Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Джордж Харрисон и кришнаиты

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Битложук (33), Allok (40), beatles_elvis (42), linerra (42), Вадим POOL Никопольский (55), oddin (66), ZitrAmon (66), vetm (67), Angey (68)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Dikaduk (3), серж труманян (16), heep_forever (17), povar2187 (17), Lucky man (18), Bes (18), Белка (18), Lick it up (18), dream girl (20), Blutang (20), DDDQQQ (21), Turist (21), Эльза Шаманская (22), Crimson (23), Crackerbox Palace (23), Zeppelin (23), ZoSo (23), C Moon (23), JMie (23), Дядя Вова (23), The Word (23), TUNIN (23), Александр I (23), Dexter (24), dodyr (24)

Последние новости:
26.05 Мировые СМИ высоко оценили новый альбом Маккартни «The Boys of Dungeon Lane»
26.05 Патти Бойд: создатели фильмов о Битлз со мной не связывались
26.05 Умер брат Пита Беста Рори Бест
26.05 Маккартни стал гостем последнего выпуска шоу Стивена Кольбера
26.05 Опубликованы записи бонусных выступлений Маккартни в SNL с «Help!» и «Drive My Car»
18.05 Полвека альбому Rainbow `Rising`
17.05 Маккартни о концертах Дилана: «Я не мог понять, какую песню он исполняет»
... статьи:
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
03.05 Интервью с Рэгом Пресли из The Troggs
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Джордж Харрисон и кришнаиты

Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вопрос
Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Baravik   Дата: 14.01.04 20:35:23
Уважаемые битломаны!
На рубеже 70-60 годов мне довелось довольно близко познакомиться с одним представителем движения кришнаитов. Он ходил в белых одеждах, вооруженный колокольчиками, пил молоко и пел "Hari, Krishna!" Но не это меня удивило, а довольно высокая степень их организации. Они распространяли литературу (типа Бхагаватгиты и т.п.), причем неплохого по тем временам качества издания. А кроме того, у них были пластинки с гимнами тому же Кришне. И вот я решился послушать эти пластинки. Каково же было мое удивление, когда в первых же тактах услышал до слез знакомое гитарное соло. Подражать такому, на мой взгляд, было бы весьма затруднительно. На мой удивленный взгляд кришнаит только пожал плечами: Он, мол, давно с нами сотрудничает. На пластинке (к сожалению, не записал ее исходных данных) имени Харрисона я не увидел, но сомнений уже почти не оставалось. Вещь называлась что-то вроде "Govinda Hari Purusha" (за точность не ручаюсь).
Если кто знает об участии Харрисона в кришнаитских изданиях, напишите. И можно ли сейчас эти вещи услышать? По-моему, этот вопрос еще не обсуждался в форумах сайта.
Всем заранее спасибо.
А вы знаете, что...  
Re: Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Lemon Lennon   Дата: 14.01.04 21:33:59   
Сообщить модераторам | Ссылка
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика