Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / Всех поздравляю с днём СУРКА! :)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Imagine87 (39), Wings (39), Tristezza (40), exclusive (41), one of YOU (41), Галина (45), Кирилл Erlang (46), Добрый Молодец (48), shandi (49), killa (59), rtd-studia (59), Muddy_Roger (64), ussuri (65), Arlekino (70)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Tom Quartzz (14), wefo (14), Olga Kladova (17), daddyinrock (18), maro (19), sen13 (19), Den_Kn (19), Montalbo (19), КосухинСтепан (22), Maestro (KYM) (22), Outsider (22), Николь (23)

Последние новости:
00:28 По фильму «Yesterday» поставят мюзикл
00:23 В Каталонии продолжаются съёмки фильмов о Битлз
24.06 Маккартни неожиданно прилетел в Палермо
24.06 Капибар в Иерусалимском зоопарке назвали в честь участников Битлз
24.06 Умер Клайв Дэвис
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Всех поздравляю с днём СУРКА! :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Я тащусь!
Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: McDen   Дата: 01.02.04 21:50:06
2 февраля, как вы помните приключения Билла Мюррея, есть День Сурка.
С праздником Вас - форумчане.
Здорово!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: andre   Дата: 01.02.04 22:03:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
I've got you,baby)))))
Ироничная ухмылка  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mr. Postman   Дата: 01.02.04 22:05:15   
Сообщить модераторам | Ссылка
а если посмотреть то день Сурка бывает у многих...
Одно и то же... Только время проходит в отличии от фильма.
Ненавижу!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Pataphisist   Дата: 01.02.04 22:12:39   
Сообщить модераторам | Ссылка
Второе февраля еще и день Сталинграда.
Мой отец, сирота, был записан в спецшколе ВВС при Качинском училище как сталинградский сирота. Поэтому в паспорте у него стоял день рождения - 2 февраля. Их всех, не знавших родителей, дня рождения, писали на этот день. 2 февраля мы им вломили: фельдмаршалу Паулюсу и всем фрицам. Только потеряли полмиллиона чьих-то отцов и детей.
Огорчение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mr. Postman   Дата: 01.02.04 22:16:45   
Сообщить модераторам | Ссылка
Володя
:((((((((((((((((((((((((((
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Sergey S.   Дата: 01.02.04 22:19:55   
Сообщить модераторам | Ссылка
А я года 2 тому назад на глазах изумленных расписался на Рейхстаге...Чтоб им,сукам...
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: bk   Дата: 01.02.04 22:27:07   
Сообщить модераторам | Ссылка
Sergey S.
Аналогично. Только я 17 лет назад.
А вы знаете, что...  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Lemon Lennon   Дата: 01.02.04 23:12:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
День Сурка (Groundhog Day), отмечающийся ежегодно 2-го февраля, одна из популярных традиций Америки.

Древние кельты когда-то отмечали праздник начала весны Imbolc. Праздновали его между днями зимнего солнцестояния и весеннего равноденствия. От того, какая погода была в этот праздник, зависело, насколько долго еще продлится зима в этом году. В то время люди были очень зависимы от погодных условий.

В христианской Европе 2-е февраля называли Candlemas - "Днем свеч". В Шотландии в День Свеч говорили "Если этот день ясный, в году будет две зимы". Согласно суеверию, если в этот день погода была ясной и солнечной, вторая половина зимы будет холодной. В этот день освещенные в церкви свечи раздавали людям, чтобы те защитились от зимы. В каждом доме в окна ставили свечки.

Когда немецкие поселенцы в 18 веке обосновались в Панкстоуне (крохотной деревушке на западе Пенсильвании), они привезли с собой христианскую традицию празднования Дня Свеч. В Панкстоуне главным действующим лицом праздника стал сурок.

Первое упоминание о Дне cурка датировано 1841-м годом. "В прошлый вторник 2-го февраля был День cурка. В этот день сурок просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, так как будут еще шесть морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени. Он больше не возвращается к спячке и нас ждет ранняя весна".

Официальным американским праздником День cурка стал в 1886-м году. Сурку дали имя "великий Фил - провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей". А город Панкстоун назвали "Мировым центром погоды". Ежегодно ранним утром 2-го февраля в городишке Панкстоун собираются тысячи зрителей и с замирание сердца ждут, какую же погоду предскажет Фил на этот раз? Ровно в двадцать пять минут восьмого утра Фила вытаскивают из норки, и он делает свой прогноз.
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Primal Scream   Дата: 02.02.04 01:18:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
Фильм незабываемый! На Рейхстаге не расписывался, но сделал бы это с удовольствием!
Улыбка  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Lemon Lennon   Дата: 02.02.04 21:13:12   
Сообщить модераторам | Ссылка
День сурка 2

Неужели раздача билетов участникам сайта повторится действильно вновь!
Здорово!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Theodor   Дата: 02.02.04 21:52:39   
Сообщить модераторам | Ссылка
Ну что, похоже сурок не увидел тени. Так ему и надо :)
Вопрос  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mr. Postman   Дата: 02.02.04 22:09:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
Тео
Дык это что значит??? Я честно говоря не помню...
Весна будет ясен тур :)))))))) А долго ли еще зима будет?
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Sergey S.   Дата: 02.02.04 22:12:52   
Сообщить модераторам | Ссылка
2post
Еще 6 недель.Я сегодня по ТВ смотрел с утра-как его потом вынимали и гладили этакие распорядители в цилндрах.
Здорово!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mr. Postman   Дата: 02.02.04 22:19:31   
Сообщить модераторам | Ссылка
Понял тебя Сергей :))))))))))))))
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mux. Бирюков (nECKAPb)   Дата: 03.02.04 00:15:54   
Сообщить модераторам | Ссылка
А я бы не стал расписываться на рейхстаге сейчас, хотя память о Великой Отечественной для меня память святая, и дед мой не вернулся с фронта, и в Волгограде у меня родня живёт...
Мне кажется, право расписаться на тех стенах выпало только тем, кто жизнью своей ежедневно платил по счетам той ужасной войны, и - только тогда, весной 1945-го. Тогда ведь гораздо труднее было подойти к этому зданию, четыре года шли люди... и дошли далеко не все... вот.
Простите, если что.
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Jaroslavko   Дата: 02.02.05 11:11:19   
Сообщить модераторам | Ссылка
Как Иронию судьбы... в Новый год, в День сурка надо смотреть День сурка. Всех с праздником!Как "Иронию судьбы..." в Новый год, в День сурка надо смотреть "День сурка". Всех с праздником!
Круто!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: McDen   Дата: 02.02.05 19:27:40   
Сообщить модераторам | Ссылка
Поздравляю форумчане вас всех с днём нашего сурка!!!
Улыбка  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: Mr.Moonlight   Дата: 02.02.05 23:16:24   
Сообщить модераторам | Ссылка
Особенно Пашку Суркова поздравляю!
Я тащусь!  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: irochka7   Дата: 03.02.05 00:29:33   
Сообщить модераторам | Ссылка
о))) День сурка это КРУТО))) Обожаю и фильм и... сурка)))о))) День сурка это КРУТО)))
Обожаю и фильм и... сурка)))
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: McDen   Дата: 02.02.06 19:29:34   
Сообщить модераторам | Ссылка
ну вот и настал всеми любимый день ...

кто-нибудь в курсе? упала тень от сурка или нет?

нужно знать будет лето тёплое или холодное?

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ СУРКА!!!
Сообщение  
Re: Всех поздравляю с днём СУРКА! :)
Автор: McDen   Дата: 02.02.06 19:32:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
http://kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=1176#1

немного инфы про фильм
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика