Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Тема:
Битлз - отечественная дискография
Страницы (
1
11
): [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
dannymass
Дата:
06.08.09 16:22:31
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Andrey L.:
>2dannymass:
>Да, матрицы пластинки 2-1 и 2-2 соответственно.
>!!! Проверь! Может, наоборот: 2-2 на ст. 1, а
>2-1 на ст. 2 ?????
Опять наврал тебе (не специально).
Итак,
сторона 1: 33Д20227/2-1
сторона 2: 33Д20228/2-1
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vote
Дата:
06.08.09 17:49:44
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Павил
"Original THE BEATLES special collection" DLP2-778,первая пластинка - "The Beatles" BRS 71159 (обе стороны),а вторая - "The Beatles - More Beatles" BRS 71160 (тоже оба лейбла).Это не отечественное производство,а Германии - на обложке написано - Made in EEC.
Я приобрёл этот двойник в одинарной обложке в июле 1993 года в рижском магазине по стоимости ок.3 латов (6 дол.). Про BRS выпуски можно посмотреть тут -
http://www.beatlesvinyl.org.ua/ru/BRS1.html
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Wallrussian
Дата:
06.08.09 20:13:42
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
.>Я приобрёл этот двойник в одинарной обложке в
>июле 1993 года в рижском магазине по стоимости
>ок.3 латов (6 дол.).
Куплю за 7 долларов!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
McLenHarSt
Дата:
06.08.09 20:22:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
>.>Я приобрёл этот двойник по стоимости 3 латов (6 дол.).
Дам восемь гривень!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vote
Дата:
06.08.09 20:54:04
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ух,Разбойники!
2Wallrussian
2McLenHarSt
"Куплю за 7 долларов!","Дам восемь гривень!" - подожду когда цена поднимется до 8 долларов или подарю Детскому садику - пусть детишки знают шо такое летающие тарелки!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Pavil
Дата:
06.08.09 21:47:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
>2Павил
>"Original THE BEATLES special collection" DLP2-778,первая
>пластинка - "The Beatles" BRS 71159 (обе стороны),а
>вторая - "The Beatles - More Beatles" BRS 71160
>(тоже оба лейбла).
Точно, точно! Это ОН! Спасибо Vote. А трек лист выложи, пожалуйста.
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vote
Дата:
06.08.09 21:59:39
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
side A-Please please me/Twist and shout/PS I love you/Love me do/Misery/All my loving/Please mr postman/It won't be long
side B-Till there was you/You've really gotta hold on me/I wanna be your man/I saw her standing there/Baby it's you/Do you want to know a secret/Hold me tight/There's a place
side C-No reply/I should have known better/Can't buy me love/Eight days a week/A hard day's night/Baby's in black/If I fell/Any time at all
side D-Tell me why/And I love her/Things we said today/When I get home/I'll be back/You can't do that/I don't want to spoil the party/What you're doing
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vinyl
Дата:
06.08.09 23:53:19
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
>подожду когда цена поднимется до 8 долларов или
>подарю Детскому садику - пусть детишки знают шо
>такое летающие тарелки!
Молодца, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
07.08.09 00:00:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
vote:
>Про BRS выпуски можно посмотреть
>тут -
http://www.beatlesvinyl.org.ua/ru/BRS1.html
Принципиально важно следующее (и на beatlesvinyl.org.ua это совершенно справедливо указано):
label unknown (listed as BRS)
Т.е. BRS [label] к отечественному производителю не имеет никакого отношения, label остался на конверте, так сказать, от "оригинала" (с которого был слизан отечественный релиз).
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vote
Дата:
07.08.09 01:22:41
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грибушин Сергей Иванович
>Принципиально важно следующее (и на beatlesvinyl.org.ua это совершенно >справедливо указано):
>label unknown (listed as BRS)
Coвершенно верно - label unknown (listed as BRS)- эти слова сказаны к отечественному выпуску The Beatles Hits,который был слизан с немцев.И смысл слов label unknown относится к определению - а кто ж его выпустил у нас - Рига? Москва? Тбилиси? Ташкент? Потому как государство указано - USSR.
Разговор с Павилом у меня шёл про немецкий BRSовский двойник.
>BRS [label] к отечественному производителю не имеет никакого отношения.
Справедливо,но мы про двойного немца,и я об этом ему писал - Это не отечественное производство,а Германии.
>Про BRS выпуски можно посмотреть
>тут -
http://www.beatlesvinyl.org.ua/ru/BRS1.html
Я не говорил что там Каталог по BRS,а Павилу достаточно фотографии там чтобы понять что под номерами 1 и 2 те альбомы (в данном случае - компакты),входящие в двойник о котором мы вели речь.
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
SamRus
Дата:
07.08.09 10:40:04
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Самый крутой пласт Beatles, вышедший на "Мелодии".
Слово 'Beatles', как имя того-кого-нельзя-называть.
Вокально-инструментальный ансамбль.
Лицензии то не было. Пиратский выпуск.
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
07.08.09 11:14:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
vote:
>Разговор с Павилом у меня шёл про немецкий BRSовский
>двойник.
>Справедливо,но мы про двойного немца,и я об этом
>ему писал - Это не отечественное производство,а
>Германии.
>Я не говорил что там Каталог по BRS,а Павилу
>достаточно фотографии там чтобы понять что под
>номерами 1 и 2 те альбомы (в данном случае - компакты),входящие
>в двойник о котором мы вели речь.
Это всё абсолютно понятно. И это является ответом на мой вопрос от 14.05.05:
https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=3&msg_id=2791&cpage=20&forum_id=1
Снимаю шляпу перед vote.
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vote
Дата:
07.08.09 13:12:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грибушин Сергей Иванович
>(c)"Гюльчатай,личико-то открой"
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Pavil
Дата:
07.08.09 19:47:54
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
>side A-Please please me/Twist and shout/PS I
>love you/Love me do/Misery/All my loving/Please
>mr postman/It won't be long
>side B-Till there was you/You've really gotta
>hold on me/I wanna be your man/I saw her standing
>there/Baby it's you/Do you want to know a secret/Hold
>me tight/There's a place
>side C-No reply/I should have known better/Can't
>buy me love/Eight days a week/A hard day's night/Baby's
>in black/If I fell/Any time at all
>side D-Tell me why/And I love her/Things we said
>today/When I get home/I'll be back/You can't do
>that/I don't want to spoil the party/What you're doing
Огромное СПАСИБО!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Pavil
Дата:
07.08.09 20:43:25
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Интересно, если собрать коробку долгоиграющих дисков Битлз, скажем антроповских, за сколько можно прадать на западе...В Англии или Германии!? У наших фарцовщиков я видел по 100- 200 рублей за диск!
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Pavil
Дата:
07.08.09 20:45:05
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vote:
>side A-Please please me/Twist and shout/PS I
>love you/Love me do/Misery/All my loving/Please
>mr postman/It won't be long
>side B-Till there was you/You've really gotta
>hold on me/I wanna be your man/I saw her standing
>there/Baby it's you/Do you want to know a secret/Hold
>me tight/There's a place
>side C-No reply/I should have known better/Can't
>buy me love/Eight days a week/A hard day's night/Baby's
>in black/If I fell/Any time at all
>side D-Tell me why/And I love her/Things we said
>today/When I get home/I'll be back/You can't do
>that/I don't want to spoil the party/What you're doing
Треки стерео или моно?
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
vinyl
Дата:
08.08.09 01:29:38
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Павил:
>Интересно, если собрать коробку долгоиграющих
>дисков Битлз, скажем антроповских, за сколько
>можно прадать на западе...В Англии или Германии!?
>У наших фарцовщиков я видел по 100- 200 рублей
>за диск!
Сейчас, ни за сколько, своих 200 рублей точно не вернёшь... а в "обмАне" максимум 10 зелёных дадут ;-)
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
dannymass
Дата:
08.08.09 02:35:35
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2vinyl:
>2Павил:
>>Интересно, если собрать коробку долгоиграющих
>>дисков Битлз, скажем антроповских, за сколько
>>можно прадать на западе...В Англии или Германии!?
>>У наших фарцовщиков я видел по 100- 200 рублей
>>за диск!
>Сейчас, ни за сколько, своих 200 рублей точно
>не вернёшь... а в "обмАне" максимум 10 зелёных
>дадут ;-)
Если в коробке будет лежать двойной AHDN, резаные двойники и переобутый эбби роуд - такая коробка может, что-то и будет стоить. Сам бы купил друзьям на сувениры. А обычные издания в конвертах на туалетной бумаге и будут стоить 100 рублей, если минт.
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
08.08.09 16:32:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Павил:
>Треки стерео или моно?
если треки взяты с обычных СD, то они стерео или моно?
Re: Сайт об изданных в СССР и России пластинках квартета Битлз и его бывших участников
Автор:
dannymass
Дата:
14.12.09 02:20:51
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Оцифровал свою копию в МР3 256 и FLAC. Если вдруг кому-то захочется послушать восьмой "Музыкальный калейдоскоп" c народной песней "Девушка" квартета "Битлс", а пластинки под рукой не окажется.
http://dannymass.livejournal.com/52970.html
Страницы (
1
11
): [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности