12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Страницы (1102): [<<]   91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в AdLib
Вот это да!!!
Автор: Гарринча   Дата: 11.07.06 22:12:55
Сообщить модераторам | Ссылка
Невероятно! Просыпаешься утром в понедельник, на следующий день после финала, и уже новый чемпион.Невероятно! Просыпаешься утром в понедельник, на следующий день после финала, и уже новый чемпион.
Италия 4
Сообщение
Re: Чемпионат мира по футболу в Германии
Автор: Halloween   Дата: 11.07.06 22:55:52
pempe

При чем тут мусульманин - не мусульманин? Если бы вот так удалили того же Матерацци, и разговора бы не было. Зидана столько обсуждают только потому, что это Зидан.
Сообщение
Автор: cat man   Дата: 11.07.06 23:43:24
Автор: Green_N2 Дата: 11.07.06 21:52:52

Будь по мне, я бы на месте ФИФА, лишил бы Маттерайи
золотой медали и дисквалифицировал бы пожизнено.

За что? За то что его ударил Зидан?

Знаете, был такой дядька, очень умный и противоречивый человек. Звали его Андреасом (Дриесом) Корнелисом ван Кюийком, правда, больше он известен под именем Томас Паркер, и ещё больше под прозвищем "Полковник". Так вот у него было такое развлечение: потрепать за волосы кого-нибудь и сказать: "Скоро ты станешь звездой". Никто бы сейчас не говорил об этом эксцентричном старике, если бы в своё время он таким образом не потрепал Эдди Арнольда, затем Хэнка Сноу, а потом некого Элвиса Пресли.

Зидан хорошенько потрепал Матерацци и прославил его (ну, и себя тоже) на весь мир. Сейчас о нём говорят даже самые далёкие от футбола люди. Он знал, что нужно было поставить яркую точку в карьере, но почему-то поставил восклицательный знак. Это его выбор и нужно его уважать, потому что Зидан был великим футболистом.

>что это Зидан.

Да непоступилбы так Матерацци или кто-то другой - спокойно подойти и срубить.
Считаю что менталитет определяет и поступки невзирая на исход поступков. Вы можете припомнить случай, чтобы например православный человек надевал взрывчатку и взрывалсяб.
Сообщение
Автор: Гарринча   Дата: 12.07.06 00:32:21
Итальянский футбол шёл к этому триумфу 24 года. Кстати, ровно 24 года назад - 11 июля 1982 года на Сантьяго Бернабеу встретились тогда двукратные чемпионы мира - Италия и ФРГ (матч фашистов :)). Команда Беарзота разгромила соперников, Кабрини даже пенальти не забил в первом тайме, а scuadra выиграла 3:1.Итальянский футбол шёл к этому триумфу 24 года. Кстати, ровно 24 года назад - 11 июля 1982 года на Сантьяго Бернабеу встретились тогда двукратные чемпионы мира - Италия и ФРГ (матч "фашистов" :)). Команда Беарзота разгромила соперников, Кабрини даже пенальти не забил в первом тайме, а scuadra выиграла 3:1.
В Мексике у Италии шансов не было.
XIV Кубок мира проводила Италия. Естественно, эта сборная была фаворитом, безусловно страна ждала только победы. И это была блестящая непобедимая команда: традиционная невероятной силы духа оборона и острое нападение. Вальтер Дзенга установил рекорд, который устоял даже перед Джанлуиджи Буффоном. Дублёром был 24-летний вратарь Сампдории Джанлука Пальюка.
Великий чемпион Франко Барези, Джузеппе Бергоми, Паоло Мальдини, Донадони, молодой гений Роберто Баджо, Джузеппе Джаннини, Луиджи Де Агостини, Альдо Серена, Карло Анчелотти, везучий Сальваторе Скиллачи и другие игроки призыва Вичини. К сожалению, не показали лучшей игры форварды Сампдории Роберто Манчини (это был его единственный ЧМ) и Джанлука Виалли.
Италия без шансов для оппонентов выиграла 5 матчей и дошла до полуфинала, чтобы играть с чемпионом - командой Диего Армандо Марадоны. В другом полуфинале играли Германия и Англия - ещё один драматичный матч.
Бело-голубые весь турнир играли на грани, но мастерство у аргентинцев не отнять, а самое главное - гений Марадоны. Его желание выиграть кубок помноженное на счастье Гойкоэчеа двигало Аргентину дальше и дальше - поражение в 1 туре, трудные игры с СССР и Румынией, матч на смерть с Бразилией в 1/8 - ИДЕАльный пас Диего на Каниджу (3 защитника Бразилии никогда в жизни , пенальти с Югославией, который, правду сказать, Диего не забил. И вот - матч с хозяевами в Неаполе.
В первом тайме Сальваторе Скиллачи забил свой гол. 1:0. Говорят, Италия лучше всех умеет удерживать 1:0. Во втором тайме "сухая" серия Дзенги прервалась. Атака Марадоны, пас на фланг Олартикоэчеа, следует передача воздухом в штрафную, Каниджа зависает в воздухе и переправляет мяч, Риккардо Ферри прозевал, Дзенга на выходе не успевает - 1:1. Италия в шоке, но ещё надеется на победу. За оставшееся и дополнительное время счёт не изменился. Пенальти: Барези, Серрисуэла, Баджо, Бурручага, Де Агостини, Олартикоэчеа. Гойкоэчеа из угла вытащил удар Донадони! Марадона: забил!! Серена бьёт - и невероятно: Гойкоэчеа отбивает удар!!! Аргентина в финале!!!
Италия плачет...
В матче за 3-е место блеснёт новая звезда Azzurri - Роберто Баджо отнимет мяч у Шилтона и забьёт свой второй гол.
Италия не проиграла, Италия не выиграла.
В 1994-м скуадра с большим трудом выбирается из группы. 0:1 первый матч с Ирландией - шок. Далее - Норвегия. На 22-ой минуте удалён Pags. Арриго Сакки меняет Роберто Баджо на Луку Маркеджани. На 49-ой минуте из-за травмы заменён Франко Барези. Дино Баджо спасает, даже больше - поднимает Италию на 7-е небо: 1:0 победа вдесятером. Перед 3-м туром было много раскладов. В общем-то, итальянцы переигрывали Мексику, но ничья их в конце концов тоже устроила.
1/8, Испания ждёт соперника для 1/4, Нигерия, Амунике 1:0. На 65-ой минуте Дзола поменял Синьори. Через 10 минут Италия вновь в меньшинстве - Артуро Бризио картер удалил Дзолу. Заканчивается матч, 88-я минута, Италия молится, кто-то уже отчаивается, но!!! РОБЕРТО БАДЖО.............. Это невероятно, за 2 минуты до конца идеальный удар в угол!!!!!! 1:1!!
В дополнительное время Баджо получает пенальти и 2:1!!!! Оставшиеся 20 минут скуадра довела матч до победы.
В 1/4 Пальюка вновь в строю. Неприятный эпизод был в матче - помоему, Луис Энрике получил сильный удар. 1:1 - Дино Баджо, Каминеро. За 3 минуты до конца контратака адзурри. Codino снова забивает! 2:1!
Вместо чемпионов мира в полуфинале Италия играет с Болгарией. На классе 2:1. Дубль Хвостика и пенальти от Христо Стоичкова. Получивший повреждение Робби был заменён в середине второго тайма.
Но финал Кодино пропустить не может. Это его мечта о Кубке мира. Франко Барези также возвращается в состав.
Трёхкратные против трёхратных - Бразилия-Италия. Итальянцы отстояли 0:0. Пенальти: Барези выше ворот, Пальюка отбивает удар Марсио Сантоса (из Бордо), Альбертини наконец 1:0, Ромарио 1:1, Эвани 2:1, Бранко 2:2. Таффарел берёт удар Массаро, Дунга забивает - 3:2. Роберто Баджо подходит к мячу - ну он-то забьёт, сколько раз он бил Таффарелу - удар... выше ворот! Ааааа! Бразилия чемпион по соккеру! Барези и Роберто Баджо... Италия плачет. Ну а если бы забил Баджо, то следующий удар оставался у Бебето.
Отстой!
Автор: Textpert   Дата: 12.07.06 00:38:38
Изначально, виновником этого происшествия является Марчелло Липпи, который персонально поставил против Зидана именно Матерацци. А данном случае, цель была достигнута - Зидан был выведен из равновесия и удалён с поля. Не важно, какими методами это было достигнуто, когда на кону кубок.
Самый грубый игрок итальянской премьер лиги, после отбытия, за грубость, четырёх матчевой дисквалификации, был приставлен персонально к Зидану.
Логичной будет дисквалификация Материцци, хотя бы на один сезон, что бы у него было время осмыслить своё поведение.
После того, что сказал Зидану Материцци, в самый раз было бы ударить его по яйцам (ногой) Это было бы логичней, в контексте сказанного перед этим.
Вопрос
Автор: cat man   Дата: 12.07.06 01:00:28
Texpert

А что сказал Матерацци Зидану? Никто, кроме них двоих, наверняка этого не знает. То, что говорится повсюду, - домыслы. А по яйцам можно и так просто съездить, правда Ваша. Это было бы по-мужски.
Ироничная ухмылка
Автор: Textpert   Дата: 12.07.06 01:09:23
То cat man*

Постепенно, картина становится очевидной, присутствует , как версия расизма , так и версия оскорбления матери Зидана. Могу предположить, что даже в официальном изложении оскорбления в прессе, она (по этическим понятиям) будет смягчена с уходом от изначальной лексики.
Вот от этих вот оскорблений и мысли о "паховой" области....

>и взрывалсяб.

Извините, Вы говорите ерунду. Если считаете, что между исламом и террором можно ставить знак равенства, - припомните, как действовали в начале прошлого века русские (православные) эсеры. Именно взрывчаткой.
Отстой!
Автор: Lenka   Дата: 12.07.06 09:22:42
в США когда в Атланте взрывали здание, это был белый протестант.
белый/черный,христианин/мусульманин... Фигня какая-то
давайте еще крестовые походы вспомним...
Сообщение
Автор: Halloween   Дата: 12.07.06 10:46:57
Угу. И баскские сепаратисты, конечно, тоже мусульмане.
Голливудская улыбка
Автор: Lenka   Дата: 12.07.06 10:59:24
ага
и ИРА (не Halloween, ирландская)
Автор: leiyah   Дата: 12.07.06 11:23:09
Буффон доигрался до свадьбы"Буффон доигрался до свадьбы"

Накануне финального матча голкипер обещал фотомодели Алене Середовой жениться, если Италия станет чемпионом

Голкипер сборной Италии стал одним из главных героев чемпионата. Его вклад в триумф команды трудно переоценить: в семи матчах Буффон пропустил всего три мяча. В итоге голкиперу присудили приз Льва Яшина, который вручается лучшему вратарю.

Однако выяснилось, что помимо этого Буффон стал обладателем весьма необычного джекпота. Он выиграл пари, в котором в качестве приза фигурировали рука, сердце и другие не менее восхитительные части тела чешской фотомодели Алены Середовой.
Накануне финального матча тренер итальянцев Марчелло Липпи отпустил своих подопечных в увольнительную к женам и подругам. Буффон пригласил свою возлюбленную на романтический ужин при свечах в немецком ресторанчике.

Джанлуиджи известен всей Италии как очень азартный человек.

(Кстати, именно из-за этой своей страсти он оказался вовлечен в коррупционный скандал, который сейчас бушует в серии А. Оказалось, Джанлуиджи играл в тотализатор и делал ставки на исход матчей своего «Ювентуса». При этом он уверял прокуратуру, что никакого отношения к договорным матчам не имел. - Ред.)

Так вот, когда во время интимного банкета зашла речь о предстоящем финале, Буффон снова не удержался и предложил Алене пари: в случае победы Италии они играют свадьбу. Середова, которой знойный мужчина уже год морочил голову, поймала игрока на слове.

Правда, чем ближе приближался час расплаты, тем озабоченнее выглядел на поле Буффон, который так и не отразил ни одного пенальти из послематчевой серии, решавшей судьбу чемпионства. Теперь вся Италия ждет, что Джанлуиджи, как честный человек, немедленно поведет Алену под венец. Впрочем, глядя на сексапильную красавицу, кто скажет, что Буффон «попал», пытаясь сыграть в беспроигрышную лотерею?