Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Велосипеды

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Applejack (31), Адамас (38), Ксюша (40), amxm (43), Liem (43), Лием (43), Gongfr (46), Sergeant (48), Paha (50), stoned (58), 5oclock (64), lunch (64), Beatbol (65), OlegL (65)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
kartoshka (3), Boring Boy (5), Rambiru (7), sergebeatle (12), dzerj (17), Дарья Жижимова (17), lp-cd-club (17), lora_zombie (19), Plant a tree (19), uncle all (20), kob (20), wlad (22), summer-summer (23), Макачечка (24), as (24)

Последние новости:
10.08 Джайлс Мартин — о «Rubber Soul», фильмах Сэма Мендеса и «Little Girl»
09.08 Сильвия Холл раскрыла подробности пьесы о матери Джона Леннона
08.08 «Вот из каких нот складывается этот удивительный аккорд»: как один человек с помощью математики разгадал главную гитарную загадку Битлз
08.08 Появились первые фото Сирши Ронан в образе Линды Маккартни
07.08 На Эбби-роуд снимут сцену для фильмов Сэма Мендеса о Битлз
07.08 Умер Пол Свон, участник технической команды Маккартни
07.08 PHIX и Битлз представили куртку в стиле эпохи «Rubber Soul»
... статьи:
07.08 Интервью Пола Маккартни Амелии Димольденберг
04.08 Бьорк: “В воздухе витают разительные перемены”
01.08 Интервью Пола для ЮТуб канала The Rest is Entertainment
... периодика:
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью

   

Велосипеды

Страницы (135): [<<]   30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 27.07.26 18:52:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Пара слов о Тур де Франс 2026 года...

Тур де Франс всегда отвечает на главные вопросы сезона. Кто сегодня сильнейший? Чем дышит новое поколение? Кто приближается к вершине, а чьё время постепенно уходит? Но это ещё и три недели, которые напоминают, насколько тонкой бывает грань между триумфом и поражением.

Тур — это возможность насладиться эпическими баталиями в горах и спринтах, борьбой за майки, увидеть, что важнее — опыт или максимализм, могут ли поражения стать дорогой к победе и как один неудачный поворот, один кризисный день или одна ошибка изменят ход борьбы так, что гонка пойдёт совсем по другому сценарию.

Ответы кого-то из гонщиков порадуют, кого-то разочаруют, а кого-то вдохновят стать лучше. Главное для нас: все трое призёров провели, пожалуй, лучшие гонки в своей карьере.

Начать надо с очевидного.

Тадей

Тадей Погачар находится на вершине велосипедного Олимпа. Пока кажется, что остановить Погачара способен только сам Погачар. Он может выиграть столько, сколько захочет. Там, где захочет. И с тем, кого позовёт с собой.

Тадей вошёл в элитный клуб пятикратных победителей Тура. Но есть ощущение, что в компании с Жаком Анкетилем, Эдди Мерксом, Бернаром Ино и Мигелем Индурайном он пробудет не так долго, прежде чем станет единоличным владельцем своего, нового клуба — тех, кто выиграл крупнейшую гонку планеты шесть раз (или больше). Может так случиться, что пройдут десятилетия, прежде чем в этот клуб войдёт кто-то ещё.

Кто-то скажет, что подобное доминирование делает гонки предсказуемыми и скучными. А мы ответим: нет лучшего времени для любителей велоспорта, чем возможность собственными глазами наблюдать за карьерой величайшего гонщика своего поколения. Это эпоха Погачара. И мы ещё успеем соскучиться по этим победам, когда они останутся лишь страницами истории.

Что по цифрам?

Тадей выиграл больше всех этапов — 5. Тим Мерлир в этом рейтинге на второй строчке — 3. Сразу три гонщика завоевали по две победы — Ремко Эвенпул, Ричард Карапас и Матье ван дер Пул.

Исаак Дель Торо, Мадс Педерсен, Олав Кой, Сёрен Вареншельд, Мауро Шмид и Йеспер Филипсен довольствовались одним выигранным этапом.

По командам победы распределились так: UAE Team Emirates — 6, Soudal Quick-Step — 3, Alpecin — Premier Tech — 3, Red Bull — Bora — Hansgrohe — 2, EF Education — EasyPost — 2. По одному этапу забрали Visma | Lease a Bike, Decathlon, Lidl — Trek, Uno-X Mobility и Jayco — AlUla.

Спринт

Тим Мерлир. Вот и всё, что нужно сказать о короле чистых спринтов на этом «Туре».

Хотя важнее даже не три выигранных этапа, а то, как именно он их выиграл. Это не были самые простые финиши. Блестящая мощность и невероятное желание победы проявлялись даже тогда, когда она казалась далекой. Финал восьмого этапа — остаётся лишь снять шляпу и сказать «Шапо»: из глубины, за 350 метров до черты, он раскидал всех соперников, не оставив сомнений в том, кто лучший спринтер мира. Это был один из лучших спринтов вообще, а не только на Туре.

Тим опирался на мощный и опытный развозящий поезд — команда работала исключительно на него на всех равнинных этапах.

Вместе с тем очень впечатлил Олав Кой. Молодой голландец показал, что его ноги быстры, а хладнокровие и позиционирование — его сильнейшие стороны. Он чаще действовал самостоятельно, ища просветы и садясь на колесо соперникам. Это принесло ему победу на 5-м этапе. Он был близок к тому, чтобы забрать ещё два, хотя в прямых дуэлях с Мерлиром ему часто не хватало самой малости в чистой скорости.

Alpecin делала всё, чтобы Йеспер Филипсен победил. Победа пришла лишь после серии неудач, когда казалось, что возможности для спринтеров вообще закончились. Во многом благодаря Матье ван дер Пулу Йеспер вообще получал шанс на борьбу. В день своей победы на 17-м этапе именно Матье вернул Филипсена в игру в решающий момент и буквально привёз его к ленточке. После этого с плеч Йеспера — да и всей команды — словно свалился настоящий булыжник.

Ремко

Многие недооценивали Ремко. Было за что: за характер, за слова, за поведение
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 27.07.26 18:52:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
… Но явно никто не ожидал, что он будет настолько хорош в горах. Сработали ли в его пользу 60 дней без гонок, большую часть из которых он провёл на Тейде, или же новый тренер Тим Хемскерк, ранее тренировавший Йонаса Вингегора?

Наверное, всё вместе. Он наконец понял: если хочешь побеждать, нужно бороться со своими слабостями и раздутым «Я».

Даже нет смысла гадать, остался бы третьим или стал вторым Ремко, если бы в гонке остался Йонас Вингегор. Звезда Red Bull точно был сильнее всех остальных претендентов на подиум. Это его заслуга и его результат. Как факт: Ремко — второй после Тадея гонщик этого Тура. С двумя победами на этапах.

Дель Торо и Сексас

Молодёжь в этот раз была максимально активна. Исаак Дель Торо и Поль Сексас стали главными открытиями «Большой петли» и её лучшими дебютантами.

Мы знали, что они оба сильны и способны на многое. Но знать из теории — это одно, а видеть своими глазами — совсем другое.

Исаак оказался чуть сильнее Поля, хотя это ситуативное превосходство.

Дель Торо и Сексас — превосходные, примерно равные по силам, умные и светлоголовые гонщики со своими уникальными плюсами. Мы не знаем, как они будут прогрессировать дальше, но на этом Туре никто из молодых парней не мог удержаться за ними.

Они решили всё в честной борьбе. Погачар дал им возможность самим разбираться в ключевой момент гонки, оставив Дель Торо и Сексаса одних. В тот день и час сильнее был Торито.

Белая майка — символ, и этот символ заслуженно оказался на плечах мексиканца. Тадей не случайно выбрал именно Исаака: может разглядел в нём нечто особенное, напомнившее ему собственную молодость, или просто увидел сильного гонщика, которому нужно помочь сделать первый большой шаг.

Но факт остается фактом: никто не станет помогать бесталанному. Исаак доказал, что достоин этой помощи, достоин такого наставника и такого друга, который способен два часа пахать на тебя в горах, будучи в жёлтой майке, а главное — будучи лучшим велогонщиком мира.

Отдельное спасибо нужно сказать и Полю Сексасу. Да, ему пока не хватает опыта, но он уже вырос в большого, трезвомыслящего спортсмена. Франция не зря питает на него огромные надежды.

Матье

Матье ван дер Пул выиграл два этапа. Особенным, конечно, стал 21-й этап в Париже. Это была настоящая охота зверя за добычей: запредельное желание победы и цель, которую нужно было достигнуть во что бы то ни стало.

Собственно, именно так можно охарактеризовать всю работу летучего голландца. Была цель развезти Йеспера Филипсена — Матье делал это бескомпромиссно. Была цель выиграть этап из отрыва — он её достиг. И да, он хотел победить в Париже, и ничто не смогло его остановить — ни жёлтая майка, ни вагон преследователей. Пожалуй, это самая драматичная победа в его карьере.

«Тур» для Матье определённо стал успешным — как с точки зрения командного игрока, так и в плане личных амбиций, причем на протяжении всех трёх недель.

Йонас

Йонас Вингегор остался главной загадкой. Он шёл вторым (что было ожидаемо) до своего схода. А вот что стало сюрпризом — так это то, насколько близко соперники подобрались к нему в горах. Сложно сказать, мог ли он отцепить всех на третьей неделе и забрать своё привычное второе место. Загадка, ответ на которую мы узнаем только в следующем году.

И это будет один из главных интригующих вопросов нового сезона. Придётся дождаться Тур де Франс — 2027.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 28.07.26 11:44:05   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Посмотрим на состояние Ваута ван Арта и Кристофа Лапорта на Туре Дании.Посмотрим на состояние Ваута ван Арта и Кристофа Лапорта на Туре Дании.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 28.07.26 21:24:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Профили первых трёх этапов Тур де Франс — 2027.Профили первых трёх этапов Тур де Франс — 2027.

1. Эдинбург — Карлайл. 184 километра.
2. Кесвик — Ливерпуль. 223 километра.
3. Уэлшпул — Кардифф. 223 километра.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 30.07.26 07:39:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я думаю, что 27 год, снова Тадей Погачар выиграет. Мощный парень!
Сейчас буду следить за его успехами в других гонках.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 30.07.26 11:00:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да, если не случится чего то экстраординарного ( типа падений и переломов), у него очень большие шансы на победу... В принципе, на любой гонке с его участием...😉
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 30.07.26 18:30:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
🌆🚲Велозаезд «Вечернее Садовое» уже 1 августа ждет именно тебя!🌆🚲Велозаезд «Вечернее Садовое» уже 1 августа ждет именно тебя!

Это уникальная возможность проехать любимый маршрут под лучами уходящего солнца!

Почему стоит поехать:
1️⃣ 1, 2 или 3 круга по Садовому - выбирать только вам!

2️⃣ Стартовый пакет, финишная медаль, мед страховка, беслатные фотографии, яркий старт.

3️⃣ Впервые топ-10 участников заезда на 32 и 48 км получат: награждение с подарками от партнеров, доп фотографии у пресс-вола.

4️⃣🤫 Секретный промокод на любую дистанцию на 1000 рублей VECHERNEE-CK26-CR (действует 2 дня)

Регистрируйтесь уже сейчас.
Голливудская улыбка  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 30.07.26 22:09:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У нас в Гомеле, весной , тож типа того проводят.Мой бы Старт - Шоссе, тож бы катнул бы.Хочется, но, силы не те... Воспоминания 70-х , гонок, тех праздников, не передать. Ностальгия.

Слезы  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 30.07.26 22:15:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2nolans:

>Вечернее Садовое» уже 1 августа ждет именно тебя!

Завидую!!!!
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 31.07.26 19:34:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Победу на третьем этапе Тура Дании одержал Ваут ван Арт! Третья подряд победа!Победу на третьем этапе Тура Дании одержал Ваут ван Арт! Третья подряд победа!

Зарубился с Лукашем Кубишем из Unibet Rose Rockets.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 01.08.26 18:22:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Победителем 45-го издания Donostia San Sebastian Klasikoa стал Ремко Эвенпул!Победителем 45-го издания Donostia San Sebastian Klasikoa стал Ремко Эвенпул!

Это уже четвёртая победа Ремко на этой гонке: побеждал в 2019-м, 2022-м, 2023-м и теперь вот в 2026-м!
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 02.08.26 17:57:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Победу на заключительном, пятом этапе Тура Дании одержал Расмус Педерсен из сборной Дании.Победу на заключительном, пятом этапе Тура Дании одержал Расмус Педерсен из сборной Дании.

Там ещё за 400 метров произошёл завал.

Ваут ван Арт выиграл Тур Дании 2026 года!
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 04.08.26 14:21:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
UCI ( Международный союз велосипедистов ) опубликовал новый рейтинг лучших велогонщиков мира ( топ 10 ).UCI ( Международный союз велосипедистов ) опубликовал новый рейтинг лучших велогонщиков мира ( топ 10 ).
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 06.08.26 14:31:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Спортивный босс UAE Матксин Фернандес заявил, что изначально Дель Торо должен был поехать в этом году на Джиро в качестве капитана. Однако сам Исаак попросил взять его на Тур де Франс. Руководство согласилось — мол, опыт участия в крупнейшей гонке был важнее.Спортивный босс UAE Матксин Фернандес заявил, что изначально Дель Торо должен был поехать в этом году на Джиро в качестве капитана. Однако сам Исаак попросил взять его на Тур де Франс. Руководство согласилось — мол, опыт участия в крупнейшей гонке был важнее.

«Мы предложили ему стать капитаном на Джиро д’Италия. А он спросил: «Почему бы не поехать на Тур и не набраться опыта для будущих гонок?». Это был признак его ума с его стороны».

Матксин также признал, что Торито во время «Тура» страдал от синусита и боли в горле. Однако он неоднократно сдавал отрицательные тесты на COVID и грипп, что позволило ему оставаться в гонке.

«В конечном счёте он провёл Тур безупречно, хотя и были хорошие и плохие дни. Он учился у лучшего, у кого только мог учиться, — у многократного победителя Тур де Франс — Тадея Погачара.

Он показал нам, что он — хороший человек, у него доброе сердце и он умеет работать в команде, прежде чем просить место, которое ему соответствует по праву. Он заслужил сердца всех, потому что, будучи гонщиком, способным быть среди лучших, он помогал любому товарищу по команде».

Он также отметил редкую связь, которая возникла между Дель Торо и Погачаром, — что несколько удивительно для гонщиков такого уровня.
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 07.08.26 14:46:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Тадей Погачар — о целях на 2027–2028 годы: Тадей Погачар — о целях на 2027–2028 годы:

— Париж — Рубе (главная цель)
— недельная гонка, где ещё не побеждал
— радужная майка
— ОИ 2028 года в Лос-Анджелесе

Подробнее...

О главной цели:

«Главная цель остаётся прежней — Париж — Рубе».

Погачар признался, что до сих пор не до конца осознал свою победу на Милан — Сан-Ремо:

«Я до сих пор до конца не осознал, что мне удалось выиграть Милан — Сан-Ремо. Я пойму это, наверное, только в январе или феврале, когда мне больше не нужно будет каждые выходные ездить тренироваться на Чипрессу и Поджо».

Говоря о других целях, чемпион мира отметил:

«Я бы также хотел выиграть ещё один чемпионат мира и ещё одну многодневную гонку».

Особое место в планах занимает Олимпиада 2028 года в Лос-Анджелесе:

«Олимпийские игры — это, очевидно, ещё одна гонка, которую я хотел бы выиграть. Они проходят только раз в четыре года, так что мне нужно будет точно выстроить свою программу, чтобы быть в хорошей форме к тому моменту.

Эта гонка не совсем в интересах моей команды. Но это мои пожелания, и я думаю, что команда их учтёт».
Здорово!  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 09.08.26 06:40:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

С днём рождения!!!! Здоровья и удачи, новых виниловых приобретений!!!! А ещё, спасибо за интересную тему!!!
Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 09.08.26 06:44:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2 audi
Спасибо большое! По мере сил и времени обязательно продолжу. Удачи и здоровья! 🤝
Здорово!  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 09.08.26 07:31:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2nolans:

>Особое место в планах занимает Олимпиада 2028
>года в Лос-Анджелесе:

2nolans:

>Олимпийские игры — это, очевидно, ещё одна гонка,
>которую я хотел бы выиграть. Они проходят только
>раз в четыре года, так что мне нужно будет точно
>выстроить свою программу, чтобы быть в хорошей
>форме к тому моменту.

Сейчас Тадей, в очень хорошей форме, думаю, если бы Олимпиада сейчас была, обязательно Он бы выиграл.
Два года, большой срок, если сохранит такую форму, то его Мечта сбудется. Буду за него болеть!

Сообщение  
Re: Велосипеды
Автор: nolans   Дата: 09.08.26 07:56:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да, он сейчас абсолютный фаворит... Но, как бы он не был хорош, я симпатизирую Вауту Ван Арту ( хотя ему то, как раз, удачи не помешало бы )... 😉
Здорово!  
Re: Велосипеды
Автор: audi   Дата: 09.08.26 10:51:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Бельгиец , старше Тадэя, более опытный. Почитал его титулы победные, ого сколько. Если бы не травма, был бы достойным конкурентом на Тур де Франц. В Дании блеснул. Сейчас читаю биографии, ныне участвующих звёзд. Очень зацепило, снова нырнул в Любимый спорт. Спасибо Вам за эти репортажи, от Души окунулся!!!!
Страницы (135): [<<]   30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика