Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
29.08. Москва. Клуб "Mellow Yellow". Goodrockin' Band & Friends. Концерт в день рождения Дмитрия Юрченко
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Ad Libitum
/ Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Басист
(39),
Schtirlitz
(44),
Игорь Цалер
(44),
makkarov
(48),
Paulina
(48),
Artemio de Cosma
(49),
dave1dmarx
(55),
paul_cook
(57),
Henry
(61),
Mortem
(61),
Pablo-m
(62),
Gene
(68),
vladlysen
(73)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Panbanisha
(5),
P.Oleg
(6),
grebatey
(12),
positivikus7
(14),
abravic
(15),
MINIKt
(15),
docart
(17),
Octopus_1967
(19),
ny152
(21),
NowhereManson
(21)
Показать всех
Последние новости:
24.08
80 лет со дня рождения Кена Хенсли
21.08
Анонсирована расширенная и обновленная версия «The Beatles Anthology»
20.08
Ожидается официальный анонс «The Beatles Anthology»
20.08
К юбилею Иэна Гиллана
19.08
Найден альбом японского композитора, обложку к которому сделала Йоко Оно
19.08
В Торонто проходит выставка Пола Зальцмана «The Beatles in India»
15.08
60 лет концерту Битлз на стадионе Shea
... статьи:
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07
Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Страницы (
1
13
): [
<<
]
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Отвечая на вопрос, заданный автором данной темы...
Автор:
Mind_Game
Дата:
08.02.12 22:34:26
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я обращаюсь на "Вы" не потому, что я битломан, а потому, что я так воспитана :)
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Eeyore
Дата:
08.02.12 22:36:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2zistebá:
>Ну это, разумеется, да и не только с Путиным,
>а вообще, с посторонним человеком не принято говорить
>на "ты". Но я имею в виду случаи, когда люди уже
>знакомы не первый день, но, все же, кто-то из
>них против общения на "ты".
Как я понял, речь идёт о служебном положении собеседника. Разговаривая с президентом, премьером, королём, Биллом Гейтсом, принцом Чарльзом и т.д и т.п., ты должен обращаться к ним "на Вы" даже если ты подружился с ними ещё в детском саду.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
08.02.12 22:41:25
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Mind_Game:
>Я обращаюсь на "Вы" не потому, что я битломан, а потому, что я так воспитана :)
Я тоже к незнакомым всегда обращаюсь только на "вы", и ни разу не обратился к постороннему на "ты". Мне самому это неприятно. Я говорю о тех случаях, когда люди уже давно знакомы и знают друг друга по имени, но, тем не менее, не согласны перейти на "ты", и намеренны всю жизнь общаться на "вы".
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
08.02.12 23:07:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Eeyore:
>Как я понял, речь идёт о служебном положении собеседника. Разговаривая с президентом, премьером, королём, Биллом Гейтсом, принцом Чарльзом и т.д и т.п., ты должен обращаться к ним "на Вы" даже если ты подружился с ними ещё в детском саду.
А вот в этом я не уверен. Школьные друзья обычно изначально общаются на "ты".
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Eeyore
Дата:
08.02.12 23:36:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2zistebá:
>2Eeyore:
>>Как я понял, речь идёт о служебном положении
>собеседника. Разговаривая с президентом, премьером,
>королём, Биллом Гейтсом, принцом Чарльзом и т.д
>и т.п., ты должен обращаться к ним "на Вы" даже
>если ты подружился с ними ещё в детском саду.
>А вот в этом я не уверен. Школьные друзья обычно
>изначально общаются на "ты".
В неофициальной обстановке, возможно и общаются. Но я с трудом представляю себе одноклассника Медведева, который в присутствии журналистов и иностранных дипломатов говорил: " Привет, Димон! Как дела?"
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
08.02.12 23:55:03
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Eeyore:
>В неофициальной обстановке, возможно и общаются. Но я с трудом представляю себе одноклассника Медведева, который в присутствии журналистов и иностранных дипломатов говорил: " Привет, Димон! Как дела?"
Эт да. Здесь совсем другие обстоятельства.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Veacktor
Дата:
09.02.12 03:27:00
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Почитал всю "историю вопроса" и с ещё большей силой понял, сколь бесконечна тема "Ты" и "Вы" для русского человека! С обеих сторон есть убедительные аргументы за и против, но раз уж вопрос так многогранен и так разноситуационен (сорри, сам придумал! :))), наверное не стоит торопить события и пренебрегать тем удобством, какое дает нам традиционно более безопасная для общения с малоизвестными людьми форма "Вы". Полностью согласен с тем, что живое общение на Вы в письме достаточно неудобно. Но когда собеседники готовы, никакой проблемы перехода на "ты" нет (пример: мы с Грузчиком ;)) и это бывает порой маленьким праздником;)
Но ведь бывают и совершенно другие, просто-таки неприятные ситуации, когда по "простоте душевной" тебе навязывают "немотивированное" тыкание. Уверен, каждый с этим сталкивался. ...Учился у меня некто... Учился хреново или никак, короче, ни имени его, ни чего другого о нем уже не помню, ибо после его выпуска мы с ним нигде не пересекались. И вот. Еду в автобусе и вдруг вижу, вроде, что-то знакомое, а откуда - вспомнить не могу. И вдруг слышу от него: "Привет! Как жизнь, ты все там же?"... И что? Я должен порадоваться, что нечаянно-негаданно стал ближе ему, что у нас теперь нет "барьеров"? И что все произошло само собой, без моих усилий;)))...
Я со своим дипломным руководителем и после 36-ти лет нашего знакомства исключительно на "Вы" (он со мной ест-но на "ты") и это не мешает нам каждый раз искренне радоваться встрече, сидеть в одних 'жюрях', пивать за одним столом, рассказывать любые анекдоты и болтать обо всем, о чем бы я вообще хотел с ним говорить, даже будь мы с ним на ты. Он, кстати ни разу не помешал мне в этой "дурацкой" привычке и ни разу не предложил, Вить, да хватит тебе, давай, мол ... Хотя по натуре человек совершенно не чванливый и вполне демократичный.
Я склонен видеть в том внезапном панибратстве, которое описал в не уникальной, кстати, истории, грубый намек на то, что де вся эта учёба и уважение к вам - преподам - было чистой хренью собачьей, вынужденным притворством, и как хорошо, что больше этого говна между нами нет! ... И зачем, скажите на милость, мне эта "близость" и эта "безбарьерность" с совершенно чужим мне человеком, который к тому же как обузу трактует понятия "уважение" и "взаимоуважение"? Что нового и ценного Я получу от его появившейся вдруг смелости спрашивать у меня через дорогу "Как дела?" Какие вообще у меня с ним дела?!!
Добавлю к этому, что лично я никого из таких смельчаков никогда не одергивал и не ставил "на место". Исхожу из того, что не облезу от этого непрошенного "ты" и если кому-то приятно осознавать, что он крутой раз сломал традицию, пусть будет хоть этим счастлив. Воспитанием бывших, а значит недовоспитанных вовремя, я заниматься не обязан:)) Честное слово, не считаю себя "Патроном" и нередко сам предлагаю симпатичным и нтересным мне молодым людям своего круга перейти на "ты". Как правило у них с этим трудновато, но мне ли их не понять! ;)
Ну и чтобы мой делёж мыслями был до конца искренним... ЗДЕСЬ я не почувствовал бы себя безопасно, начни я "тыкать", кому захочу. Одни (как кто-то уже написал - зыркнув в анкету) решат, что 'старый' возомнил себя старше всех (что есть чушь!), другие скажут - во, не юноша, а хамит - примолаживается, третьи еще что-то "заподозрят":)) Ведь не слышно ни голоса, ни интонации, ни оттенков смысла - голый виртуал! И это я говорю не в осуждение кого-то и не от досады, а как подтверждение тезиса, что "Вы" как промежуточно-безопасно-безвредный вариант было бы опрометчиво до срока отправлять на свалку истории культурного общения приятных людей нашего с Вами менталитета и языка. С уважением ко всем без исключения участникам дискуссии, Veacktor.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
09.02.12 10:48:10
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Veacktor:
>Ну и чтобы мой делёж мыслями был до конца искренним... ЗДЕСЬ я не почувствовал бы себя безопасно, начни я "тыкать", кому захочу. Одни (как кто-то уже написал - зыркнув в анкету) решат, что 'старый' возомнил себя старше всех (что есть чушь!), другие скажут - во, не юноша, а хамит - примолаживается, третьи еще что-то "заподозрят":)) Ведь не слышно ни голоса, ни интонации, ни оттенков смысла - голый виртуал!
Это можно было бы решить, если б тут устновили голосовую связь. Впрочем, это я и раньше говорил.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
yellow submarine
Дата:
09.02.12 12:02:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Eeyore:
>Как я понял, речь идёт о служебном положении
>собеседника. Разговаривая с президентом, премьером,
>королём, Биллом Гейтсом, принцом Чарльзом и т.д
>и т.п., ты должен обращаться к ним "на Вы" даже
>если ты подружился с ними ещё в детском саду.
Согласен. Даже в неофициальной обстановке к однокашнику, ставшему министром, я не обращусь на "ты". А к послу или директору департамента - запросто.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Simon
Дата:
09.02.12 12:19:22
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2yellow submarine:
>Даже в неофициальной обстановке к однокашнику,
>ставшим министром, я не обращусь на "ты".
А вот я обращусь. Потому что я обращаюсь к нему в этот момент вовсе ни как к министру, а как к своему однокашнику.
Иначе это выглядело бы смешно и напоминало бы общение известных персонажей из рассказов А.П.Чехова.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
09.02.12 12:50:24
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Просто, как мне кажется, люди, которые категорически отказываются перейти на "ты", очень серьёзные. А я просто не люблю, когда человек серьёзен, поэтому и не люблю отказ от "ты". Мне кажется, что эти 2 вещи сочетаются вместе.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
meyk
Дата:
09.02.12 13:36:54
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
"Ты" и "Вы" как и обиходный мат,степень доверия,в беседе,с незнакомцем же не будешь на ты беседовать,да материться..
Таких тем миллион можно создать,например:
"Почему вы пред незнакомой женщиной голышом стыдитесь ходить,а при Супруге нет!
или
"Почему когда с одного места начинает песок сыпаться,вы первого встречного не просите,вам в оное заглянуть".
____________________________________________________________
Касательно же того что на многих Интернет ресурсах музыкальных тематик,принято обращение "вы",тут все просто:
Не для кого не секрет,что в виртуальном общении,обращение "вы",начинается там,где в реальной жизни,били бы давно уже собеседнику морду"!
Но,обитатели ресурсов музыкальных,прежде всего люди не молодые,многие вообще с ИТ технологиями на "вы",,так что ниче страшного в том нет.
Здесь вот например начнешь на "ты" обращаться,так многие очень сильно обидеться.
Но я помню например "Фидо" сеть,была такая,на заре зарождения Информационных технологий,и середину 1990-ых,во общем те времена,когда за системником то не каждый студент то сидел,не говоря про пенсионеров,на "вы" обратиться в те времена к виртуальному собеседнику..И в страшном сне не могло в голову придти!
Как и впрочем что Админ будет за что то "кислород" перекрывать!Тогда любому собеседнику рады были,это не то что щас,каждая псина с планшетником навстречу))))
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
yellow submarine
Дата:
09.02.12 13:57:35
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Simon:
>А вот я обращусь. Потому что я обращаюсь к нему
>в этот момент вовсе ни как к министру, а как к
>своему однокашнику.
Особенно, если Вы сами - министр:-))))
А если серьезно, то, если я встречу в любой неофициальной обстановке, скажем, мининдел Лаврова, с которым я и учился с разницей в год (он закончил институт на год позже меня), и работал потом в одном министерстве (тогда я еще был секретарем комсомольской первички, а он - уже секретарем комитета комсомола, и общались мы на "ты"), то теперь - только на "вы". Слишком разница большая в "весе".
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Katarina
Дата:
09.02.12 17:28:55
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ко многим на форуме обращалась на "ты". А по прошествии времени, кое-чего почитав, поняла, что таких людей для меня становится все меньше и меньше(((
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
09.02.12 20:27:56
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Katarina:
>Ко многим на форуме обращалась на "ты". А по прошествии времени, кое-чего почитав, поняла,что таких людей для меня становится все меньше и меньше(((
Это ещё можно исправить.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Eeyore
Дата:
09.02.12 22:04:49
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Меня и в реальной жизни все зовут "на ты". Даже те, кому я в отцы гожусь. Льщу себя надеждой, что я молодо выгляжу. Меня это не обижает, но обращение "на вы" я тоже воспринимаю с удовольствием.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
09.02.12 22:45:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Eeyore:
>Меня и в реальной жизни все зовут "на ты". Меня это не обижает, но обращение "на вы" я тоже воспринимаю с удовольствием.
Меня, честно говоря, тоже не обижает, когда ко мне обращаются на "ты", за исключением незнакомых мне людей. А так, я не вижу в этом оскорбления.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
28.03.12 14:02:30
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Cool Jerk:
>Гена,мне тоже привычней.Вот только неловко иногда.Мне это надо сначала обговорить,как было с Никой,скажем.Она тоже выкала поначалу.
Вот же есть об этом отдельная тема. А то мы в том топике слишком далеко от темы отошли.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
Грузчик
Дата:
28.03.12 14:15:03
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2meyk:
>"Почему вы пред незнакомой женщиной голышом стыдитесь
>ходить,а при Супруге нет!
))
----
А так, к тому что написал Veacktor, абсолютно нечего добавить.
А на сайте проблемы "тыканья" нет, на мой взгляд.
Re: Почему вы битломаны общаетесь на Вы?
Автор:
zistebá
Дата:
28.03.12 14:17:15
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грузчик:
>А на сайте проблемы "тыканья" нет, на мой взгляд.
Мне кажется, для каких-то единиц здесь есть проблема. Cool Jerk, это я не про тебя говорю.
Страницы (
1
13
): [
<<
]
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
Еще>>
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности