![2 сентября 2 сентября]()
2 сентября
События:
1964
Сингл "A Hard Day's Night" занял 8-е место и последнюю неделю в Топ-10 (UK Record Retailer).
Ларри Кейн записывает интервью с Джоном и Ринго для WFUN AM.
Битлз выступают в Convention Hall, Филадельфия, штат Пенсильвания.
1965
Битлз и Брайан возвращаются из США в Англию.
Help получает золотой статус от Record Industry of America.
1967
Группа Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band занимает 1-е место в чартах, 10-ю неделю (US Billboard).
Группа Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band заняла 1-е место в чартах, 13-я неделя (UK Record Retailer).
Пол подтверждает, что «никто не сможет заменить Брайана», и что они продолжат путь одни, без менеджера.
Дата начала запланированной поездки Брайана в Нью-Йорк.
«All You Need Is Love», 6-я неделя в Топ-40 (US Billboard).
1972
Распространились слухи, что Джордж выступит на концерте Garden Party в Кристал Пэлас вместе с Гэри Райтом. Он не явился.
1978
В ЗАГСе Хенли-он-Темз Джордж и Оливия Ариас тайно поженились.
1980
Двадцать третий день сессий Double Fantasy: запись песни Джона «I Don't Wanna Face It».
1983
Нью-йоркский Музей радиовещания демонстрирует фрагменты достижений The Beatles, документальный фильм «Ранние дни The Beatles» и несколько других фильмов из личной коллекции музея, включая записи выступлений на шоу Эда Салливана и отрывки с их концерта в Вашингтоне, округ Колумбия, 11 февраля 1964 года.
Студия Number Two на Эбби-Роуд представляет выставку «The Beatles At Abbey Road» три раза в день.
В Лондоне Пол присоединяется к Джорджу Мартину в студии AIR для записи.
1984
Продолжается выставка «Искусство The Beatles», представляющая 30 лет группы в виде карикатур, картин, фотографий, обложек альбомов, литографий и скульптур.
1987
Выставка «Город Битлз» проходит на рынке Вест-Энда в Далласе, штат Техас.
1988
В программе «Wogan» на канале BBC1 сестра Джона, Джулия Бэрд, представляет свою новую книгу «Джон Леннон: Мой брат».
В Национальном кинотеатре (NFT) в Лондоне состоялось празднование в честь фильмов ручной работы. Были показаны все фильмы ручной работы, от «Смысла жизни Монти Пайтона» до последнего релиза «Трек 29».
1989
Концерт Ринго и его группы All-Starr Band в амфитеатре Pacific в Коста-Месе, Калифорния (североамериканский тур).
В Великобритании BBC2 транслирует передачу «Network East», посвящённую памяти Рави Шанкара, в честь 50-летия его первого сольного концерта. Джордж даёт короткое интервью.
1992
Ринго и его группа All-Starr Band выступают в амфитеатре Park West в Парк-Сити, штат Юта (тур «Return To Ameria»).
1995
Концерт Ринго и его All-Starr Band в MGM Grand, Лас-Вегас, Невада, отменён.
1997
Фотовыставка Линды в Музее города Сан-Франциско.
1998
Концерт Ринго и его Fourth All-Starr Band в Stadpark, Гамбург, Германия («Летний тур 1998 года»).
В лондонской галерее Gallert 27 впервые за 30 лет выставлены эротические литографии Джона.