Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Acid-rock и все такое!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Sonyeric Касперская (34), YodaMixa AxzaXren (34), bored_teenager (39), crow (39), DhAnnie (39), inna (42), aleko (66), koetter (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
dozik (12), sark (13), MarAn (15), Птица_Алконост (16), The Unknown Artist (18), slava1963 (18), What? (18), TheBoyWithCaleidosco... (19), yellow submarine (22), BeatleJuice (22), drum (22), As(Single) (22)

Последние новости:
02.09 «Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09 Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09 Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09 Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09 Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09 Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08 Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08 Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08 Blodwyn Pig: история группы
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Acid-rock и все такое!

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Внимание  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: Uncle_Sam   Дата: 02.02.05 10:53:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Привет!
Куда все пропали?

Acid-rock, как выиснилось не столь жанр, это некий подход к самой рок-музыке и что эта музыка хочет собой выразить. (Смотреть выше)

Родился он, в середине 60-х на Западном Побережье Америки, но большее развитие получил в Сан-Франциско, ведь именно там была наркоманская улица Хайт-Ашбери, пристанище всех хиппи, и именно там разьежал на своем magic-автобусе сам Кен Кизи со своими "Веселыми Проказниками" сдабривая всем "Purple Haze" т.е. ЛСД, так стали рождаться в Сан-Франциско свои "Белые кролики" и сказка про Алису стала явью.

Главными путеводителями в это "путешествие" были Grateful Dead во главе с самим Капитаном Трипом Джерри Гарсия, также молодая особа Грейс Слик, которая заставила таки полететь Jefferson Airplane над наши головами и даже внутри них и конечно Quicksilver Messenger Service c бесконечными кислотными дуэлями Джона Сиполлина и Гэри Дункана. Вот они главные герои, которые раскрасили в 60-х удивительными красками славный город Сан-Франциско. Все они базироволись на блюзе, фолке и психоделии, даже есть такой определение как "Саунд Сан-Франциско", но все они имели свой особый стиль.
Вот вам порция для размышленния, здесь конечно говорится не о всех, а только самых значимых и популярных группах, так что говорите свои идеи и соображения, которые приведут к более глубокому изучению и к новым именам.

Дальше расскажу о группах Лос-Анджеласа, которые базировались также и на гараж-роке, и были более агрессивны, а в плане лирики, более мрачно настроенны.

И когда люди в бумажных одежда вышли на улицу, покинув дома одиночества, путь им освещало Калифорнийское Солнце!
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: Kalina   Дата: 29.10.05 15:38:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Отличная тема, жаль только заглохла..
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: Kalina   Дата: 29.10.05 19:57:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати, вспомнил
http://www.marcbolan.ru/rockisland/bbooks/index.php

может кому пригодится
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: sunset   Дата: 29.10.05 20:03:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Kalina:

очень хороший ресурс, спасибо
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: Beatle John   Дата: 19.01.06 11:07:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вот про Ultimate Spinach мне когда-то говорили, что это намного круче, чем первый альбом ПФ. (Piper at..).

Илюха, это не ты, часом, в "Союзе" работал, больно хорошо рубишь по теме?
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: McKenzie   Дата: 19.01.06 12:38:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
gruppa Ultimate Spinach bila sozdana cisto v komerceskih celiah,vo vremia buma San Francisco sounda.tak nazivaemij otvet na eto zvucanie.potom gruppa provalilas,hipiki ne poverili...no 2 pervih alboma ja slusaju s udovolstviem.
sovetuju poslusat Five Day Week Straw People-anglijskaja komanda.
Moby Grape
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: илюха   Дата: 19.01.06 12:51:06   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Битл Джон
Я в теме рубил, когда Союзовцы еще палаточниками и киоскерами были...в смысле, я не "Илюха" из "Союза".

Я бы не сказал, что первый Spinach так уж прям круче Пайпера, в смысле, они в разной стилистике...в своей стилистике ("барокко") первый Spinach, это одна из вершин на все времена, а чего там про нее наймиты из продажной хиппи-прессы, это все полная лажа.
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: SkyElevator   Дата: 20.01.06 05:59:43   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да, в Бостоне нормальная была музыка, местный "Брайан Эпстейн" по имени Алан Лорбер попытался раскрутить местных музыкантов, типа: чем мы хуже Сан Франциско? Видать, пиарил их слишком прямолинейно, но музыка от этого хуже не стала, чему свидетельство - двойной диск Bosstown Sound, где просто нет плохихи вещей. Rocking Ramrods! Ill Wind!!
Сообщение  
Re: Acid-rock и все такое!
Автор: Beatle John   Дата: 20.01.06 10:26:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Илюха!
Ясно. Я бы сообразил, но у тебя в анкете никаких данных нет. А вот то что Спинач - это ещё и барокко - меня очень заинтересовало. Так как и барокко само по себе и барокко-рок меня впечатляют.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика