Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Как комплектуются Rare Tracks ?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
~Liberty~ (30), Priscilla Presley (39), alley cat (47), Urov A. (47), Akross (50), godBLUFF (60), Рабинович (63), Ringo Stalin (Starets) (65), mimimih (76), mimimih2 (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
iknow_detective (1), damston (13), Remi (13), Jimi_LSD (15), Кристин@ (16), Neo_Ivan (17), bassax (17), camel (17), AntB (19), Katu (20), CatherineInRock (21), semolina (21), SamStarr (24)

Последние новости:
08.11 Джон Бон Джови прочитал сказку Маккартни в передаче CBeebies Bedtime Stories
08.11 Вышел бокс-сет Wings
08.11 На аукционе в Британии продали редкие фото Битлз
08.11 «Happy Xmas (War Is Over)» выйдет на зоотропном виниле
06.11 Маккартни сравнил гибель Леннона с убийством Кеннеди
06.11 Денни Сейвелл: однажды Маккартни отправил детские фекалии лживому журналисту
05.11 Вышла книга Маккартни «Wings: The Story of a Band on the Run»
... статьи:
18.10 Брайан Ферри: интервью SDE
11.10 Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10 John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Как комплектуются Rare Tracks ?

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Как комплектуются Rare Tracks ?
Автор: Mustard   Дата: 29.05.03 21:52:45
Цитата
В последнее время достаточно постоянно выходят архивные записи разных групп, музыкантов. Это - студийные сессии, невыпущенные варианты, разные миксы, демо, записи на радио. Нас , конечно, в первую очередь интересует "кухня" Битлз. Здесь есть что послушать : The Compleate BBC Sessions, Ultra Rare Tracks, Mythology, J.Lennon Archives и т.д. Насколько это прекрасно - достать этот материал из небытия и насладиться им, это отдельная тема. Меня, как и многих битломанов, интересует техническая сторона вопроса. Каким образом комплектуются эти выпуски? Какой принцип положен в основу? ( С сессиями на ВВС все понятно - записи сделаны в радиостудии для трансляции, или запись живой трансляции)
Кто просвятит, чем руководствуются издатели, делая такую стандартную последовательность:
1. Домашнее демо, 67.
2.Песня ИЗ концерта, 65.
3.Студийный 17-й вариант, 68.
4.Вариант микса, 64.
И так далее. Впечатление такое, что с огромного роскошного блюда имеющихся архивов нам положили по малюсенькому кусочку всего, так сказать - в ассортименте. Было бы логичней, представлять музыкальный процесс сторонами, гранями. Допустим, демо к такому-то альбому, периоду. Аналогично - студийные сессии. Нужна последовательность и цельность, а не набор отрывков.
Но это то , чего хотелось бы. Я понимаю, что реальная жизнь многое корректирует. Все это достояние разбросано по разным владельцам, законным и нет. Наверняка, не все вышедшие архивсборники -легальные. Если пытаться выпускать в хронологическом порядке все что есть - рынок просто это не проглотит, все эти сотни лент. Есть интересы правообладателей, не на все дают благословление сами музыканты. Есть, наверное, бизнес-стратегия выпускающих компаний - как продавать торты - по 10 кг, по 2, по 0,5, по 0,1? Или в комбинации, тогда какой? Повторяю, что я дилетант в вопросах звукопродажи и это вопросы навскидку.
А пока к примеру, слушаю после концертной Help студийный вариант Hey, Jude , и думаю - а что было до нее в студии? А после?

Предупреждение  
Re: Как комплектуются Rare Tracks ?
Автор: Клим.   Дата: 30.05.03 10:46:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Мое мнение, что лепят они эти рары как фишка ляжет. Их задача достать не стандартный материал, желательно более качественный и больших обьемов, ну что-бы на большую серию хватило. Подбирают они материал более менее одного формата, ну и выпускают. очень часто одно и тоже только местами меняют, оформляют по другому, ну и немного нового добавляют, это за бугром. Ну а наши деятели все это перепечатывают, что-то могут добавить, а что-то урезать, причем так на шару, по причинам понятным лиш им, ну и анологичные метаморфозы и с полиграфией.
Предупреждение  
Re: Как комплектуются Rare Tracks ?
Автор: Клим.   Дата: 30.05.03 10:54:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Да, еще хочу добавить, что несколько серьезных бутлежих фирм на западе существует, но это уже другая тема, ну а в остальном как писал ранее.
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика