое первое издание 15 декабря 1978 года!
Ты мне нравишься!  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 05.03.07 11:03:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Simon:

>А у Вас именно то самое первое издание 15 декабря
>1978 года!

Именно так, мерси за комплемант. Сразу видно знатока и вблизи и сдалека! Спасибо, Саймон!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Medicene Jar   Дата: 05.03.07 15:42:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А американский вариант будет поинтереснее, кстати! Британский же сейчас не представляет почти никакого интереса, т.к. есть Past Masters, на котором есть почти все вещи с этого сборника.
Улыбка  
Re: Rarities
Автор: BigPig4   Дата: 05.03.07 15:46:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 Medicene Jar
Так ведь берут не слушать, а для коллекции! :)
А вы знаете, что...  
Re: Rarities
Автор: JohnLenin   Дата: 05.03.07 16:48:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Значение пластинки "Раритеты" было очень велико. Причём - в течение целых 10-ти (!..) лет (с 1978 по 1988 гг.)! То есть до момента, когда в 1988 году вышли "Past Masters".
До выхода "Rarities" (сначала в "коробке", вместе с "номерными" альбомами британской дискографии, а через год - в виде отдельной пластинки), т.е до 1978 года - подавляющее число битломанов в нашей стране попросту не слышало большинства этих песен (ведь они были взяты со сторон "В" битловских синглов).
Это было НЕЧТО! Это было тогда своего рода открытием!
В течение всех 70-х мы знали все "альбомные" песни Битлз плюс многие песни с синглов (со сторон "А"), которые уже выходили на разных сборниках (типа "Битлз 1962-66", "67-70", "Beatles The Greatest" и т.д.).
Но такие песни, как: "The Inner Light", "I'll Get You", "Thank You Girl", "You Know My Name (Look Up The Number)" и т.п. были многим до выхода "Rarities" совершенно не известны. Видимо, даже на Западе далеко не все битломаны знали в 1978 году эти песни. Судя по всему, и там эти песни по состоянию на 1978 год были "раритетами" (иначе этот диск ТАК не назвали бы!).
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sambora   Дата: 05.03.07 16:54:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Medicene Jar:
"А американский вариант будет поинтереснее, кстати! Британский же сейчас не представляет почти никакого интереса, т.к. есть Past Masters, на котором есть почти все вещи с этого сборника."

----> Почему почти? Они как раз все и есть на Паст Мастерсах.
Вопрос  
Re: Rarities
Автор: Alice Cooper   Дата: 05.03.07 19:04:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Никто еще пока не написал про наличие (либо отсутствие такового) издания Rarities на CD, официального разумеется.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sambora   Дата: 05.03.07 19:57:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Alice Cooper: не выходил он на ЦД оффициально, только бутлеги.
Огорчение  
Re: Rarities
Автор: Alice Cooper   Дата: 05.03.07 20:19:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Sambora: Спасибо. ЗЫ: А жаль :((
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 05.03.07 20:24:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
эээ... народ, а как на счёт Sgt. Pepper Inner Grove?)))
А вы знаете, что...  
Re: Rarities
Автор: JohnLenin   Дата: 05.03.07 20:39:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Prof:

Тебе же K_A_O_C всё вроде объяснил, нет? Это - такая абракадабра в конце "Сержанта". "Сержант"-то, надеюсь, у тебя имеется? Вот и дослушай его до конца. После того, как затихнет финальный аккорд песни "A Day In The Life", услышишь через некоторое время и этот самый "Sgt.Pepper Inner Grove"!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 06.03.07 01:22:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2JohnLenin:

А... эээ... понятно... а то я сразу и не понял... спасибо)))
А вы знаете, что...  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 06.03.07 11:05:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Если издания CD-MAXIMUM Records можно считать официальными, то диск все-таки выходил на CD:)Если издания CD-MAXIMUM Records можно считать официальными, то диск все-таки выходил на CD:)
http://www.musiccdvideo.com/view/37.html
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sambora   Дата: 06.03.07 11:10:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Sgt.Serge: речь идет не о том, выходил ли он на ЦД вообще, а о том, выходил ли он на ЦД ОФФИЦИАЛЬНО. А таковых нет)
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 06.03.07 11:23:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А вот и вполне официальнқй релиз! www.musicstack.com/album/beatles/raritiesА вот и вполне официальнқй релиз!
www.musicstack.com/album/beatles/rarities
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Sambora   Дата: 06.03.07 11:26:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Sgt.Serge: ну хватит уже народ в заблуждение вводить) опять промах - это бутлег, и тоже отечественного производства, сам такой имею)
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 06.03.07 14:32:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Sgt.Serge:

>Если издания CD-MAXIMUM Records можно считать
>официальными, то диск все-таки выходил на CD:)
>http://www.musiccdvideo.com/view/37.html

Это английское издание... На американском трек-лист другой... и там-то и есть тот самый Sgt. Pepper Inner Grove)))
Удивление  
Re: Rarities
Автор: Sgt.Serge   Дата: 06.03.07 18:06:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Prof:

>Это английское издание... На американском трек-лист
>другой... и там-то и есть тот самый Sgt. Pepper
>Inner Grove)))

Ну, вот в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вроде как Alice Cooper в своем сабже вобщем спрашивал о Rarities без уточнения изданий (UK or USA).
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Prof   Дата: 06.03.07 21:12:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Sgt.Serge:

>Вроде
>как Alice Cooper в своем сабже вобщем спрашивал
>о Rarities без уточнения изданий (UK or USA).

Дя вобщем ничего протв и не имею...
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Владимир Одинцовский   Дата: 18.03.09 21:00:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Уважаемые, Битлознатоки! Разрешите вопрос про песню You Know My Name (Look Up The Number).
На каком издании диска "Раритеты" она эта песня была издана в стерео.
У меня была битловская коробка (распростронялась через союз композиторов) насколько помню английская и там эта песня была в стерео или я ошибаюсь?На PCM 1001 она в стерео? Очень надо знать.заранее благодарен
Внимание  
Re: Rarities
Автор: Simon   Дата: 18.03.09 21:11:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Владимир Одинцовский

Стереомикса песни You Know My Name (Look Up The Number) вообще не производилось и она существует только в моно-варианте.
Внимание  
Re: Rarities
Автор: ЮВ   Дата: 18.03.09 21:26:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Simon:
>Стереомикса песни You Know My Name (Look Up The
>Number) вообще не производилось и она существует
>только в моно-варианте.

На длинной версии в "Антологии" идёт стерео!
А оригинал 70г выпуска в стерео действительно не встречался.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Владимир Одинцовский   Дата: 18.03.09 21:52:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Спасибо! Огромное. Сколько денег сохранил!!!
Здорово!  
Re: Rarities
Автор: Бри   Дата: 20.03.09 17:18:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Супер сборник!!!!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 21.03.09 17:15:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Medicene Jar:

>А американский вариант будет поинтереснее, кстати!
>Британский же сейчас не представляет почти никакого
>интереса, т.к. есть Past Masters, на котором есть
>почти все вещи с этого сборника.

Нет, песни Sie Liebt Dieh и Komm, Gib Mir Deine Hand на сборнике Past Masters в моно варианте. На Rarities же в стерео! Песня I Call Your Name тоже отличается. И в других песнях, я думаю тоже чего нить отличительного найдется...
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 21.03.09 17:21:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мне и английский Rarities и американец нравятся. Классные пластинки!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Textpert   Дата: 22.03.09 23:03:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Помнится,программа посвященная его выходу была по "Голосу Америки". В конце 70-х она вышла в эфир. И что приятно, при хорошей слышимости, раз на раз не приходился, иной раз хорошая слышимость, а порой девятибальный шторм в радио-эфире. ))
Тамара Домбровская такая была, ведущая "концерта поп-музыки, больше всех битломанила.

А что касается самого диска, у меня его никогда не было, и сейчас нет. Мож и куплю, вот такой вот японский мини-винил, что картинкой выше.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: ЮВ   Дата: 22.03.09 23:15:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мне кажется,составителям надо было бы придерживаться хронологического порядка следования песен на пластинке,а так получилось не очень ровно и гармонично...
Но на момент выхода это был действительно шикарный подарок в-частности советским любителям музыки Битлз,практически незнакомым с понятием "сингл" в живом виде.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 24.03.09 20:26:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2ЮВ:

>Мне кажется,составителям надо было бы придерживаться
>хронологического порядка следования песен на пластинке,а
>так получилось не очень ровно и гармонично...

Всё гармонично. Перемешивание песен разного времени- это даже интересней. Не то, что в Past Masters- по возрастанию. Скукота. Создается впечатление что прожил жизнь от начала и до конца, последний аккорд и ВСЁ, конец.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: ЮВ   Дата: 25.03.09 09:53:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Павил:

Дело вкуса и привычки,конечно...Я предпочитаю,чтоб "всё было разложено по полочкам" и имело некую упорядоченную форму.В этом смысле для меня Past Masters более чем совершенен.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: PMC 7027   Дата: 25.03.09 12:03:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А у нас есть в коллекции американский Rarities. С разворотом! Там, действительно, есть кое-какие редкости....
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Бри   Дата: 31.03.09 18:14:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Этот альбом, выходил у нас, но как всегда, всё через ж... Песня Across The Universe взята с альбома Let It Be.
И вообще, серия CD-Maximum дерьмоватая
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 31.03.09 18:22:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Бри:

>Этот альбом, выходил у нас, но как всегда, всё
>через ж... Песня Across The Universe взята с альбома
>Let It Be.
>И вообще, серия CD-Maximum дерьмоватая

СОГЛАСЕН! Меня это всегда возмущало. Какой смысл было делать такие кампиляции из одних и тех же источников!?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Angelik   Дата: 31.03.09 18:30:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Павил:
>СОГЛАСЕН! Меня это всегда возмущало. Какой смысл
>было делать такие кампиляции из одних и тех же источников!?

Смысл был продать побольше :)
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Бри   Дата: 31.03.09 19:32:02   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Во-во. А мы на это ведёмся.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 08.06.11 13:54:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Medicene Jar:


>сейчас не представляет почти никакого
>интереса, т.к. есть Past Masters, на котором есть
>почти все вещи с этого сборника.

Это сейчас, с выходом 09.09.09. не представляет, т. к. те самые моно/стерео-версии на них вышли. А на Past Masters были другие версии! К примеру песни The Inner Light и I Call Your Name в моно ни где более не появлялась. Так же немецкие версии в стерео-формате на Past Masters не попали, только в моно!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 08.06.11 15:23:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Еще на пятаках пластинки неправильно расставлены звездочки означающих что трек моновой. Почему так получилось?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Бри   Дата: 11.06.11 22:11:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Скорее всего обыкновенная ошибка.
Вопрос  
Re: Rarities
Автор: Валерьич   Дата: 03.11.24 19:47:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У кого есть английская версия Rarities выпущенная для Америки? Там реально немецкие песни Sie Liebt Dieh и Komm, Gib Mir Deine Hand выпущены на английском языке?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: bimo   Дата: 03.11.24 22:03:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Валерьич:

Песни Sie Liebt Dich и Komm, Gib Mir Deine Hand реально на немецком.
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Валерьич   Дата: 04.11.24 11:21:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2bimo:2bimo:

>2Валерьич:
>Песни Sie Liebt Dich и Komm, Gib Mir Deine Hand
>реально на немецком.
Я почему спрашиваю, на коробке Capitol Records – BC 13 наименования на английском языке. Возможно ли, что там англоязычные версии?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Bogus   Дата: 04.11.24 13:27:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Валерьич:

>2bimo:
>>2Валерьич:
>>Песни Sie Liebt Dich и Komm, Gib Mir Deine Hand
>>реально на немецком.
>Я почему спрашиваю, на коробке Capitol Records
>– BC 13 наименования на английском языке. Возможно
>ли, что там англоязычные версии?

The unique US pressing of Rarities included in the American limited-edition numbered boxed set of The Beatles Collection contained "I Want to Hold Your Hand" rather than "Komm Gib Mir Deine Hand", and "She Loves You" rather than "Sie Liebt Dich".

The American issue by Capitol Records contained the British pressings of the same 12 original albums, with the American pressing of Rarities. The latter differed from its British counterpart in that it included the previously released English-language versions of "She Loves You" and "I Want to Hold Your Hand", rather than the German-language version found on the British Rarities compilation.

http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htm
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: bimo   Дата: 04.11.24 13:35:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Сейчас понятно: обе песни на английском. В чём тогда редкость, английские миксы вместо американских?
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Pavil   Дата: 04.11.24 15:22:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2bimo:

>Сейчас понятно: обе песни на английском. В чём
>тогда редкость, английские миксы вместо американских?
Ну с "Komm Gib Mir Deine Hand" ещё можно объяснить тем, что песня была у них альбомной, а вот с "Sie Liebt Dich" вопрос! Тут http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htm пишут, что это возможно ошибка тиража в 3000 шт.
p.s. Я вот подозреваю, что там и Across The Universe в спекторовской аранжировке.
Я тащусь!  
Re: Rarities
Автор: Валерьич   Дата: 05.11.24 20:26:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Bogus:2Bogus:

>2Валерьич:
>>2bimo:
>>>2Валерьич:
>>>Песни Sie Liebt Dich и Komm, Gib Mir Deine Hand
>>>реально на немецком.
>>Я почему спрашиваю, на коробке Capitol Records
>>– BC 13 наименования на английском языке. Возможно
>>ли, что там англоязычные версии?
>The unique US pressing of Rarities included in
>the American limited-edition numbered boxed set
>of The Beatles Collection contained "I Want to
>Hold Your Hand" rather than "Komm Gib Mir Deine
>Hand", and "She Loves You" rather than "Sie Liebt Dich".
>The American issue by Capitol Records contained
>the British pressings of the same 12 original
>albums, with the American pressing of Rarities.
>The latter differed from its British counterpart
>in that it included the previously released English-language
>versions of "She Loves You" and "I Want to Hold
>Your Hand", rather than the German-language version
>found on the British Rarities compilation.
>http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htm

2Pavil:

>2bimo:
>>Сейчас понятно: обе песни на английском. В чём
>>тогда редкость, английские миксы вместо американских?
>Ну с "Komm Gib Mir Deine Hand" ещё можно объяснить
>тем, что песня была у них альбомной, а вот с "Sie
>Liebt Dich" вопрос! Тут http://www.rarebeatles.com/boxsets/rarit.htm
>пишут, что это возможно ошибка тиража в 3000 шт.
>p.s. Я вот подозреваю, что там и Across The Universe
>в спекторовской аранжировке.

В общем, из выше перечисленного делаю вывод: вещь редкая, надо брать!
Сообщение  
Re: Rarities
Автор: Rain   Дата: 09.11.24 14:26:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Хороший диск. Где-то была пластинка.
Ответить Новая тема | Вернуться в LLT
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика