Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Джордж Харрисон и кришнаиты

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Irishka (33), Tutti_Frutti (33), Руня (40), Walrus #9 (41), Walrus 909 (41), ann_l (44), Lilithrec (44), Tohorot (44), Egor E (45), Элли (45), Dmitry Klychkov (62), glutton (71)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Any Time At Paul (7), zfs89 (10), Dizzy Miss Uliana (15), obama66 (15), Oreh69 (15), watson66 (16), oxigen17 (16), svenlax (17), tihelper (18), Lisya (18), Dimmm (19), Baby,s in black (22), dimakosov (22), Entiny QueenFan (22), Донна Чичис (23), Wynt (23), PhotoGraf (24), Oleg (24)

Последние новости:
24.04 Старр представил ностальгический клип на песню из альбома «Long Long Road»
23.04 Шон Оно Леннон ответил на критику фотографии Джона Леннона и Йоко Оно с горничной
23.04 Прощание с Евгением Горенбургом
22.04 Режиссер Дэвид Тедески и продюсер Маргарет Бодде рассказали о фильме «Beatles ’64»
22.04 Почему наше восприятие Битлз постоянно меняется
22.04 Фархан Ахтар: играть Рави Шанкара — огромная ответственность
22.04 Умер сооснователь Traffic Дэйв Мейсон, работавший с Джорджем Харрисоном
... статьи:
22.04 БИТЛЗ в "народной памяти" (1970-1995 гг.)
19.04 Питер Браун, один из самых доверенных лиц The Beatles, (снова) рассказывает Все!
09.04 The Escorts: Забытые герои ливерпульского рока
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Джордж Харрисон и кришнаиты

Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вопрос
Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Baravik   Дата: 14.01.04 20:35:23
Уважаемые битломаны!
На рубеже 70-60 годов мне довелось довольно близко познакомиться с одним представителем движения кришнаитов. Он ходил в белых одеждах, вооруженный колокольчиками, пил молоко и пел "Hari, Krishna!" Но не это меня удивило, а довольно высокая степень их организации. Они распространяли литературу (типа Бхагаватгиты и т.п.), причем неплохого по тем временам качества издания. А кроме того, у них были пластинки с гимнами тому же Кришне. И вот я решился послушать эти пластинки. Каково же было мое удивление, когда в первых же тактах услышал до слез знакомое гитарное соло. Подражать такому, на мой взгляд, было бы весьма затруднительно. На мой удивленный взгляд кришнаит только пожал плечами: Он, мол, давно с нами сотрудничает. На пластинке (к сожалению, не записал ее исходных данных) имени Харрисона я не увидел, но сомнений уже почти не оставалось. Вещь называлась что-то вроде "Govinda Hari Purusha" (за точность не ручаюсь).
Если кто знает об участии Харрисона в кришнаитских изданиях, напишите. И можно ли сейчас эти вещи услышать? По-моему, этот вопрос еще не обсуждался в форумах сайта.
Всем заранее спасибо.
А вы знаете, что...  
Re: Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Lemon Lennon   Дата: 14.01.04 21:33:59   
Сообщить модераторам | Ссылка
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика