16 марта
События:
1959: Объявлено о первом американском турне по Великобритании, в котором примут участие исполнители Бобби Дарин, Дуэйн Эдди, Конвей Твитти, Дейл Хокинс и Пони Тейлз.
1964: Окончательный гвоздь в карьере легендарного ди-джея Алана Фрида прибивают, когда Фриду предъявляют обвинение в уклонении от уплаты налогов, обвинения вызваны результатами расследования «скандала с зарплатой» 1959 года.
1967: Pink Floyd входит в студию Abbey Road в Лондоне, чтобы начать работу над своим дебютным альбомом Piper At The Gates Of Dawn.
1971: на сегодняшних церемониях вручения наград Грэмми в Лос-Анджелесе Битлз выиграли премию Best Original Score за свою песню Let It Be, в то время как Саймон и Гарфанкель получили шесть Грэмми за песню и альбом Bridge Over Troubled Water (запись, альбом и песня Года, а также лучшая аранжировка, инжиниринг и современная песня).
1974: Элвис Пресли возвращается в Мемфис, чтобы сыграть свой первый концерт там с 1961 года, шоу в MidSouth Coliseum.
1974: президент США Ричард Никсон посвящает новую мультимедийную аудиторию в Нэшвилле, которая станет новым домом для долгожданного шоу «Grand Ole Opry». Затем по просьбе Роя Акаффа он играет на фортепиано, исполняя «С днем рождения», «Моя дикая ирландская роза» и «God Bless America». (Нет, действительно.)
1975: Известный среди любителей рок-музыки Rainbow Theatre в Лондоне закрывает свои двери после заключительного выступления (среди прочих) Прокол Харум и Ричарда и Линды Томпсон.
1979: концертный фильм Пола Маккартни «Крылья над Америкой» транслируется впервые в телевизионный эфир на канале CBS-TV.
1999: RIAA дает первый сертификат Diamond Award, отмечая десять миллионов проданных альбомов диска Greatest Hits 1971-1975 группы The Eagles.
2005 год: Билли Джоэл снова оказывается в реабилитационном центре, якобы для «желудочно-кишечного расстройства», но на самом деле для лечения своего алкоголизма.
2010: ABBA, The Hollies, и Jimmy Cliff, среди прочих, вводятся в Зал славы рок-н-ролла.