Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Джордж Харрисон и кришнаиты

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
druganoff (38), Boring Boy (43), Brian (43), The Whistler (45), Левша (46), Этна (55), POTER61 (65), DiGlamov (67), Dima Glamov (67), Razvod (67), kavka (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Alex.ch (14), Daughter of aqualung (15), Andrey Lugovskoy (15), COBHAM (17), \\\Жук/// (17), evs34 (18), maunu (18), Max Fedoseev (18), Boy Gold Ring (18), Demir0 (18), svetlana susanovna (20), willie (20), Грихан (21), YuraBP (21), Tory (21), Доля Риска (21), LeoBeat (22), Signa (22), Elanor (22), Jacaranda (22), Liam (22), -StuArt---- (23), Ксения Климентова (23), Catherine (24)

Последние новости:
05.06 Тодд Рандгрен рассказал, как взялся за «Straight Up» Badfinger после отказа Харрисона
05.06 Как Пол Маккартни написал дебютный хит Битлз, когда ему было всего 16
05.06 Эндрю Уотт рассказал о работе с Маккартни и Старром
05.06 Маккартни поделился воспоминаниями о конфликтах с Ленноном
05.06 Всемирный день Битлз получил официальное признание
04.06 Маккартни — о том, как старые товарищи по группе и Oasis вдохновили его ностальгический новый альбом
04.06 Вышла книга с тысячей вопросов о Битлз
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Джордж Харрисон и кришнаиты

Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вопрос
Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Baravik   Дата: 14.01.04 20:35:23
Уважаемые битломаны!
На рубеже 70-60 годов мне довелось довольно близко познакомиться с одним представителем движения кришнаитов. Он ходил в белых одеждах, вооруженный колокольчиками, пил молоко и пел "Hari, Krishna!" Но не это меня удивило, а довольно высокая степень их организации. Они распространяли литературу (типа Бхагаватгиты и т.п.), причем неплохого по тем временам качества издания. А кроме того, у них были пластинки с гимнами тому же Кришне. И вот я решился послушать эти пластинки. Каково же было мое удивление, когда в первых же тактах услышал до слез знакомое гитарное соло. Подражать такому, на мой взгляд, было бы весьма затруднительно. На мой удивленный взгляд кришнаит только пожал плечами: Он, мол, давно с нами сотрудничает. На пластинке (к сожалению, не записал ее исходных данных) имени Харрисона я не увидел, но сомнений уже почти не оставалось. Вещь называлась что-то вроде "Govinda Hari Purusha" (за точность не ручаюсь).
Если кто знает об участии Харрисона в кришнаитских изданиях, напишите. И можно ли сейчас эти вещи услышать? По-моему, этот вопрос еще не обсуждался в форумах сайта.
Всем заранее спасибо.
А вы знаете, что...  
Re: Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Lemon Lennon   Дата: 14.01.04 21:33:59   
Сообщить модераторам | Ссылка
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика