Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Сонг-кёльский вампир (23), ArtFox (36), BeatGirl (36), GIT@RA (36), Wandering_Jenny (37), Volchonok (38), realrain (39), TiGrA (39), Lennock (45), Let (45), Кунла (45), Jacaranda (46), Sgt.Pepper*s (51), Костя Федотов (51), Rocky Racoon (52), Игорь Полонецкий (58), jpgrjase67 (59), Vertigo (64), Lionych (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Adonis (3), musman (10), MultySerey (12), m_holodkowski (17), Valkin (17), purple_old (18), Stella (18), alex55 (18), PCkiller (18), Maximus Beat (19), sirpaulmccartney (19), Pound (19), Жидков Сергей (19), johansen (20), norma (20), kатерина (20), Smiling Sun (20), Markjza (20), Phil - Гордость галактики (21), Maria (MJ) MacKenzie (21), KoJocker1806 (21), eva adams (22), Wallrussian (22), Expert (23)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)

Страницы: [<<]   1 | 2
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Улыбка  
Re: Музыка созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Geezer   Дата: 20.05.26 12:15:10   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Добрый день!
А вот мой опыт сотрудничества с ИИ. Стихи мои, а остальное ОН.

https://disk.yandex.ru/d/sh3kepO6MpXVSw
Голливудская улыбка  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Orca_Orcinus   Дата: 20.05.26 15:09:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Geezer:

>Добрый день!
>А вот мой опыт сотрудничества с ИИ. Стихи мои,
>а остальное ОН.
>https://disk.yandex.ru/d/sh3kepO6MpXVSw


Даже не знаю, что сказать)).
Вымученная улыбка  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Geezer   Дата: 20.05.26 17:32:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Orca_Orcinus:

>Даже не знаю, что сказать)).

Конечно, обидеть художника может каждый.
Сообщение  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: VeeJayMan   Дата: 20.05.26 17:55:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Geezer:

>А вот мой опыт сотрудничества с ИИ.

Это надо в блюзе сделать.
Сообщение  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: VeeJayMan   Дата: 21.05.26 12:09:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Любовь  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Donald_Duck   Дата: 21.05.26 15:22:19   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну собственно, моя Дормидонточка творит чудеса.
https://www.realrocks.ru/id249788/music/2087634/
В тональности A забабахать аккорды C и F# - надо быть гением. И звук - среднее между Дэвидом Гилмором и Джеффом Линном.
А вот другая её песенка
https://www.realrocks.ru/id249764/music/2075305/
Построена вся на нашей любимой ритмической модуляции. А соло какие... Сначала дорийская часть - земля. А затем лидийский лад на синтезаторе - полёт, как у Зодиака почти что. И заканчивается фригийским куском, чтобы плавно перейти в готическую композицию.
Сообщение  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: VeeJayMan   Дата: 22.05.26 10:36:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Donald_Duck:

>Ну собственно, моя Дормидонточка творит чудеса.

А, хорошо! Там написано, что музыка и слова её. Понятно, запись сделана на музыкальной проге, но, насколько тут задействован ИИ?
Голливудская улыбка  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Donald_Duck   Дата: 23.05.26 04:58:52   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я играл на гитаре и пел, потом каверил, в промте пишу Dori style, он уже понимает)
Сообщение  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: VeeJayMan   Дата: 23.05.26 13:18:09   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Приятно слушается...

Сообщение  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: VeeJayMan   Дата: 30.05.26 13:44:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ирония  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: docart   Дата: 30.05.26 17:52:44   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
История создания группы Colored Skies началась в Бирмингеме в 1974 году, когда гитарист Деклан Марш разыскал вокалиста Рэя Колстона — бывшего участника культовой психоделической группы Clockwork Flamingos — в пабе в Дигбете и четыре часа подряд разговаривал с ним. Колстон ничего не согласился в тот вечер. Он позвонил три недели спустя. Они тихонько собрали группу, добавив барабанщика Пита Адейеми, басиста Клайва Саттона и клавишницу Джудит Фарр, и следующие два года репетировали во влажном складе и выступали в пабах Мидлендса.

Слишком фанковые для прогрессивной публики. Слишком интеллектуальные для пуристов блюза. Никто не знал, куда их девать. Менеджер Джеральд Холт застал их во вторник вечером в Ковентри в 1976 году и подписал с ними контракт на словах. Их дебютный альбом Strange Latitude (1977) не имел коммерческого успеха, но стал культовой записью на студенческих радиостанциях в Нидерландах и на Среднем Западе Америки. Альбом Welcome to the Fold был записан за три недели зимой 1978 года в студии Crow Lane Studios в Вулверхэмптоне. Сессии проходили в напряженной атмосфере. Выпущенный в марте 1979 года на лейбле Synforge Records, он практически не получил коммерческого признания. Тем летом Колстон ушел — без встречи, без объяснений, просто записка на микшерном пульте. Вот что они оставили после себя.


Вся музыка создана Кенни Праймом от имени SynForge Records, где он является основным и единственным автором.
Ирония  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: docart   Дата: 30.05.26 17:56:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ирония  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: docart   Дата: 30.05.26 18:05:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
The Drifters Union - (Full Album) | 70s Progressive Rock

Группа THE DRIFTERS UNION образовалась в начале 1973 года, когда друзья детства Джек Харлоу (вокал) и Майк Торнтон (соло-гитара) воссоединились после разных периодов работы в барах Среднего Запада. Эти двое, родом из Силвер-Лейка, штат Мичиган, выросли, ловя рыбу на его берегах и играя акустические сеты на местных летних фестивалях. После многих лет «отдачи» различным группам, они вернулись домой с мечтой создать музыку, которая бы сочетала в себе фольклорные истории с необузданной энергией рока. Они пригласили местного таланта Тома Ривза (ритм-гитара) и братьев Сэма (бас) и Дэвида Уилсона (ударные), которые играли в ритм-секции в различных детройтских группах. Квинтет начал репетировать в задней комнате мастерской отца Харлоу по ремонту лодок, где постоянный запах лака и озерной воды позже вдохновил их на создание характерного «озерного рока». Последние два участника присоединились к группе после случайной встречи в баре на набережной «The Rusty Anchor», где группа давала свои первые концерты. Клавишник Рэй Донован, пианист с классическим образованием, оставивший многообещающую карьеру в Детройтском симфоническом оркестре ради рок-н-ролла, услышал группу и предложил свои услуги. Вскоре после этого Чарли Мартинес, саксофонист, гастролировавший с несколькими группами Motown, завершил состав, добавив проникновенные духовые инструменты, которые стали частью их фирменного звучания. К 1975 году группа THE DRIFTERS UNION разработала то, что критики позже назовут «поэзией рабочего класса» — песни, которые с неожиданной эмоциональной глубиной отражали жизнь трудящихся Среднего Запада. Их музыка сочетала в себе повествовательный стиль фолк-рока с аранжировками, вдохновленными соулом, и редкими кантри-элементами, создавая звучание, которое казалось одновременно знакомым и свежим для аудитории, уставшей либо от чрезмерно отполированной поп-музыки, либо от все более сложного прогрессивного рока. Состав из семи человек позволял создавать богатые, многослойные аранжировки, которые могли переходить от интимных акустических моментов к кульминациям с участием всего оркестра. Хриплый баритон Харлоу исполнял тексты о заводских рабочих, официантках и завсегдатаях баров с таким состраданием, что эти персонажи возводились почти в мифический статус. Прорыв. После того, как группа THE DRIFTERS UNION завоевала преданных поклонников в Мичигане, Огайо и Иллинойсе, их большой прорыв произошел, когда легендарный продюсер Рик Симмонс увидел их выступление в чикагском клубе Kinetic Playground весной 1975 года. Впечатленный их слаженным мастерством и аутентичным написанием песен, Симмонс предложил им контракт с Lakeside Records, небольшим, но уважаемым независимым лейблом. Их дебютный альбом, записанный за две недели летом 1975 года в студии Симмонса на берегу озера, запечатлел живую энергию группы, добавив при этом тонкие студийные штрихи.


Вся музыка создана Кенни Праймом от имени SynForge Records, где он является основным и единственным автором.
Я тащусь!  
Re: Музыка, созданная с помощью искусственного интеллекта (AI)
Автор: Orca_Orcinus   Дата: 10.06.26 13:06:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Костя, это нечто, так классно сделано, скажи? Прям для Шамана готовая композиция, правда, в некоторых местах не дотянет, наверно)). Самое главное злободневно, великий поэт!


https://vkvideo.ru/video7900496_456239410?t=23s
Страницы: [<<]   1 | 2
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика