Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Хочу купить гитару...

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
DruidFCSM (36), andrewfitis (37), /lEHHOH (43), Fat Aunt Agata (52), Evd111 (55), oolala007 (61), Motya-Zhuk (64), VMTs (75), Alex Zakharov (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Odin (7), mcfloat (13), Vzeroshik (14), alex-a (14), 7alex (14), Волли (14), tomat (18), McCashka (21), хх вуман (21), Zub Zub (21), abu-Daria (24), Alex Zakharov (24), Сергей Устенко (24)

Последние новости:
17.10 Борцы сумо воссоздали обложку альбома «Abbey Road»
17.10 Мартин Барр из Jethro Tull выпустит автобиографию в ноябре
17.10 Ушёл из жизни гитарист и вокалист группы Kiss Эйс Фрейли
14.10 Rhino Records выпустит альбомы T. Rex и Yes на катушках
14.10 Стив Хау из Yes выпустит кавер-версии песен Боба Дилана
14.10 Найден актер на роль Брайана Эпстайна в фильмах о Битлз
13.10 Кейт Буш совместно с художниками разработала благотворительный проект для War Child
... статьи:
11.10 Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10 John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
04.10 После полувека музыки c Yes, Джон Андерсон рассказывает обо всем, от футбола до фей
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Хочу купить гитару...

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Внимание  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: Мистер Кайт Второй   Дата: 04.05.09 20:25:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Друзья, посоветуйте, пожалуйста!
Хочу купить хорошую акустическую гитару с датчиками. Бюджет 1000-1200 $.
Хочется раз купить, чтоб надолго.
Также, очень нужен совет, какой комбик к ней лучше взять.

Заранее спасибо!
Сообщение  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: bk   Дата: 04.05.09 20:52:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Yamaha APX-7AYamaha APX-7A
http://www.electroaccustic.com.ua/guitar/1544766.html

Комбик любой, от 20 вт, но это должен быть Acoustic Guitar Combo, моделей очень много, надо пробовать звук.
Здорово!  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: realife   Дата: 05.05.09 01:24:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
являюсь обладателем Yamaha APX-8A. в принципе, не очень сильно отличается от "семрки". могу сказать, что "в руке", и стоя на сцене - очень и даже очень удобный инструмент. но есть свои особенности, которые нравятся/не нравятся индивидуально. звук довольно звонкий и чуть плосковатый, (так как все-таки корпус чуть меньше стандартной гитары). но это касается всей линейки АРХ. поэтому, надо слушать. все индивидуально.
еще мог бы посоветовать кроме Yamaha акустические гитары Martin и Takamine. самые недорогие гитары этих фирм вписываются в предъявленный бюджет.
лично мне очень нравятся гитары небольшой канадской семейной фирмы Larevee. но, они стоят подороже.
Внимание  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: Мистер Кайт Второй   Дата: 05.05.09 02:20:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2bk:
2realife:

Cпасибо за советы. Конечно же, всё надо пробовать. Просто хотелось бы узнать мнение специалистов. Вот какие вопросы ещё возникают:
1) От каких электроакустик данного ценового диапазона (1000-1200$) следует держаться подальше?
2) Есть ли хоть какая-то гарантия, что гитару через небольшое время не поведёт, будет плохо строить и т.д. или в этом ценовом диапазоне такое редкость? Может быть так, что при проверке инструмента всё звучит идеально, а через некоторое время обнаруживаются вышеперечисленные проблемы? Или при правильной проверке все "бока" должны вылезти сразу?
3) Я внимательно прочитал всю эту тему (и похожие на других сайтах), из чего сделал вывод, что очень желательно после покупки гитару "довести" у мастера. Обязательно ли это делать? Или же, возможно, магазин их отдаёт перед продажей своим мастерам? Ну, по крайней мере те, которые от тысячи долларов.
4) Может стоит поискать б/у инструмент или так для непрофессионала ещё больше риск нарваться на гитару с неприятным сюрпризом?

Очень нужна помощь!!!

Сообщение  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: realife   Дата: 05.05.09 13:41:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Мистер Кайт Второй:

1) деражться дальше следует от самопала. все остальное индивидуально.
2) гарантий 100% никто не даст, но все-таки такая цена предполагает ,что дерево выдержаное, фурнитура надежная. и тем не менее....
3) дорогие инструменты не надо "доводить до ума". там и так все уже продумали. многие начинают порожки пилить, чтоб струны были ближе и типа играть легче или сразу лады точить. от этого только звук портится. а играть надо учиться на таком стандарте, который задуман.
4) б/у надо покупать, когда в этом разбираешься.

а вообще, лучше всего взять с собой человека, который хорошо понимает в инструментах и вместе с ним посмотреть гитару. ну, и чтоб самому нравилось :)
Здорово!  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: Мистер Кайт Второй   Дата: 05.05.09 13:51:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2realife:

Спасибо за ценные советы!
Будем смотреть/пробовать.
Сообщение  
Re: Хочу купить гитару...
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 05.05.09 23:37:48   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У меня недорогая Ibanez и она меня пока устраивает,ну а так realife,по-моему,очень толково всё рассказал,так что дальше дела выбора.Я бы за эти деньги взял Martin...
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика