Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-летие альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra (The Beatles Tribute)
Meat The Beetles (The White Album) - Dans Ramblers (60-лет альбомов Help! и Rubber Soul) - The Beatlove (Past Masters Vol.1) - Zebra Band (Past Masters Vol.2) - Good Orchestra
Meat The Beetles (The White Album) и другие!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Джордж Харрисон и кришнаиты

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Rogneda (29), Гамлет (40), drwind (47), John Levdin (52), ElGanzo (55), Sabbath (56), andysmith (61), Kulikoff (67)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
1gildyay (5), мэйли (13), beatlomuser (14), rv9md (16), Мерседес (17), arainbow (17), Патти Бойд (18), Vdenu (18), Hartamon (18), Shershen (21), Archie (23), Strawberry Girl (23), Shaman (24), 3,14 (24), Evgenij (24), Dubrovin (24)

Последние новости:
00:06 Экс-фронтмен Deep Purple представит США в международном жюри «Интервидения»
00:02 «Anthology 4» выйдет отдельно
15.09 Полвека альбому Pink Floyd `Wish You Were Here`
13.09 Альбому «Chaos and Creation in the Backyard» Маккартни исполнилось 20 лет
13.09 Pink Floyd анонсировали юбилейное переиздание «Wish You Were Here»
12.09 Умер ударник The Pretty Things Вив Принс
11.09 Ринго Старр еще не смотрел новую серию «The Beatles Anthology»
... статьи:
13.09 Лонни Донеган: Король скиффла, вдохновивший The Beatles
13.09 Интервью с автором книги "Beatles For Sale" Джоном Блейни
13.09 The Pretty Things: Забытые революционеры рок-н-ролла
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Джордж Харрисон и кришнаиты

Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Вопрос
Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Baravik   Дата: 14.01.04 20:35:23
Уважаемые битломаны!
На рубеже 70-60 годов мне довелось довольно близко познакомиться с одним представителем движения кришнаитов. Он ходил в белых одеждах, вооруженный колокольчиками, пил молоко и пел "Hari, Krishna!" Но не это меня удивило, а довольно высокая степень их организации. Они распространяли литературу (типа Бхагаватгиты и т.п.), причем неплохого по тем временам качества издания. А кроме того, у них были пластинки с гимнами тому же Кришне. И вот я решился послушать эти пластинки. Каково же было мое удивление, когда в первых же тактах услышал до слез знакомое гитарное соло. Подражать такому, на мой взгляд, было бы весьма затруднительно. На мой удивленный взгляд кришнаит только пожал плечами: Он, мол, давно с нами сотрудничает. На пластинке (к сожалению, не записал ее исходных данных) имени Харрисона я не увидел, но сомнений уже почти не оставалось. Вещь называлась что-то вроде "Govinda Hari Purusha" (за точность не ручаюсь).
Если кто знает об участии Харрисона в кришнаитских изданиях, напишите. И можно ли сейчас эти вещи услышать? По-моему, этот вопрос еще не обсуждался в форумах сайта.
Всем заранее спасибо.
А вы знаете, что...  
Re: Джордж Харрисон и кришнаиты
Автор: Lemon Lennon   Дата: 14.01.04 21:33:59   
Сообщить модераторам | Ссылка
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика