Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Чисто б.а.с.п.--мелос

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Imagine87 (39), Wings (39), Tristezza (40), exclusive (41), one of YOU (41), Галина (45), Кирилл Erlang (46), Добрый Молодец (48), shandi (49), killa (59), rtd-studia (59), Muddy_Roger (64), ussuri (65), Arlekino (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Tom Quartzz (14), wefo (14), Olga Kladova (17), daddyinrock (18), maro (19), sen13 (19), Den_Kn (19), Montalbo (19), КосухинСтепан (22), Maestro (KYM) (22), Outsider (22), Николь (23)

Последние новости:
00:28 По фильму «Yesterday» поставят мюзикл
00:23 В Каталонии продолжаются съёмки фильмов о Битлз
24.06 Маккартни неожиданно прилетел в Палермо
24.06 Капибар в Иерусалимском зоопарке назвали в честь участников Битлз
24.06 Умер Клайв Дэвис
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Чисто б.а.с.п.--мелос

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  Еще>>
Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Я тащусь!  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Eric   Дата: 18.11.13 15:31:25   
Сообщить модераторам | Ссылка
Сначала надо указать "чисто б.а.с.п. - музыкантов", а затем про мелос говорить. Вот Моррисон - ирландского происхождения, не подходит, Хендрикс не подходит, Дилан не подходит. Понятие "W.A.S.P." ведь исключительно к США относится, не так?
А говорить надо именно про кельтский мелос.
Сообщение  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Freeyyaa   Дата: 18.11.13 18:35:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
В этой теме следует говорить про англосаксонский мелос,и без кельтов. Сперва нужно выяснить, существует ли он, потом выяснить, что из себя представляет, потом--у кого и где его искать.
W.a.s.p. я отношу к любому лицу англосаксонского происхождения, всё равно откуда оно приехало.
Я тащусь!  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: koderr   Дата: 18.11.13 18:42:56   
Сообщить модераторам | Ссылка
А потом то что вы с этим мелосом собираетесь так серьезно делать?

Его можно сушить и в салат покрошить?

кстати, как успехи в реформе английской орфографии, нам переучиваться еще не пора?
А вы знаете, что...  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Rin@t   Дата: 18.11.13 18:49:58   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>Сперва нужно выяснить, существует
>ли он, потом выяснить, что из себя представляет,

Не "из себя", а "собой".
Сообщение  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: VadLit   Дата: 18.11.13 18:53:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>В этой теме следует говорить про англосаксонский
>мелос,и без кельтов.

Так не бывает. Либо с кельтами, либо не англосаксонский.

Сперва нужно выяснить, существует
>ли он, потом выяснить, что из себя представляет,
>потом--у кого и где его искать.

Всё проще. Выясни у кого искать - оно тебе обьяснит всё остальное


>W.a.s.p. я отношу к любому лицу англосаксонского
>происхождения, всё равно откуда оно приехало.

Если оно приехало - уже не то, надо чтоб пришло. Или приползло. А ты вот - откуда приползло?
Голливудская улыбка  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Eric   Дата: 18.11.13 18:53:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>В этой теме следует говорить про англосаксонский
>мелос,и без кельтов. Сперва нужно выяснить, существует
>ли он, потом выяснить, что из себя представляет,
>потом--у кого и где его искать.
>W.a.s.p. я отношу к любому лицу англосаксонского
>происхождения, всё равно откуда оно приехало.


Так ирландский этнос не относят к WASPам, они отдельной строкой идут, а без ирландского этноса в музыке США никуда.
Голливудская улыбка  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Eric   Дата: 18.11.13 19:00:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
W.A.S.P. мелос?
Где-то здесь, наверное - http://en.wikipedia.org/wiki/W.A.S.P._(album) .
Сообщение  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Freeyyaa   Дата: 18.11.13 19:11:52   
Сообщить модераторам | Ссылка
Прекратите смеяться и оффтопить--тема серьёзная. Мы обсуждаем чисто англосасксонский мелос.
Снесло крышу  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Gugo   Дата: 18.11.13 19:15:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
Одна тема...хлеще другой просто...Одна тема...хлеще другой просто...
Валяюсь от смеха  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: koderr   Дата: 18.11.13 19:21:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>Прекратите смеяться и оффтопить--тема серьёзная.
>Мы обсуждаем чисто англосасксонский мелос.

))))))))))))))))))
Слезы  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Double Fantasy   Дата: 18.11.13 19:30:15   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>Прекратите смеяться и оффтопить--тема серьёзная.

Кто бы спорил? Я прослезилась даже...
Снесло крышу  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Gugo   Дата: 18.11.13 19:45:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
Как на концерте...Задорнова, просто...
Вопрос  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Сергей Холодилов   Дата: 18.11.13 20:10:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
А мелос - он кто по национальности?
Подмигиваю  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Double Fantasy   Дата: 18.11.13 20:11:30   
Сообщить модераторам | Ссылка
Грек, наверное..
Ирония  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Vergilii   Дата: 18.11.13 20:21:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:
>Существует ли б.а.с.п-мелос в природе вообще.

Надо спросить у "переводческих колегОв, которые где вы"
Вопрос  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Rin@t   Дата: 18.11.13 20:27:37   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Double Fantasy:

>Грек, наверное..

б.а.с.п.--мелос - сиртаки на самом деле?
Улыбка  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Sabbath   Дата: 18.11.13 20:35:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
>Мы обсуждаем чисто англосасксонский мелос.

А давайте лучше обсуждать чисто англосаксонский фаллос?
Тоже фигня, зато веселее ))
Сообщение  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Freeyyaa   Дата: 18.11.13 20:45:31   
Сообщить модераторам | Ссылка
Умные люди обсуждают мелос, а не...
Улыбка  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Rin@t   Дата: 18.11.13 20:53:47   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Freeyyaa:

>Умные люди обсуждают мелос, а не...

2Double Fantasy:

>Грек, наверное..

Мелос (с Кипра)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Мелос (др.-греч. Μῆλος) — имя двух персонажей древнегреческой мифологии, отца и сына. Старший Мелос был делосцем, который бежал на Кипр к царю Киниру. Кинир дал ему в жены свою родственницу Пелею и сделал его товарищем своего сына Адониса. Сыном Мелоса был Мелос-младший, который был воспитан в святилище Афродиты.
Улыбка  
Re: Чисто б.а.с.п.--мелос
Автор: Eric   Дата: 18.11.13 21:11:58   
Сообщить модераторам | Ссылка
"Мелос (греч. mélos), термин, применявшийся в Древней Греции для обозначения напева, мелодии, а также предназначенного для пения лирического стихотворения. В музыкальной теории Древней Греции под М. понималось мелодическое начало музыки; к области М. относили учение о гармонике и мелопее"

http://slovari.yandex.ru/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%9C%D0%B5...

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  Еще>>
Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика