Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / О государстве

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Басист (39), Schtirlitz (44), Игорь Цалер (44), makkarov (48), Paulina (48), Artemio de Cosma (49), dave1dmarx (55), paul_cook (57), Henry (61), Mortem (61), Pablo-m (62), Gene (68), vladlysen (73)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Panbanisha (5), P.Oleg (6), grebatey (12), positivikus7 (14), abravic (15), MINIKt (15), docart (17), Octopus_1967 (19), ny152 (21), NowhereManson (21)

Последние новости:
24.08 80 лет со дня рождения Кена Хенсли
21.08 Анонсирована расширенная и обновленная версия «The Beatles Anthology»
20.08 Ожидается официальный анонс «The Beatles Anthology»
20.08 К юбилею Иэна Гиллана
19.08 Найден альбом японского композитора, обложку к которому сделала Йоко Оно
19.08 В Торонто проходит выставка Пола Зальцмана «The Beatles in India»
15.08 60 лет концерту Битлз на стадионе Shea
... статьи:
11.08 Blodwyn Pig: история группы
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07 Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

О государстве

Страницы (125): [<<]   20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |  Еще>>
Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Здорово!  
Re: О государстве
Автор: BassPaul   Дата: 14.07.04 11:36:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
2yellow submarine
В точку!
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: seal   Дата: 14.07.04 12:15:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
yellow submarine
Отвечаю по пунктам и кратко (надоело уже бодаться с левыми разного толка, не обижайтесь)
Оборонка - грабитель бюджета по определению, её расходы нужно разумно сокращать и далее, а всё то полезное, о чём Вы говорили ИЗНАЧАЛЬНО (а не опосредованно, через оборонку) разрабатывать и внедрять в "гражданском секторе" (ну не понять мне, глупому, зачем нужно навыпускать атомных бомб способных несколько раз уничтожить человечество, чтобы развить атомную энергетику, без этого никак нельзя?)
Отвечаю, где я не покупаю импортных продуктов. В Пмтере. Уверен, что и в Москве без них можно обойтись, выбирайте! Фрукты любят расти, где теплее, поэтому предпочитаю яблоки, например, молдавские а апельсины - марокканские (надеюсь, это не преступление?) Остальное ВСЁ отечественное есть на прилавках и отличного качества.
В отношении фильмов всё так же просто, как и с музыкой. Появляются фильмы достойные у нас - их смотрят (на Ночной дозор - переаншлаги во всех кинотеатрах, Сибирский цирюльник, хоть я лично Михалкова не люблю, собирал залы года два)
Про эффективность государственного сектора экономики - пример той же оборонки неудачен, мне глубоко неинтересно качество наших подводных лодок и ракет, лучше бы автомобили или телевизоры научились делать (хотя это лишнее, за корейцами-японцами гоняться глупо, даже в штатах это поняли)
Неспособен чиновник управлять эффективнее собственника!
(Кстати, откуда такая уверенность в неэффективности ЮКОСа и в том, что Ходорковский только наживался, а в развитие не вкладывал ничего? Если из газеты "Правда" или со слов Рогозина-Глазьева - тогда понятно, с "отнять и поделить" спорить невозможно)
Ироничная ухмылка  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 12:59:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! Сокращать оборонку?! Кто не хочет кормить свою армию, скоро будет кормить чужую. Это не я сказал. Наполеон. Какую именно мы будем кормить в таком случае? Скорее всего китайскую или что еще более вероятно- американскую, а то ведь как будем демократическую "дисциплину безобразничать" так они скоро прилетят. Некоторые будут рады конечно, а я сильно нет.
Предупреждение  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 13:04:43   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! Не надо своих оппонентов считать примитивами. "Отнять и поделить" это некий штамп, который как правило используют те, которых интересует исключительно свое благополучие, да и не проф. Преображенский Вы, я так полагаю... Социальная справедливость должна быть. Вор- должен сидеть в тюрьме, слабый должен быть государством защищен, богатый (пусть у нас их будет больше, кто-ж спорит)должен честно платить налоги и соблюдать законные права интересы наемных работников. В противном случае победят именно шариковы...
Ироничная ухмылка  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 13:07:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! И еще вот что. А что будут делать Ходорковские- Потанины когда в стране закочатся нефть, газ, металл? Купят "Челси" и свалят из этой несчастной страны?
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: seal   Дата: 14.07.04 13:28:12   
Сообщить модераторам | Ссылка
guks
Ну насчёт "кормить чужую армию" - я и не сомневался в том, что именно так мне ответят, не оригинально и не аргументировано...
Да, я забочусь исключительно о своём (и своих близких) благополучии, что не мешает мне платить налоги, которых, если каждый платил бы столько же, хватило бы бабушкам, а может и милиции.
Кто вор? Если намёк на того же Ходорковского, так это недостойно юриста, берёте пример с генпрокурора, который может до приговора людей преступниками называть?
"Отнять и поделить" - это перевод на русский арифметики Глазьева-Рогозина, которые и выбрали этот штамп для выборов, а теперь от него не могут откреститься, как не стараются.
Да, и ещё. Очень не люблю тех, кто говорит "эта страна".
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: BassPaul   Дата: 14.07.04 15:10:09   
Сообщить модераторам | Ссылка
2seal
"Оборонка - грабитель бюджета по определению..." А это по-вашему оригенально и аргументировано?На счет Питера я уже писал что тем он меня и удивил что это самый русский город где я бывал!А бывал я во многих городах!А если б вы по чаще выбирались в Москву,то перестали бы подъезды называть лестницими,пончики-пышками и тд и тп.Да и перешли бы с "чАЙНЫХ ЛОЖЕК" НА Макдаки!И тд.
По-вашему если всем будут платить налоги то хватит на пенсию и милицию и тд.!Вы перегибаете палочку!Дай бог что бы хоть бабушкам хватило,хотя бы в одной деревушке!Официально президент получает около 30000руб.Все остальные о ком вы говорите и того меньше.Остальное они грамотно воруют!Соответственно налог будет браться не с 50000000руб а всего лишь с 30000 максимум!
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: MacRatt   Дата: 14.07.04 15:14:10   
Сообщить модераторам | Ссылка
Mr. Guks
Вот Вам несколько цитат:
Можно определить демократические режимы тем, что при них, время от времени, народу дается иллюзия собственного суверенитета, между тем как
действительный, настоящий суверенитет покоится на других силах, часто безответственных и тайных. Демократия это режим без короля, но с весьма
многочисленными, часто более абсолютными, тираническими и разорительными королями, чем единственный король, даже если он и тиран.
Государство является гарантией внешней и внутренней безопасности, но оно также есть хранитель и блюститель народного духа, веками выработанного в языке, обычаях, вере.
Это государство воспитывает граждан в гражданских добродетелях, оно дает им сознание своей миссии и побуждает их к единению, гармонизирует интересы по принципу справедливости; обеспечивает преемственность завоеваний мысли в области знания, искусства, права, гуманной солидарности; возносит людей от элементарной, примитивной жизни к высотам человеческой мощи, хранит для будущих веков имена погибших за его неприкосновенность и во имя повиновения его законам; ставит примером и возвеличивает для будущих поколений вождей, увеличивших его
территорию; гениев, его прославивших".
Оно не реакционно, но революционно, поскольку предвосхищает решение определенных универсальных проблем, поставленных во всех областях: в политической сфере раздроблением партий, самоуправством парламента, безответственностью законодательных собраний; в экономической сфере - все более обширной и мощной профсоюзной деятельностью, как в рабочем секторе, так и в промышленном, их конфликтами и соглашениями; - в области моральной - необходимостью порядка, дисциплины, повиновения моральным заповедям отечества.
Отстой!  
Re: О государстве
Автор: BassPaul   Дата: 14.07.04 15:31:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
2MacRatt
"Это государство воспитывает граждан в гражданских добродетелях, оно дает им сознание своей миссии и побуждает их к единению, гармонизирует интересы по принципу справедливости; обеспечивает преемственность завоеваний мысли в области знания, искусства, права, гуманной солидарности; возносит людей от элементарной, примитивной жизни к высотам человеческой мощи, хранит для будущих веков имена погибших за его неприкосновенность и во имя повиновения его законам; ставит примером и возвеличивает для будущих поколений вождей, увеличивших его
территорию; гениев, его прославивших".
"
Бред!!!Как можно одновременно воспитывать добродетель и ставить в пример людей которые насилием отхапали лишних 100 квадр.метров!Что в их понятии человеческая мощь к которой нас гос-во якобы возносит!Скорей всего воспитывает расходный материал который ринится в бой по команде фас!Как американцы:им сказал видите Ирак .Фас он плохой и они побежали,не понимая зачем.Погибли и что толку!Им уж точно никакого!
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: seal   Дата: 14.07.04 15:39:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
BassPaul
Я - человек примитивный, если забочусь о благосостоянии, то о своём, если сужу об оборонке - то "со своей колокольни". Году в 1964-м мне дядька-военный шепнул, на сколько квартир со всеми удобствами "тянет" одна бандура, чучело которой таскают по Красной площади на параде. А жил я тогда в скотских коммунальных условиях. С тех пор не горжусь армией. Мысль понятна, или опять будете пугать "чужой армией"? (очень убедительно выглядит китайско-американская угроза:)))
О налогах (зарплата тут на семнадцатом месте, прочтите какую-нибудь книжку про то, какие поступления формируют бюджет; я имею в виду не столько зарплату, сколько сумму налогов, таможенных платежей, которую отчисляет моя фирма) Т.е. я хочу сказать, что пока одни изо всех сил льют слёзы по старушкам, другие - ... Понятно выражаюсь?
Знаете какой-то другой способ формирования бюджета (может всё-таки "отнять и поделить"?)
В Москве был неоднократно, мидиотская ысль о посещении Мак-Дональдса в голову не приходила. А что там питаться совсем негде больше?
Отстой!  
Re: О государстве
Автор: MacRatt   Дата: 14.07.04 15:49:20   
Сообщить модераторам | Ссылка
Mr. BassPaul
Вы минут пять подумайте, перед тем как писать что-либо. В цитате некоего человека есть перечисление, так что откуда взялось Ваше "одновременно", совершенно непонятно. Кроме того, государственные лидеры собственно тем и занимаются, что пытаются удержать территорию государства, и при возможности еще прибрать к рукам.
Ироничная ухмылка  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 15:53:08   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! Да нет, "эта страна"- это лексика судя по всем близкой Вам по духу т.н. "демократической интеллигенции", тусующейся как правило во всяко-разно СПС-ах, "Выборах России" или как их там теперь зовут? Именно там впервые прозвучало это словосочетание. Для меня это Родина, при чем не "Глазьева-Рогозина", а моя.
Что касается "намеков на Ходорковского", то не Вам, уважаемый мне объяснять что такое принцип презумпции невиновности. Я не намекал ни на кого, в т.ч. на Ходорковского. Хотя лично он мне не приятен. Только не надо передергивать, за ранее прошу- не из-за его богатства, не из-за того что он сейчас находится под следствием, и даже (наверное не оправдываю я Ваших ожиданий) не из-за "пятого пункта". Его бизнес- абсолютно деструктивен, поскольку для того чтобы качать нефть и продавать ее больших талантов не надо. Он занимается самым простым, лежащим на поверхности, не развивая производство как таковое. В том то все и дело, что для него как раз это и есть "эта страна". А иностранной армии Вы действительно случись что, будете опладировать...
Предупреждение  
Re: О государстве
Автор: BassPaul   Дата: 14.07.04 15:53:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
2seal
Разве что сникерсами в торговых палатках;)
А разве кто-то говорил что Я УВАЖАЮ НАШУ АРМИЮ???!!!
Я её ненавижу:)!Просто как раз за счет этих "бандур" которые стоят ...$ мы(россия) часто спасаемя!
Ну и если вы мне скажите что ваша фирма вкалывает как проклятая платит всё до единой копейки гос-ву,вы думаете я вам поверю?А о старушках никто не плачет!Их привели в пример как гос-во "заботится о его гражданах".Ведь помимо старушек там были и врачи и милиция и тд.!
Ирония  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 15:55:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! Кстати, именно Ходорковский финансировал коммунистов. За что теперь Зюганову претензии и предъявляют...
Ироничная ухмылка  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 15:57:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
MacRatt! Что-ж Вы все время кого-то цитируете? Что лично Вы, MacRatt, думаете?
А вы знаете, что...  
Re: О государстве
Автор: BassPaul   Дата: 14.07.04 15:58:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
2MacRatt
Я как человек мыслящий еще и вдумываюсь и логически рассуждаю что этим тот человек хотел сказать!А сказал он именно это "одновременно".Хоть и не прямо,а коственно!И по-вашему если идет перечисление то значит или то или другое,а одновременно сей действия происходить не могу!
Кому ещё подумать то надо глубокоуважаемый!
Улыбка  
Re: О государстве
Автор: MacRatt   Дата: 14.07.04 16:09:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
Лично я думаю, что Вы занимаетесь сбором информации. Вы создаете темы, которые побуждают людей вести политические беседы. При этом Вы периодически подливаете масла в огонь, говоря, что все печально. При этом каких-то свежих мыслей от Вас что-то не видно, поскольку все прекрасно видят пороки общества. В Ваших высказываниях очень много мелькает стереотипных высказываний. А лично Ваши высказывания, с моей точки зрения, позволяют говорить о вас как о скрытом фашисте. Это не значит, что Вы коротко стрижены и предпочитаете в одежде черный цвет, но идеологически вы склоняетесь к фашизму :)
Сообщение  
Re: О государстве
Автор: seal   Дата: 14.07.04 16:28:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
guks
"Эта бедная страна" сказали Вы и без кавычек, при чём тут мёртвый СПС?
Обосновали бы Ваше мнение о США или Китае, как об угрозе России, а то вот США с Великобританией придумали себе врага, а теперь говорят - "не так спецслужбы доложили".
Ваше "вор должен сидеть в тюрьме" было сказано в рамках вполне определённой дискуссии, там не шла речь о форточниках или щипачах.
Ну да бог с ним, действительно дело не в презумции невиновности, а в том, что вы не скрываете радости от того, что Ходорковский сидит...
Кстати, а можете привести пример доведения подобных дел до приговора? И случайно ли правосудие выпустило Гусинского и Березовского за границу, а теперь - "ищет"? На Мирилашвили три с половиной года не могут собрать приличную доказательную базу.
Компетентность подкачала или команда "фас" невнятная?:)))
BassPaul
А мне и не важно, верите Вы мне или считаете преступником, отчисления в бюджет, зависящие от меня от этого меньше не станут, закон я соблюдаю не из стремления кому-то угодить и не из доброты.
Ироничная ухмылка  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 16:40:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
MacRatt! Хорошо, считайте меня фашистом или "стукачом"- мне по фигу...
Предупреждение  
Re: О государстве
Автор: guks   Дата: 14.07.04 16:46:33   
Сообщить модераторам | Ссылка
seal! В том то все и дело, что ни одного из этих уголовных дел я не читал, и по этому судить могу что называется по слухам. Предполагаю, подчеркиваю, предполагаю, что как раз "на самом" верху команда "фас" отменяется, как Гусинский либо еще кто-то из его круга, суть не в фамилиях, суть в принципе действия, начинает "делиться". При чем не с бюджетом, а с совершенно определенными чиновниками, способными "решить вопрос".
Страницы (125): [<<]   20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |  Еще>>
Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика