Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / С Новым Годом!!!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
recover (30), missBenladen (32), paper soul (32), simplyanna (32), JPGR&a (33), FoxyBeat (34), Мумрик (39), Nickolos (40), Супрун (44), JOHSEL (47), Nich (47), Myquest (55), verno (60), bhud (61), жужа (61), Frond (63), Imemine (63), Gotha (65), vinylshik (68), dorfor (69)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
sir_lanselot (17), Tomcat (18), sergey a. (18), Тибор (18), bobby-zimmy (18), Dr.Mihelson (18), Mixutka (18), antiden (19), QBTEX (19), yaragan (20), Слава с Питерского Ю-За (22), Beethoven (23), DiMANN (23), bluebird14 (23)

Последние новости:
12.06 Почему музыканты искусственно создают аншлаги
12.06 СМИ: фильмы Сэма Мендеса о Битлз оказались под давлением из-за успеха байопика «Майкл»
12.06 Как 13-летняя девочка спасла записи Битлз для Би-би-си
12.06 Ринго Старр выпустил коллекцию мерча для WaterAid
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

С Новым Годом!!!

Страницы (185): [<<]   81 | 82 | 83 | 84 | 85
Ответить Новая тема | Вернуться в AdLib
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: gloster   Дата: 01.01.25 13:35:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Поздравляю всех!Поздравляю всех!
Здорово!  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Fragile   Дата: 01.01.25 13:54:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Let's celebrate 2025 with love and music. Peace and joy to us all- PaulLet's celebrate 2025 with love and music. Peace and joy to us all- Paul
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Бри   Дата: 01.01.25 17:38:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым годом, товарищи!
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Аlex Archi   Дата: 01.01.25 17:58:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С праздниками!С праздниками!
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: rinn   Дата: 03.01.25 01:33:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С новым годом всех) Уже 2025, обалдетьС новым годом всех)
Уже 2025, обалдеть
Грусть  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Гегемон   Дата: 03.01.25 16:14:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
В новый год не жду добра,
Завтра хуже чем вчера.
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Василь Гафи   Дата: 05.01.25 02:13:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Vasil Gafi - I'm a Voodoo Child (Jimi Hendrix dub-slide-blues cover)


Поздравляю с Новым Годом своей кавер-версией знаменитой песни Джими Хендрикса «Дитя Вуду» и желаю всем найти (или если у кого есть — сохранить) то, чем является для меня эта песня вот уже ровно 30 лет с самого первого её прослушивания – неиссякаемым источником страсти и вдохновения. Именно тогда я понял, что музыкальное счастье — это не лежать на диване и играть песни Битлз (которых, кстати, до сих пор обожаю), а музыкальное счастье — это интересные конструкции и выпрыгивающие из них импровизации. В общем, произошло примерно то же, что происходит с гусеницей, когда она становится бабочкой. Лучшего мне вам не пожелать — только всегда иметь при себе то, что вам «строить и жить помогает».

Без этой песни у меня всё бы было по-другому. Без неё я бы вряд ли рванул автостопом в Питер, вряд ли бы работал в сфере мультипликации, вряд ли бы встретил свою любимую жену 8))
Эта песня изменила моё музыкальное ДНК.

Мне всегда хотелось записать свою версию этого гениального творения Хендрикса. Но в современных реалиях делать запись без видео практически бесполезно. В этот Новый Год желание записать «Дитя Вуду» стало сущим наваждением, и я понял, что если этого не сделать, это съест меня изнутри. Благо начались новогодние каникулы.

Большинство исполнителей, каверящих эту песню, в основном стараются воспроизвести её в стиле, задуманном автором, – хард-блюз. Но я всегда воспринимал её трансовой, пластично мягкой, дабовой (такое около-реггийное направление музыки). Ну и мне никогда не хотелось ничего ни за кем повторять в творчестве, и потому я её играю в своей авторской манере с помощью блюзового слайда (стекляшка на левом мизинце). При помощи мультипликационных средств я постарался сделать достойное видео, которое, с одной стороны, иллюстрирует, то что я представлял при первых прослушиваниях, с другой стороны, представляет аллегоричную сказку про «появление нового музыкального меня» — в третьем акте (вы точно не пропустите этот момент 8)).

В видео участвует реквизит, собранный из увлечений моей жены: маска японского божества-хранителя леса Тэнгу, гравюры укиё-э, Кроссхейр (из м/ф «Бракованная партия»), и даже целых 3 (!) куклы Джона Леннона 8)) Как пошутила жена, без неё у меня всей этой хрени (реквизита) не было бы, и снимал бы я на фоне голых стен, Дошираков и разбросанных носков.

Если у кого ролик не воспроизводится в ютубе, прикрепляю версию Рутуба и ВКконтакте. Настоятельно рекомендую послушать в наушниках, так как была проведена большая работа по иллюстрации магических сил, сигающих из уха в ухо.

версия ВК, рутуб пока модерирует.
https://vkvideo.ru/video-209856482_456239039

Приятного просмотра и прослушивания!
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Mikle2   Дата: 31.12.25 11:49:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым Годом!!!
Любовь  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: VeeJayMan   Дата: 31.12.25 12:58:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С наступающим Новым Годом, дамы и господа!  С наступающим Новым Годом, дамы и господа!

Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Tropinka   Дата: 31.12.25 15:54:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
  С наступающим!!! Радости, добра, удачи! С наступающим!!! Радости, добра, удачи!
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Битломан   Дата: 31.12.25 16:49:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Йе, камон.

The Cardigans - Step On Me:

https://rus.hitmotop.com/song/48270424
Голливудская улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: margarita12   Дата: 31.12.25 17:35:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Тщательная подготовка делает любой Новый год удачным. С Наступающим!Тщательная подготовка делает любой Новый год удачным.
С Наступающим!
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Kot Bayun   Дата: 31.12.25 20:11:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым!
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Мечтатель   Дата: 01.01.26 00:26:38   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым Годом! Здоровья и счастья!
Любовь  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Holy Roller   Дата: 01.01.26 01:02:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым Годом, друзья!
Любовь  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: tektonika   Дата: 01.01.26 07:17:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С Новым 2026 годом! Только мир и любовь!
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: опосити   Дата: 01.01.26 11:03:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Поздравляю всех со сменой порядкового номера года.
Сообщение  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: koderr   Дата: 01.01.26 12:32:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С наступившим!С наступившим!
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: margarita12   Дата: 01.01.26 13:30:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Наступил!Наступил!
Улыбка  
Re: С Новым Годом!!!
Автор: Аlex Archi   Дата: 01.01.26 16:17:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
С наступившим!С наступившим!
Страницы (185): [<<]   81 | 82 | 83 | 84 | 85
Ответить Новая тема | Вернуться в AdLib
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика