Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Sonyeric Касперская
(34),
YodaMixa AxzaXren
(34),
bored_teenager
(39),
crow
(39),
DhAnnie
(39),
inna
(42),
aleko
(66),
koetter
(72)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
dozik
(12),
sark
(13),
MarAn
(15),
Птица_Алконост
(16),
The Unknown Artist
(18),
slava1963
(18),
What?
(18),
TheBoyWithCaleidosco...
(19),
yellow submarine
(22),
BeatleJuice
(22),
drum
(22),
As(Single)
(22)
Показать всех
Последние новости:
02.09
«Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09
Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09
Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09
Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09
Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09
Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08
Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08
Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Тема:
Фестиваль музыки The Beatles в Лужниках (2003)
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
AlexIV
Дата:
29.10.03 13:45:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
:-))))
Там еще написано, что наш Коля якобы был без жилетки и в бабочке :-))))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
AlexIV
Дата:
22.12.03 20:36:33
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Вот еще статейку откопали наши друзья:
http://www.pnp.ru/pg_nomers/16742.htm
:-))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
AlexIV
Дата:
22.12.03 20:40:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Для тех, кому лень сходить по ссылке - вот текст (но по ссылке всё же забавнее смотрится):
"Парламентская газета"
Путешествие в страну The Beatles
Похоже, 2003 год в России прошел под знаком великой ливерпульской четверки, участники которой в период расцвета
The Beatles не баловали нас вниманием. В этом году впервые посетил российскую столицу сэр Пол Маккартни, собравший тысячи поклонников на Красной площади. А недавно в Москве состоялся первый фестиваль музыки The Beatles.
Этот праздник, прошедший в Дворце спорта "Лужники", объединил выступления трех кавер-групп: Dans Ramblers, The Beatween и BackBeat. Вел мероприятие большой поклонник творчества "битлов" лидер группы "Тайм-Аут" Александр Минаев. Пока музыканты готовились к выступлению, он развлекал собравшихся мотологическими стихами.
Первой на сцене появились участники московской команды Dans Ramblers. Это одно из немногих крупных выступлений этого коллектива, известного в узких кругах по клубным концертам, собирающим рокабильщиков и других любителей потанцевать под заводной рок-н-ролл. Ребята исполнили несколько песен Маккартни, а затем перешли на сходные по стилистике композиции других групп. Москвичи так разогрели публику, что к началу выступления питерской группы The Beatween в партере между столами образовалось несколько групп танцующих. The Beatween оказались уже намного более приближены к "оригиналу": и по имиджу, и по манере исполнения. Музыканты начали с первых хитов британской четверки, а затем перешли на менее известные вещи.
Кульминацией фестиваля стал выход американской группы BackBeat, считающейся лидером среди групп, исполняющих "битловские" вещи. В свое время сам Пол Маккартни признал, что ему льстит то, что делают эти музыканты. BackBeat погрузили москвичей в атмосферу 60-х и воссоздали историю ливерпульской четверки на глазах у зрителей. Их шоу - настоящее театрализованное представление. Каждый из музыкантов "играет" одного из "битлов": стилизованные прически и немного грима делают сходство поразительным. Для большей убедительности "Маккартни" даже держит бас-гитару под левую руку. BackBeat отыграли два отделения. Первое олицетворяло начало карьеры The Beatles: музыканты вышли на сцену в одинаковых серых костюмах и исполнили "I Want to Hold Your Hand", "Love Me Do", "A Hard Days Night" и другие, не менее известные композиции. А после небольшого перерыва участники "BackBeat" представили ливерпульскую четверку времен "Желтой подводной лодки" и "Клуба одиноких сердец сержанта Пеппера". Вместе с залом BackBeat спели знаменитую "Hey, Jood!" и под конец фестиваля - как же без этого - "Back In The USSR". Эта песня настолько любима в России, что спеть ее пришлось дважды - в рамках концерта и еще раз на "бис".
Итак, путешествие в 60-е прошло успешно, оставив после себя чувство полета на машине времени и легкий оттенок ностальгии. Музыкантам удалось настолько удачно перевоплотиться, что довольно сложно было отличить их от реальных "Битлз", изображение которых транслировалось во время концерта с больших экранов над сценой. Скорее всего, фестиваль пройдет еще не раз. Благо, последователей легендарной группы с каждым годом становится все больше.
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
sergeya
Дата:
25.12.03 20:16:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2АlexIV:
ну и бред!
Если уж говорить о фестивале, то тогда первый концерт Bootleg Beatles, который был в 1979 в Москве, нужно считать первым битловским , когда устроители пригласили действительно профессионалов, которые дали жару в концертном зале Россия, а октябрьские мексиканцы Backbeat лишь только содрали идею переодевания и кроме тупого слизывания музыки Великих ничего не показали, да и не могли показать по определению!
Sergeya
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Olik
Дата:
26.12.03 03:11:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ну уж нет!!! Я, конечно, не во всем согласна с докладом ( извините, но почему-то вспомнились дурацкие партсобрания со сводками об успехах плановых пятилеток):), но бредом все же нельзя называть такую классную затею, как битловский фестиваль!!!:) Никто ничего не передирал! Лично мне очень понравилось! Правда, наши группы были, конечно, бледноваты.Но BackBeat были просто супер!!! Классно было бы, если б подобное мероприятие повторилось!!!
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Rita
Дата:
26.12.03 12:50:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Olik!
вы, барышня, видно не туда смотрели!
Если бы не костюмы, то Бэкбиты остались бы далеко позади. Стыдно, девочка, все эти ваши завывания по поводу как американцы были хороши не более чем наше дурацкое русское преклонение перед иностранщиной!
Битвины и Дэнс Рэмблера были во сто крат круче!
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Rita
Дата:
26.12.03 12:53:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
да, вот Varna еще просила запостить, т.к. у нее временно нет доступа на форум.
from Varna
Вы, уважаемая Олик, вероятно чего-то прослушали на фестивале. Что значит - наши ребята были бледноваты??? Я не думаю, что "бледноватых" музыкантов организаторы пригласили бы выступить на одной сцене с американскими гостями. Во-первых, Бэк Бит играют уже достаточно долго. Во-вторых, The Beatween и Dans Ramblers смогли что называется "зажечь" народ перед выступлением американцев. И наконец - приходите просто на концерт наших ребят, и посмотрите и послушайте :))). Думаю, Вы не останетесь разочарованы. ИМХО, многие битловские вещи наши группы исполнили гораздо лучше Бэк Бит.
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Flaming Rain
Дата:
26.12.03 13:11:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2 Rita!
Молодец, Риток! Доблестно защищаещь честь мундира!
Только вот кто это стоял рядом со мной на фесте со стаканом пива и кричал во время Бэкбит ДЖОН!!!!! АВАУ!!!
:)))))))))))))))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
AlexIV
Дата:
26.12.03 13:20:22
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
неужели Annabeatles??? ;-))))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Rita
Дата:
26.12.03 13:28:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Илюш! и стояла и кричала, не отрицаю :)и даже скажу, что Джон у них был похожий (единственный, кстати)
Но наши все равно были круче. Мы с Аней так им об этом в наших плакатах и написали! :))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
fab
Дата:
26.12.03 13:34:51
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я думаю, что в любом случае это было важным событием.
Наши музыканты (и те, кто выступал в холе!) были однозначно на уровне , не в чем не уступающем и по звучанию ,а по энергетике, с расстояния с которого я смотрел, шоу было о котором даже и не мечталось.
Еще раз спасибо .
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Annabeatles
Дата:
26.12.03 13:35:21
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ха-ха-ха! :))))
Я кричала "ДЖОН!!", потому что:
1. К тому моменту уже достаточно много выпила пива;
2. Потому что "Джон" (а не зайчик Полли, the Usik-Pusik) был наиболее похож на Джона;
3. Потому что Бэк Бит выступали "на сладкое" и к тому времени все уже были разогреты до предела.
Но это отнюдь не мешало мне вопить "АЛЕЕЕКС!!!". "ФАНКИИИИИ!!!", "ОЛД ДЭЭЭЭЭН!!!!", "КОЛЯЯЯЯЯ!!" и "КИИИИИР!!!!" и размахивать плакатами перед сценой с подругой Ритой! :)))
А еще мы с ней хитростью пробрались в VIP-сектор к сцене НЕ из-за Бэк Бита!! А из-за Битвинов и Дэнс Рэмблерс!!! И если бы не эти ребята, я вообще бы из своего Питера не приехала в Лужники!
Olik! Теперь ты видишь, как ты ошиблась? :)))
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Белка и Стрелка
Дата:
26.12.03 13:39:07
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ав-ав!
Re: Кто на Пивной фестиваль музыки Beatles???
Автор:
Rita
Дата:
26.12.03 13:43:32
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
To Rain
и потом, ты в тот же самый вечер тоже много чего вопил, например "психоделический лифт!! психоделический лифт!!" :))
это же совсем не значит, что ты фанат лифтов :))
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности