Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Ad Libitum
/ Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Sonyeric Касперская
(34),
YodaMixa AxzaXren
(34),
bored_teenager
(39),
crow
(39),
DhAnnie
(39),
inna
(42),
aleko
(66),
koetter
(72)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
dozik
(12),
sark
(13),
MarAn
(15),
Птица_Алконост
(16),
The Unknown Artist
(18),
slava1963
(18),
What?
(18),
TheBoyWithCaleidosco...
(19),
yellow submarine
(22),
BeatleJuice
(22),
drum
(22),
As(Single)
(22)
Показать всех
Последние новости:
02.09
«Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09
Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09
Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09
Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09
Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09
Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08
Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08
Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Страницы: [
<<
]
1
|
2
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
John Lennon Knows Your Name
Дата:
11.09.02 22:55:11
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я не знал, что Вы были так близко от эпицентра взрывов, Сизиф. Это мне напоминает 92-й год, когда было три взрыва в Риме и Милане. Милан - город относительно маленький и когда бахнуло, то казалось что на соседней площади у какой-то машины разорвалась шина, только звук несколько поглубже.
В Милане взрыв, правда, был более демонстративным, нежели разрушительным - погиб лишь один бродяжка на скамейке напротив исторического здания, которое подорвали. В Риме сукины дети разрушили фасад Сан Пьетро ин Велабро - шестой век нашей эры (за это ... надо отрывать напрочь) и попытались разрушить Сан Джованни ин Латерано, что если бы у них удалось, я бы их "под землей нашел" - такая красота и причем принадлежащая даже не Италии, а всему миру.
Мир, как корка, а мы ходил по его поверхности, сидим на ней, как тараканы, и слышим сотрясения.
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Dimon
Дата:
12.09.02 02:39:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Меня честно говоря раздражает что мы ползаем у америкосов под ногами и лижем им ноги и еще кое что хотя можно было бы обойтись и без этого показушного пафоса. Дело не в том что я не люблю американцев как нацию а как раз в их отношении к русским , и вовсе не в том что взрывы в нашей стране остались незамеченными там а террористы в чечне до сих пор считаются ими людьми права которых мы нарушаем.
Да , трагедия страшная , жалко людей. Но все это было вполне закономерно. Ну чего они думают-нагло вмешиваться во внутренние дела нескольких восточных стран на протяжении ни одного десятка лет-и все это пройдет просто так ? Это не значит что я оправдываю терроризм и не пишу что это было правильно-это страшное зло я лишь говорю о том что это было закономерно. Они бомбили Югославию -страну с другого континента называя это демократией-и никто почему-то людей там не жалел.Мне жалко людей но не американскую нацию-так им и надо. Пусть на своей шкуре хоть разок попробуют что такое война.
Хотя похоже они в янковнике настолько зомбированны своей "демократией" что 11 сентября их мало чему научило. До сих пор у меня перед глазами сцена через неделю после взрывов-Буш на развалинах торгового центра в кепке и джинсах(то ли это ему отдел по имиджу так сказал придти-типа быть поближе к народу то ли он по жизни такой техасский колхозник)устраивает шоу в типичном американском стиле, удивительная надо сказать особенность устраивать шоу из всего. Выкрикивает бодрые фразы типа все в порядке , Америка это круто а вокруг толпа людей с плакатами "FREEDOM"(ну и при чем тут свобода? Похоже это у них по типу нашего послереволюционного "Наш ответ Чембрерлену!"-лозунг употребляемый везде где надо и где не надо вспоминаете Ильфа и Петрова ?). После каждого бодрого выкрика Буша толпа скандирует глухими короткими звуками напоминая стадо павианов.
Теперь хотелось бы сказать о нашем подлизывании у Штатов . Когда были взрывы у нас почему-то к нашему посольству в янковнике цветы не клали.А были ли соболезнования от официальных лиц Штатов ? Может и были но я что-то не помню-ведь эти взрывы организовали отважные борцы за независимость ичкерии.
А когда была бомбежка Югославии? Е.Б.Н тогда хрипя с спохмелья твердо говорил-"не дадим тронуть Косово". А потом когда там начали гибнуть десятки людей никто о них и не вспомнил. Более того напрудив в штаны наши верхи через годик поменяли взляды на противоположный назвав в угоду штатам Милошевича преступником.
Ну Е.Б.Н-у это можно было бы простить за пропитыми мозгами-а что же наш дзюдоист Вован ? Долго пританцовывал перед америкосами говоря что ДАЖЕ считает и себя виноватым в проишедшем , типа были разведданыые у наших супер спецслужб-да на кой был этот пафос ? При встречах с Натовскими лидерами постоянно говорит что пришли к соглашению по поводу прав человека в Чечне-да кто они нам такие чтоб мы у них спрашивали ? Я понимаю конечно что есть такая вещь как дипломатия-но они бы с нами советовались с нами в аналогичном в случае ? А фигу. Штаты приняли закон в конгрессе о том что могут воевать где угодно без согласия ООН и вообще кого либо-по существу это значит лишь одно-что теперь они будут делать что им захочеться под восторженное повизгивание прихвостней к числу которых относимся и мы.
Буш заявляет о том что Штаты намерены в ближайшее время бомбить Багдад. Научились ли они хоть чему-то после 11 сентября? Поняли ли как это страшно-война ? Видимо нет. Остается ждать новых больших фейерверков в янковнике. Пусть еще поглотают кровавые сопли.
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Carla
Дата:
12.09.02 09:58:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Dimon, никто здесь не говорит о чисто политической составляющей. Политика в современном мире - это во многом шоу, о художественных достоинствах которого можно спорить, а во многом - то, чем всегда была политика - борьбой за сферы влияния. ХХ век изменил антураж, увеличил масштабы, но не коснулся сути. Возможно, нам как никому другому трудно принять это - Битлз, War is over, People for peace.... Раскатали губы, как сказал Воннегут во "Времятрясении". Заискивать перед Америкой или гордиться тем, что не заискиваем - один хрен, тем более, что ужаснуться случившемуся с людьми - не значит заискивать. Можно смотреть на ситуацию с профессиональным цинизмом и улыбочкой "ну-мы-то-с-вами-понимаем". Много ума для этого, поверьте, не требуется. Этот самый цинизм - вещь мне лично опротивевшая в силу своей а)фальши в)ничтожной познавательной продуктивности с)тупиковости
Да, Американцы никогда не вели войн на своей территории (кроме гражданской) и для них произошедшее было более чем шоком. Вопрос: почему мы доджны им сочувствовать, ведь наша история совсем другая? Во-первых, никто не ДОЛЖЕН сочувствовать - дело добровольное. Во-вторых, их история - это часть истории человечества, а мы, как не крути - тоже к нему относимся. В третьих, на нашей с вами памяти на нас (пока что, слава богу) бомбы тоже не бросали, самолеты не врезались в дома, где я или вы работаем. К счастью. То есть в общеисторической плане - для наших стран такие события имеют разное значение, но в чисто человеческом - у каждого из нас есть его жизнь - не больше и не меньше, и самое реальное - это все-таки не история страны, а твоя личная жизнь и смерть. В нашей стране нет традиции ценить жизнь каждого отдельного человека. В Америке... есть, но, как мы видим, это вещь для внутреннего пользования. Но в сознании людей существует эта идея. Тем более, случившееся для них - шок. И отвечать им на это "а вы что думали - в сказку попали?" как если бы существующий в мире порядок вещей был нормальным и замечательным - глупо и жестоко. Это НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО, когда ты в момент лишаешься жизни из-за идеи, с которой, возможно, ты никогда не солидаризировался. А как вам кажется, наше госдарство - агнец божий на внешнеполитической арене? Мы только и делаем, что сеем разумное, доброе и вечное? Мы также вмешиваелись (и продолжаем, насколько сил хватает) во внутренние дела других стран, боролись за мировое господство. Просто мы проиграли. И теперь нам остается только развести руками и сказать "не очень-то и хотелось" и порадоваться, что победителям тоже досталось. Значит, и мы заслужили свое 11 сентября.
Я понимаю, когда подобные сентенции звучат из уст функционеров от политики. Но мы-то можем себе позволить держать "голову в холоде".
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Paulina
Дата:
12.09.02 10:20:50
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Да, много слов сказано.... Я согласна с Димоном, я просто не могу с ним не согласиться... но я, с другой стороны, согласна и с Карлой.... Но меня откровенно бесит то, что все эти разговоры были спровоцированы, к примеру, не годовщиной взрыва домов в Москве, которая тоже была недавно, а именно событиями 11 сентября.... Почему так? Людей больше погибло? США - страна более могучая? Башни-близнецы - символ Нюю-Йорка, а не типовые многоэтажки? Или мощный пиар?
А мне, честно говоря, без всяких рассуждений и логики, понимая, что это не есть правильно... но наших жальче....
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
JohnWLennon
Дата:
12.09.02 13:53:27
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
AlexV
Я ничего не приписываю ,а только исходя из Вашего - "и я рад этому" .
"Империя зла " развалилась в 1991
(надеюсь окончательно и бесповоротно) , однако до 91-го , для значительной массы людей СССР не был "злом" и в силу разницы в возрасте я могу Вам это подтвердить.
Какая империя была злее США или СССР - результат налицо - СССР больше не существует. Что касается гнилой сущности - есть замечательная фотография Джона и Й.О. на фоне штатовского флага в полосках которого вписаны исторические вехи некоторых "императоров"(ссылку дать не могу ,в сети не встречал)...
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Alexei Perel
Дата:
12.09.02 14:11:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
`мы`? `американцы`?
К чему ети обобщения, когда речь идет о государствах и их политике, а не о людях?
Разумеется, есть люди, на `ура` воспринимающие любую пропаганду, исходящую от государства, но есть же и думающие самостоятельно люди:-)
Каждый в ответе лишь сам за себя (ну, и за того, кого он приучил:-))). `мы`, `они`...Кто из нас может про себя сказать - да, я, простите, лизал зад американцам (кому именно?). Смешно просто...
Зачем же употреблять клише про страну `гамбургеров и мики-мауса`? Дескать, тупые они и т.д. Имхо, подобное можно было бы сказать , если знать лично каждого жителя страны. Кто может етим похвастаться?
Простите за сумятицу в мыслях, как говорится, наболело...
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
AlexV
Дата:
12.09.02 17:50:13
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Джон.
в америке хотябы декларируемая свобода - там свободное общество еще можно построить а у нас создается тоталитарный режим и опять вместо созидательного общества образуется толпа - народ - о демократии даже не говорится.(как будто это чтото стыдное и о чем надо поскорее забыть).
что там про Джона и Йоко ?
где эта фотка - признавайтесь !!! :)
Джон вон и тот несмотря на то что все понимал и то что его больше 5 лет пытались вышвырнуть из USA хотел там остаться. (спецслужбам не повезло - по суду были обнародованы документы подтверждающие то что за Джоном была устроена тотальная слежка и прослушивание телефонов с одной целью - собрать материалы для обоснования депортации его из USA - каждый день на стол президента ложились бумаги с распечаткой его разговоров - так его президент ненавидел - ну и не только его ).
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Dimon
Дата:
12.09.02 19:05:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Алекс! В корне с вами не согласен .У нас невозможно более создать никакого тоталитарного режима. Для этого нужна идея ради которой народ терпел бы что его имеют :) Нам же уже давно на все наплевать.
В Америке невозможно построить свободного общества-они самое что ни на есть тоталитарное государство в мире. Это у них только на словах свобода и картошка "фри". Они зомбированны этими словами и лозунгами. У них жесткая тоталитария законов , причем иногда весьма маразменных. например в одном из штатов супругам запрещается спать раздетыми в гостиницах а только в пижамах. И таких тупых законов у них куча-скажите-могут ли такое придумать психически нормальные люди ? :)
Кстати у них много судей женщин которые входят в движения феминисток-лесбиянок , не дай Бог вам будучи мужчиной попасть к ним на суд-сядите лет на 10 за то что уступили даме место где-нибудь или открыли перед ней дверь-вса обвинят в сексуальном домогательстве.
В городе Сан-Франциско из 300 тыс жителей 200 тыс-это гомосексуалисты. Их представители в школах посещают уроки сексуального воспитания и говорят детищкам что если мальчику нравиться мальчик ничего страшного а даже наоборот.То есть по существу занимаются пропагандой гомосексуализма. Если вы попытаетесь обезопасить своего ребенка от подобной дряни-или назвать одного из этих представителей теми кто они есть-вас обвинят в оскорблении и нарушении конституции и свободы слова. Да еще и моральный ушерб возместите кое кому :)
Так что вот вам она-дерьмократия :)Вэлкам ту фридом
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
JohnWLennon
Дата:
12.09.02 19:18:48
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
AlexV - Вы считаете , что там ЕЩЁ можно , а американцы (многие) считают что УЖЕ...И давно.
И мне не кажется , что в России сейчас создаётся тоталитарный режим. Хотя Вам видней , Вы там живёте...
Фотка : нет её передо мной , но там в полосках оплота вписаны такие вещи - США уничтожили столько-то индейцев. Сталин столько-то инакомыслящих(не помню точно , сомневаюсь). Гитлер столько-то евреев. Кублай-Хан ... и т.п.
Всё это шло в рамках его(Джона) борьбы с геноцидом в звукозаписи. В США. О чём и указано в самой нижней полоске(?). Начало 70-х...
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
AlexV
Дата:
12.09.02 19:22:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
они зомбированы - но это пройдет
(надеюсь - есть шанс и большой)
а у нас с возрождающимися "державностью" "духовностью" "моралью" "многовековой традицией"
"православием" а также с "исторической ролью России"
"следованием своим путем" "покровительсквом богородицы" (с коей наш президент как вы знаете разговаривает) куда можно прийти ? я так понимаю в средневековье (чем окружающиеся страны не преминуют воспользоваться) что в конечном счете приведет к гибели людей и страны в которой мы проживаем.
перечисленное мной - вот пример зомбирования (точнее самозомбирования - или самопрограммирования)
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Gene
Дата:
12.09.02 20:08:50
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Dimon:
Спасибо, что просветили. Значит, и Джон, и Пол - просто придурки какие-то. Зазомбированные, причем. Смело развивайте тему дальше - как, например, ожиревший от своих миллионов и потерявший последние крупицы и раньше-то невеликого таланта, Пол Маккартни не нашел лучшего способа напомнить о себе гомосексуальному обществу США, как трехаккордовой пустой песенкой Freedom.
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
СизиF
Дата:
12.09.02 20:29:13
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Димон, мне близки Ваши мысли. Не все, но в основном совпадают. Особенно о американском внутреннем и внешнем тоталитаризме.
У них счетчики электроэнергии стоят в домах у соседей и сосед отслеживает, чтобы ты, не дай Бог не утаил, сколько нагорело. Соответственно и ты делаешь то же самое.
Буш-даун, в годовщину теракта, фактически в одиночестве, делать "козу" Ираку... Даун.
Но и мы уроды те еще...
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
СизиF
Дата:
12.09.02 20:33:46
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Джонни, что этому миру и обществу исторические ценности? Что этому миру и обществу трупы в коммуналках?
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Dimon
Дата:
13.09.02 01:12:54
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
GENE! А вот нести ахинею не надо. Джон и Пол тут не причем.
ВраньЁ>>>>>>
Автор:
Cloud9
Дата:
13.09.02 01:58:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2>СизиFу>> насчёт счётчиков наврали походя.
Счётчики находятся на улице, прикреплённые к стене дома и никому они не нужды для подсмотра \здесь самогонку не гонят, иногда правда выращивают травку в домашних условиях\.
2> Dimonу > ваши рассуждения о Ам. обществе стоят столько же сколько и газетки откуда вы вычитали этот полубред -полу правду.
И *общество гнилое, тоталитарное и законы гадкие и гомики и педики*?!
Прямо можно удивляться -как эта страна может быть лидером мира практически во всём!
Да есть и негатив - но это дествительно страна - где вольно дышит человек и если у тебя есть мозги - дорога открыта всем!
Бюрократизм минимальный и не некоррумпированный - это мне свидетельсвовали и французы немцы и англичане - те кто открыли своё дело в США . Преступность высока -и это плата за те свободы, что люди здесь имеют.
Нормальная страна, а идиотов здесь такой же процент как везде.
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Gene
Дата:
13.09.02 06:31:43
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Dimon:
Почему Вы увидели ахинею в том, что написал я, но не усматриваете ее в том, что написали Вы?
СизиF:
Признаться, не понял, при чем здесь исторические ценности и тем более трупы.
Cloud9:
Боюсь, Вы, сами того не желая, спровоцировали новый виток тупой истерии. Для того, чтобы понять, что такое американский патриотизм и на чем он стоит, нужно пожить здесь. Для меня 11 сентября навсегда останется в памяти многотысячными и многочасовыми очередями желающих помочь у каждого пункта переливания крови (в Торонто).
А насчет счетчиков - это, видно, каие-то ваши местные дела. Я, например, вообще не знаю, где мой находится :-)))
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
elfe
Дата:
13.09.02 07:05:49
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Tut mnogie rassujdaut, kogo bol'she jalko - nashix ili amerikancev pogibshix 11go. No vy ne uchli, chto v etix zdaniyax rabotali mnogie nashi sootechestvenniki, i pogiblo okolo 100 nashix, russkix. Ya schitau, chto eto voobshe ne umestno rassujdat' i govorit' kogo bol'she jalko v takix situaciyax, vsex jalko i bol'no do slez kogda tycyachi nevinnix ludey pogibayut. Ya vot chestno ne ulavlivayu, pochemu stol'ko nenavisti u nekotorix po otnosheniyu k amerikancam i kak k ix tragedii otnessya mir? Srazu voznikaet kakaya-to gordost', a vot typo pochemu oni takie vajnie, krutie, pochemu mi doljni ix jalet'? A eshe govorite o muzike Beatles... vy navernoe ploho ee slushaete ili ona na vas ne deustvuet. V takie momenti i sobitiya prosto nechelovechno polivat' gryazu stranu i ee ludey, kotorie postradali samim dikim obrazom. Eto prosto grex na dushu. Neujeli u vas net cerdec u prostix chelovechestix chuvstv? Ya prosto inogda porajaus'....izvinite za vyskazivaniya, no uderjatsya ne smogla, bol'no ochen' chitat'.
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
Плохое настроение Леннона
Дата:
13.09.02 14:37:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
WAR IS OVER - IF YOU WANT IT!
Люди, человеки! Я тут впервые. Я пришла сюда из-за светлой и радостной музыки Битлз. Пришла - и что я вижу? Политика, войны, катастрофы, выяснение отношений... А можно без этого?
Re: Невеселые наблюдения: рассуждения студентов о жизни и смерти в связи с событиями прошлого года в New York
Автор:
СизиF
Дата:
13.09.02 17:26:09
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Gene, про исторические ценности и трупы, это не Вам.
Cloud9, за что купил, за то продал...
Страницы: [
<<
]
1
|
2
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности