Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Давайте поговорим о Fender

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Я за Макку! (30), Darling (37), Garsia3 (37), Maggie Dubois (39), Тюлень (39), Слоник (40), never (42), Eric (43), Manechka (46), Alyona (48), Dr. Robert! (49), О.Ж. (49), arainbow (57), angry_dog (61), n88 (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
mr_dima (15), Alex_Mirchov (18), Paul McCar (18), Tristezza (19), novo (19), Grace22 (19), lab911 (19), Ivan Tatianov (20), Ken (20), Andy Wilbury (21), vote (22), An@lyzer (22), XaLucyNata (22), Faker (22), Beatles.kz (23), Hippi (24)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Давайте поговорим о Fender

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: Duff McBurger   Дата: 23.06.26 19:45:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я в прошлом году купил себе мексиканский Precision — белый цвет, чёрный пластик, палисандр, в общем, панк-рок 100%. Принёс мастеру лады шлифануть, он сразу завёлся — «детская гитара», «сейчас все на 5-струнках играют», «Fender и Gibson покупают только те, кому мозги промыли» и прочий бред — закончилось тем, что он мне выдал, что известные музыканты играют на Fender только потому, что им компания за рекламу платит, а в студии все записываются на каких-то других инструментах. Это просто смешно! Кому они там за рекламу платят, Уотерсу? Или Резерфорду, который сейчас вообще играет на Squier? Спрашиваю, а что нужно было купить? В ответ: «Jet, Sire или б/у японца лучше бы взял» — которые в ноль скопированы с Fender. И покупая Fender, вы прикасаетесь к музыкальной истории и наследию культовых музыкантов, а покупая какой-нибудь Sire — к обзорам блогеров на YouTube. В общем, смех. А что касается рекламы, то Fender очень пафосная компания, поэтому если вы не Стив Харрис или Дафф МакКаган, они не сделают вам подписной инструмент и уж тем более не будут платить кому-то за рекламу — Fender в ней не нуждается. Конечно, я не такой уж фанат Fender, как и любой другой компании, и вообще — за те деньги, которые они требуют за свои инструменты, они должны предлагать лучшее качество отделки, нормально сделанные лады и прилагать к своим инструментам кейсы или хотя бы чехлы. А что касается модерновых пятиструнок с активной электроникой, то мне они не нравятся. Нет ничего совершеннее Fender Precision, а с дополнительным синглом в бридже это вообще идеал. А что до звучания, то с современными плагинами можно нарулить какой угодно тяжеленный модерновый звук даже на такой старой модели, как Precision — вся «модерновость» создаётся на компьютере в пару кликов и никакие пафосные пятиструнки мне не нужны — металл предпочитаю слушать, а не играть.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: ledzep   Дата: 23.06.26 23:56:56   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
 Прес это хорошо, отлично это джазз
Пятиструны меняют технику, те кто на них играет, начинали на 4-х, и когда подрастут те кто строго начал с пяти, они и поднимут планку пяти- и так далее басов — далее уже всё равно, граница — четыре/пять. Первый самодельный бас в школе(в "ансамбль" гитары барабаны и ионику с усилителями купили на бас нас...и) )) вообще сделали трёхструнным, струны с бас-балалайки оркестра нар. инст.) взяли, датчики один с Тоники наискосок, другой намотали))) И играть было реально удобнее, обхват грифа легче

2Duff McBurger:

>«сейчас все на 5-струнках играют»

Ой ну прям, LOL, “Мастеру” ПРивЕТ ПРи случае !!!
Улыбка  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 00:31:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я, если честно, вообще бы перешёл на бас-балалайку, но её низко не подвесишь. Не представляю, как люди с 5-ю струнами управляются!
Улыбка  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 00:31:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Привет мастеру передам — надо бы поменять звукосниматель на какой-нибудь SPB-3, а то стоковый нетрушно :-з
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:26:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
> И я что-то не заметил, что можно безнаказанно

> И я что-то не заметил, что можно безнаказанно
>копировать Rolex, но вот когда речь заходит о
>гитарах, то вся грязь как всегда льётся на Fender.

А, собственно, почему нет?
Что они хуже Джипсонов?
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:30:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут со своим дохлым маркетинговым департаментом все проспал. Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут со своим дохлым маркетинговым департаментом все проспал.
Raymond Weil 7740-STC-LPAUL
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:37:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Они уже в 1983 году пустили свою первую музыкальную коллекцию часов Amadeus.Они уже в 1983 году пустили свою первую музыкальную коллекцию часов Amadeus.
А ВОТ Эта модель у них в честь GIBSON SG

Raymond Weil Nabucco 7850-TIR-GIBS1
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:45:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну и немного не по теме дискуссия о Фендер)))Ну и немного не по теме дискуссия о Фендер)))
У Раймондов есть несколько серий часов, посвященных непосредственно группе Зэ Беатлес!


Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:51:26   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мне серия Help нравится.  Мне серия Help нравится.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 13:20:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2темир:

>А, собственно, почему нет?

Потому что ни одна часовая компания не копирует дизайн Rolex и ни у кого нет с этим проблем, а вот когда Fender решили запретить копировать дизайн Stratocaster, весь гитарный мир взбеленился.

2темир:

>Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут
>со своим дохлым маркетинговым департаментом все
>проспал.

Кому это нужно вообще? Может гитары Fender наконец обсудим?
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 13:32:51   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Duff McBurger:

>Fender решили запретить копировать дизайн Stratocaster,
>весь гитарный мир взбеленился.

Я за них в этой борьбе!
Только у них нет шансов, джина из бутылки выпустили 70 лет назад.
Весь мир играет на стратах.
Это как если бы Gillette запретила бы бритвенные станки копировать.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 14:20:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Ну на классическом страте уже действительно мало кто играет. Среди металлистов уж точно.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:24:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 16:16:58   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2темир:

>Мне серия Help нравится.
Вот эти другое дело, красивые.
Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика