Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ Концерты и живые альбомы Пола
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Darrisha
(33),
FrodoFm
(41),
ANTJA BEATLES.
(43),
elfe
(45),
Pavil
(49),
ambara
(50),
Laksacher
(52),
Jamrag
(59),
Волк Моби Дик
(59),
partisanzz
(63),
Sandr
(64),
Just W
(66)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
minsk_beatle.
(11),
Сонг-кёльский вампир
(12),
Didik
(12),
Сергей Муханов
(15),
Oleta
(16),
slystone
(20),
DogRe@dsWell
(21),
Genel
(22),
imaginal
(22)
Показать всех
Последние новости:
19:36
«Проклятая» история Битлз и «Yellow Submarine» Роберта Земекиса
01.09
Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09
Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09
Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09
Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09
Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08
Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
... статьи:
28.08
Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Концерты и живые альбомы Пола
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
Andrey Malkin
Дата:
27.03.03 20:55:09
Цитата
В преддверии !!! захотелось обсудить.
Честно говоря, непонятно, зачем их столько. То ли это отработанная коммерческая схема - начиная с Flowers in the Dirt все происходит как-то одинаково - студийный альбом, большое турне, тройной (сейчас 2ЦД) живой альбом, одинарный живой, типа Хайлайтс, видеокассета (сейчас ДВД). В последний раз выпущено даже два огромных концертника. Причем, все приблизительно с одинаковым материалом. То ли Пол откровенно "стрижет бабки", что при его возрасте, положении и состоянии (богатейший музыкант мира) не очень достойно, то ли это некий нарциссизм - "они будут слушать все, что я сыграю."
При этом состав альбомов не сильно меняется - приблизительно 5 песен с нового альбома (для раскрутки), пара рок-н-ролльных стандартов, и огромное количество старых песен, в основном битловских.
Причем, кто-нибудь заметил, что из своих небитловских он поет лишь песни до 1975 года (кроме 5-6 с последнего альбома)? Не является ли это косвенным признанием того, что после этого времени он не написАл ничего, сравнимого с Битловским периодом или периодом начала 70-х?(Хотя, справедливости ради надо заметить, что на Tripping..., самом первом и самом интересном альбоме, было Ebony & Ivory. Но этого все равно мало.)
Еще говорят, все самое интересное на гастролях Макки происходит на саундчеках, и лучше бы он их выпускал в качестве альбомов.
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
bk
Дата:
27.03.03 21:42:23
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Andrey Malkin -
Пол сильно обжёгся во время Flowers in the Dirt. Если помните, на том турне было очень много песен из этого альбома. Я уже где-то говорил, что он очень рассчитывал на этот альбом, как на новый рывок. Но в силу ошибок, наделанных с релизом альбом не стал заметным явлением. Даже We Got Married выходила на туровом CD, но нет на видео. Потому что не попала в хиты, а Пол рссчитывал. Сильно обиделся и напугался.
С тех пор все гастроли идут по схеме, вами обозначенной - ни шага влево-вправо, никаких экспериментов и сюрпризов. Такая он личность - о нём должны говорить, и говорить хорошо. Но он прав - "они будут слушать все, что я сыграю." Потому что стал легендой при жизни. А вы заметили, что за последние 10 лет о нём нет ни одной критической статьи? Пол выучил свой урок и делает всё наверняка. Это может нравиться, может не нравиться - смотри-слушай, или выключи - право решать всегда есть. Но ведь не выключают.
А саунд-чек - действительно интересно, нельзя сказать, что лучше концерта, просто всё иначе, более непосредственно.
Лично меня это не коробит - буду смотреть снова, даже если будут одни повторы. Macca уже давно над критикой. Хотя иногда становится очень ясно, почему Леннон сказал о нём все эти нецензурные слова...)))
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
Walrus
Дата:
28.03.03 09:58:40
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Интересно, существуют ли записи его концертов периода 70-72 годов в хорошем качестве (не из толпы)? И выходили ли они официально?
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
bk
Дата:
28.03.03 10:56:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Show James Paul McCartney - фрагменты. Вроде 1973.
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
Andrey Malkin
Дата:
28.03.03 11:50:53
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
На McCartney Special есть отрывки из концерта года, примерно 1972 с Wild Life, Hi Hi Hi и еще чем-то.
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
bk
Дата:
28.03.03 11:57:52
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
На Wingspan тоже.
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
Walrus
Дата:
25.04.03 09:54:44
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Что такое "саундчек" и с чем его едет? В моем представленьи - это вещи исполняемые на разогреве (себя), на распевке.
Re: Концерты и живые альбомы Пола
Автор:
bk
Дата:
25.04.03 10:00:59
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
"саундчек" -проверка настройки аппаратуры.
Разумеется, под живую музыку, причём Макка играет, что в голову придёт.
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности