Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
limliza (34), Потолок)McCartney (35), igorechka (39), Wild Thing (39), Ирина (39), Glam (40), Eireen O Bary (41), Follow/the/sun (41), Salty (48), Scouse (49), Osiris (50), ДЕДУШКА (52), BuuSuuSuuSuuS (56), Олег Гладков (66), narrizon (74), Sergey S. (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
enuff_znuff (13), lenaa (13), PtelBenzol (15), Lenka2 (15), dorfor (16), GirlWhoEatss (19), Good Old Bad Guy (20), dtikh (20), Шахин (20), светлейшая (21), SergeK (22), КРИСТИ (22), Rosco (22), Dasha (22), Чаплин (23), fearless (23), Manderly (24)

Последние новости:
24.04 Старр представил ностальгический клип на песню из альбома «Long Long Road»
23.04 Шон Оно Леннон ответил на критику фотографии Джона Леннона и Йоко Оно с горничной
23.04 Прощание с Евгением Горенбургом
22.04 Режиссер Дэвид Тедески и продюсер Маргарет Бодде рассказали о фильме «Beatles ’64»
22.04 Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется
22.04 Фархан Ахтар: играть Рави Шанкара — огромная ответственность
22.04 Умер сооснователь Traffic Дэйв Мейсон, работавший с Джорджем Харрисоном
... статьи:
22.04 БИТЛЗ в "народной памяти" (1970-1995 гг.)
19.04 Питер Браун, один из самых доверенных лиц The Beatles, (снова) рассказывает Все!
09.04 The Escorts: Забытые герои ливерпульского рока
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"

Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 09:41:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
На мой взгляд, Битлз простые ребята, но мудрые, интуитивно чуящие чё куда, и просто сами заточенные туда, куда надо.

Тут проходила выплывшая телепередача из начала шестидесятых, Shinding 7 октября 1964го, там весь цвет тогдашней английской поп-музыки. И все большие профи, чем Битлз, технически лучше играют, всё, хм, как бы это сказать, многократно шлифовалось у них.

Потом выходят Битлз - и это всё оказывается по сравнению с ними уровнем ниже. И ничего субъективного, я ж никакая не девчонка чтобы фанатеть, просто видно, что то, что делают Битлз, учитывает и аккумулирует всё, что вот было в передаче до них, что то всё было частности, а это общее. В чём, собственно, популярная музыка и состоит, от слова "популяция". В том числе и буквально аккумулирует, видно, что они то, что было до них, тоже смотрели, и уже какие-то моментики подсняли в мелочах. То есть, вместо как ещё раз судорожно подшлифовывать своё, смотрели общее и учли.

Почти всё там, кроме Битлз, потом из памяти выпадает, остаётся ещё Fever в исполнении Lyn Cornell, и всё. И так исторически тоже закономерно получилось, буквально через пару лет все те музыканты с первого плана уже слетели, и теперь их не помнит толком почти никто.

Одни в этом работают и на это живут, а другие самим этим живут, разница принципиальная.

Что же до - никого конкретного в виду не имея, а говоря общо - отношения к жизни типа "между землёй и небом война", "улицы ждут отпечатков наших ног" и теде, честно относиться к жизни так можно только до возраста Виктора Цоя именно. Чем честнее отношение, тем больше шансов, что в возрасте Цоя чел и копыта откинет как Цой. Если кто так же относится в возрасте более старшем, то "что-то тут не так", а у меня времени на то, что один мой знакомый когда-то называл "фальшак", нет.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: bk   Дата: 25.04.26 10:04:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Mikle2:

>Мне, например, всегда было интересно (и сейчас
>тоже) читать посты Vincenzo.

Когда человеку приводятся прямые цитаты Битлз, а человек продолжает гнуть линию своих заблуждений - это не конструктивно. Вам нравится - выше право, но я не помню вас участником полемики с данным форумчанином. Попробуйте, и вопросы отпадут сами собой.

>Кто-то кому-то дал легкий щелбан и пост тут же удаляется, а нафига?

В данной теме ничего не удалялось. Если вы о чём то ещё, то причины для модерации могут быть вам непонятны, но это нормально, они и не должны быть прозрачны для всех. Это не место для "хлеба и зрелищ", попкорном запасаться не обязательно.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 10:13:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>На мой взгляд, Битлз простые ребята, но мудрые,
>интуитивно чуящие чё куда

Интуитивно мудрые, да :)
Поражают иной раз строчки от Пола. Вот так посмотришь на него, не особо-то он мудрецом себя выставлял в те годы, а поди ж ты, сколько в его текстах иной раз глубины.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 10:28:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

> а поди ж ты, сколько в его текстах иной раз глубины

Понимаешь, тут, вместо как мозги на глубокую мысль - они у всех есть - отсутствие мозгов на то, что "это некоммерчески".
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: left-hander   Дата: 25.04.26 18:56:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
P.S.Караул, хулиганы зрения лишают. Относительно всего выше сказанного:"Битлз и вся остальная рок-музыка близки настолько же , насколько близки божество и изображение этого божества"-Евангилие от Андрея. От себя хотелось бы добавить, что любая песня Битлз заслуживает внимания по большому счёту, это вам не кулёк пряников. Если вам что-то не в жилу, это ваш минус, с песней всё окей...
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: left-hander   Дата: 25.04.26 19:00:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Пардон:Евангелие(чёртов алкоголь...)
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 21:14:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2left-hander:

>с песней всё окей...

Там проблема со второй строфы. Первая,

"When I'm walking beside her
People tell me I'm lucky
Yes, I know I'm a lucky guy"

в порядке, тогда как рефрен того же самого с

"I remember the first time..."

нет. Если он счастлив, чёго он вспоминает? Раз его в прошлое тянет, тогда лучше было, чем сейчас, и всё сомнительно сразу, и никак это исполнением не поправить. Надо о счастье сейчас и наверх. Даже припев можно оставить как есть но вторая половина куплета должна и музыкально, и текстом быть ростом градуса, вместо как откатом на те же позиции и обнажением тылов.

Байка по случаю. Будущих первых космонавтов на неделю закрывали в барокамере, чтобы удостовериться, что человек, если в космосе застрянет на какое-то время по отказу тормозной системы, останется на катушках и ничего не учудит. Были потом, кстати, и которые голоса после каких-то дней тишины начинали слышать, и им отвечать - много позже одна американская астронавтка, поскольку у американцев такой проверки на дорогах нет, дырку в бытовом отсеке корабля просверлила в космосе изнутри, чтобы удостовериться, что воздух со свистом выходит, и там на самом деле вакуум - так что процедура была уместной вполне. Дел там было средне, и вот 95 процентов будущих космонавтов, когда их на выходе потом спрашивали, о чём думали, отвечали типа "Всё своё прошлое по косточкам перебрал.". Гагарин ответил, что мечтал о будущем, насколько помню один такой на двадцать человек, так что 95 процентов ровно.

Короч, нужно было как в If I Fell куда-то совсем в другую сторону пойти вместо повторения, но у Пола тогда силы на это отсутствовали, и у Джона мало нашлось сил своевременно лучшую идею предложить. "Хорошая мысля приходит опосля.".
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 21:52:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:


>Если он счастлив, чёго он вспоминает? Раз
>его в прошлое тянет, тогда лучше было, чем сейчас,
>и всё сомнительно сразу, и никак это исполнением
>не поправить.

Так ведь и вспоминает, сравнивая, как раньше было, оказывается, намного хуже. Это ж приятно, ёлы-палы, самоутвердиться засчёт стрёмного прошлого. Дополнительный кайф.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 22:06:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Так ведь и вспоминает, сравнивая, как раньше
>было, оказывается, намного хуже.

Нэ-нэ-нэ, это муть всё. Если человеку действительно хорошо, он на самом деле вообще почти ничего не думает. Лучше пошло бы даже типа "да я знаю, что я счастливчик, ля-ля-ля, ля-ля-ля, и мне правда хорошо". Вот когда Полу правда стало хорошо, он вот так и писал. И многих это мало устраивает из зависти, ну, ничё не поделать.

В общем, песня получилась в духе ранее упомянутого

"-Я в порядке!
-Нет, Билли, ты не в порядке..."

только здесь вместо предательской пули стрела Амура.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 22:26:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

Я эту песню всё время Джону приписывал. Может, по ошибке. Но вот как раз с жизненной философией Джона она никак не конфликтует.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 22:31:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Я эту песню всё время Джону приписывал. Может,
>по ошибке. Но вот как раз с жизненной философией
>Джона она никак не конфликтует

Пол её отдал Джону потому, что у Джона лучше лучше получается такие петь, и потому, что она это ответ на I Feel Fine, где Джон поёт как бы от своего лица, а на деле цитирует рассказы Пола о его личной жизни в том смысле, что Пол его этими рассказами достал. Там у них на самом деле всю дорогу такие перебрасывания песнями, если ты мало замечал.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 22:36:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

Значит, всё правильно. А если бы Полу и остальным было так хорошо, что они бы "вообще почти не думали", то и песен бы им писать необходимости не было. Так что очень даже хорошо, что хорошо им было не всегда.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 22:45:21   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Так что очень даже хорошо, что хорошо им было
>не всегда.

Жизнь с проблемами это крест мега-популярного артиста. Менее популярный может обойтись без них, а мега нужно включать разные категории слушателей. Главное обойтись без мало обратимых, типа своей собственной шизы или гей-прайда. Никого там часом не завалить, и теде.
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 22:49:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Жизнь с проблемами это крест мега-популярного
>артиста. Менее популярный может обойтись без них

Да ладно, у всех свои проблемы. Потому и минорные песни более популярны и понимаемы человеками, потому что совсем уж счастливых идиотов на белом свете очень немного в процентном соотношении.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 22:54:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Потому и минорные песни более популярны и понимаемы человеками

Вообще-то, большая часть зарубежной музыки в мажоре. Минор по жизни это чисто российская ерунда. Для русского слуха это звучит как пионерская песня почему-то по английски, для английского как "восставшие из ада".

https://mp3-diamond.org/tracks/Oleg%20Berg%20jingle%20bells%20in%20minor%20key

Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 22:57:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>Вообще-то, большая часть зарубежной музыки в
>мажоре. Минор по жизни это чисто российская ерунда.

Не всякая мажорная песня на самом деле - о бескрайнем счастье, как мы знаем. Я об этом. В мажоре немало грустных песен написано, как ни странно. "My Mummy's Dead", например (хотя, конечно, популярной её не назовёшь).
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 23:02:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>Не всякая мажорная песня на самом деле - о бескрайнем счастье, как мы знаем. Я об этом.

Безусловно. И всё же, какие-то лучезарные артисты бывают. Барри Вайт какой-то...
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 23:05:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

>И всё же, какие-то лучезарные артисты
>бывают.

Такие тоже нужны. И как раз - тем в первую очередь, кто не уверен в своём счастье. По-настоящему счастливому человеку никакая минорная песня не страшна.
Сообщение  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Битломан   Дата: 25.04.26 23:12:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>По-настоящему счастливому человеку никакая минорная
>песня не страшна.

Ну, по-настоящему счастливый человек может и вообще ни в миноре, ни в мажоре музыку слушать. А в чём-то совершенно ином... Но "может" и "хочет" это разные вещи, особенно если речь о переслушивании, тем более многократном. Переслушивать такое обычно хотят, напротив, люди с довольно серьёзными проблемами...
Улыбка  
Re: Новость "Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 25.04.26 23:21:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Битломан:

Я тут внезапно вспомнил один эпизод из жизни... Лет 15 назад мне навязали психолога, дабы избавиться от одной вредной привычки (можешь какую угодно себе вообразить 😄). А я в тот период находился наверное на пике счастья: у меня было всё, о чём я мечтал, я кайфовал каждый день, по сути. От любимой работы, от семьи, от всего просто. И с востребованностью творческой тоже не было проблем. И тут эта психолог мне заявляет: у Вас, мол, затяжная депрессия. Чооо, бл*??? Я только посмеялся в ответ. Но потом призадумался: а может, и правда, моё эйфоричное состояние - всего лишь защитная реакция на некие негативные душевные процессы, коих я просто не осознаю? И стало мне даже как-то на мгновение тревожно. Но лишь на мгновение, потому как тревожиться - это не моё вообще. Я к тому, что вас, психологов, хрен поймёшь. Без обид 😄.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика