Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Франция

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
recover (30), missBenladen (32), paper soul (32), simplyanna (32), JPGR&a (33), FoxyBeat (34), Мумрик (39), Nickolos (40), Супрун (44), JOHSEL (47), Nich (47), Myquest (55), verno (60), bhud (61), жужа (61), Frond (63), Imemine (63), Gotha (65), vinylshik (68), dorfor (69)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
sir_lanselot (17), Tomcat (18), sergey a. (18), Тибор (18), bobby-zimmy (18), Dr.Mihelson (18), Mixutka (18), antiden (19), QBTEX (19), yaragan (20), Слава с Питерского Ю-За (22), Beethoven (23), DiMANN (23), bluebird14 (23)

Последние новости:
12.06 Почему музыканты искусственно создают аншлаги
12.06 СМИ: фильмы Сэма Мендеса о Битлз оказались под давлением из-за успеха байопика «Майкл»
12.06 Как 13-летняя девочка спасла записи Битлз для Би-би-си
12.06 Ринго Старр выпустил коллекцию мерча для WaterAid
11.06 Адам Палли рассказал о разном стиле фильмов Сэма Мендеса о Битлз
11.06 Маккартни рассказал, что посвятил «Momma Gets By» сильным матерям
11.06 Маккартни рассказал о создании «The Boys of Dungeon Lane»
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Франция

Тема: Франция

Страницы (127): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Любовь
Франция
Автор: Primal Scream   Дата: 19.12.04 01:09:01
Может быть немного неподходящая тема для сайта об англоязычной музыке, но все же… Учитывая наличие тем о Джо Дассене и Владимире Косма, и даже Air, а также личное очарование этой страной. Хотелось бы узнать с помощью форумчан больше о французской музыке, которая всегда традиционно была популярна на постсоветском пространстве. Любимые певцы, песни, и все, что связано с этой страной, даже личный опыт, интересно все! Мне, к примеру, несказанно понравилась песня Клода Нугаро “Toulouse”. Про Далиду я молчу…
Любовь  
Re: Франция
Автор: JohnLenin   Дата: 19.12.04 05:03:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
Когда мне было лет 12, я впервые услышал Битлз... Примерно тогда же я услышал Пиаф и Сальваторе Адамо... Это сразу запало в душу... Потом, конечно, я узнал и полюбил песни Брассанса, Бреля, Азнавура, Матье и т.д.... Позже нравился Дассен. Это если, конечно, говорить только о Франции! Хотя Адамо-то оказался, как чуть позже выяснилось, итальянцем из Бельгии (так кажется?)... Но разве это так уж важно... Английский я знаю довольно прилично, а вот выучить французский (чтобы не просто "механически" напевать песни того же Адамо, тексты которого у меня теперь давно есть, а с глубоким, так сказать, проникновением, как, например, в случае с Битлз или Пинк Флойд...)- это так и осталось нереализованной мечтой...
Сообщение  
Re: Франция
Автор: Slavik   Дата: 19.12.04 08:43:57   
Сообщить модераторам | Ссылка
А мне на день рождения сын подарил сборник Сержа Гинсбура. В дуэте с Джейн Биркин - это класс.
Еще неплохая французская команда - Ниагара.
А вчера купил МП3 Джо Дасена. Хотел послушать Индейское лето, а этой песни почему-то не на одном альбоме не оказалось:-((
Сообщение  
Re: Франция
Автор: Иннокентий   Дата: 19.12.04 15:31:50   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну насчет французской эстрады не скажу, а вот прогрессивный рок у французов был великолепен и оригинален. Не хуже классиков - британцев.
Да и еще у французов отличный фолк, фолк рок, бретонский фолк...
Улыбка  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 19.12.04 16:50:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
Меня в такую тему пускать нельзя - случится истерика :)
Голливудская улыбка  
Re: Франция
Автор: хх вуман   Дата: 24.12.04 13:01:10   
Сообщить модераторам | Ссылка
2JohnLenin:

>Хотя Адамо-то
>оказался, как чуть позже выяснилось, итальянцем
>из Бельгии (так кажется?)... Но разве это так
>уж важно...

Брель - бельгиец, Ив Монтан - итальянец, Азнавур - армянин, Генсбур - еврей, Биркин - англичанка, Дассен - американец. :)))

Улыбка  
Re: Франция
Автор: tch   Дата: 24.12.04 13:05:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
Хоть Косма-то француз???
Голливудская улыбка  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 24.12.04 13:06:28   
Сообщить модераторам | Ссылка
Косма - румын.
Я тащусь!  
Re: Франция
Автор: Кир Гуцков   Дата: 24.12.04 13:06:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
А меня от "Ниагары" прёт. Pendant Que Les Champs Brullent... ту-ту-ту... :))))
Сообщение  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 24.12.04 13:08:31   
Сообщить модераторам | Ссылка
А Дассен вообще по бабушке родом из Одессы.
Я тащусь!  
Re: Франция
Автор: tch   Дата: 24.12.04 13:09:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну, Мишель Легран точно француз!!! (Хоть так и называют пластиковые короба).
Предупреждение  
Re: Франция
Автор: хх вуман   Дата: 24.12.04 13:14:48   
Сообщить модераторам | Ссылка
Генсбура больше всего люблю, хоть это не совсем шансон, точнее не только шансон. Найти его у нас довольно трудно, поэтому до сих пор у меня только один-единственный диск-сборник его довольно разношерстных песен разных лет. Хотя люблю и знаю его уже довольно давно. Мой интерес к нему был так велик, что я пыталась переводить его песни, совершенно не зная французский язык. Это при том, что по мнению одного из его переводчиков, поэт он практически непереводимый, т.к. его лирика богата различными подтекстами, игрой слов, использованием английских слов во французской речи.
Улыбка  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 24.12.04 13:16:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
И Эрик Серра француз.
Улыбка  
Re: Франция
Автор: Primal Scream   Дата: 24.12.04 13:18:09   
Сообщить модераторам | Ссылка
...Далида - итальянка-египтянка... Вот из такого многобразия и получается французская музыка! )))
Сообщение  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 24.12.04 13:18:33   
Сообщить модераторам | Ссылка
hard headed woman

А французских бардов вообще трудно переводить - очень многослойные, "живые" стихи. Например, Жак Брель, Брассенс или тот же Азнавур. Я лично их не очень люблю (на слух), но глубоко уважаю за тексты.
Улыбка  
Re: Франция
Автор: Dmitryj   Дата: 24.12.04 13:22:00   
Сообщить модераторам | Ссылка
Почему-то не упоминали Рено (того, кто поет), Жана-Мишеля Жарра и Эдит Пиаф, а также их происхождения :)
Улыбка  
Re: Франция
Автор: хх вуман   Дата: 24.12.04 13:24:00   
Сообщить модераторам | Ссылка
А что такое с происхождением Эдит Пиаф?
Вопрос  
Re: Франция
Автор: Primal Scream   Дата: 24.12.04 13:27:18   
Сообщить модераторам | Ссылка
Энрико Масиас - араб вроде бы...

Вопрос к честной компании: знаком ли кто-нибудь с творчеством Этьена Дао? Я слышал только один альбом "Eden" и мне он показался даже очень ничо.
И еще коллектив Pink Martini. Стоящая вещь?
Здорово!  
Re: Франция
Автор: tch   Дата: 24.12.04 13:45:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ой, еще Жана Люка Понти не забудьте!
Я тащусь!  
Re: Франция
Автор: Кир Гуцков   Дата: 24.12.04 14:11:29   
Сообщить модераторам | Ссылка
А еще генерал де Голль - неплохой мужик. И Филипп IV Красивый. И Ванька из Парижа (мой приятель). И Жанна д'Арк - отличная тётка. А вот Буонапарте не люблю почему-то...
Улыбка  
Re: Франция
Автор: Halloween   Дата: 24.12.04 14:25:14   
Сообщить модераторам | Ссылка
Кир Гуцков

Ванька из Парижа? А он часом в Питере не подрабатывает?
Страницы (127): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться в MG
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика