Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Родовой герб Макки

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Merseyside (39), plz (47), Tony Bassov (47), Дмитрий Россолов (49), yuriypiter (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
vitec55 (13), Invisible02 (14), Mystery Cat (15), Beatlemania6 (15), Левша (16), g00se (18), Сонька-битломанька=) (18), Жу4ара (18), Vetalsh (18), VladislavFoG (18), Zeppelin86 (18), zzzzz (19), kijem (20), mauriat (21), arkryab (21), Eneg (22), Верче (22), Olik (23)

Последние новости:
15.06 Мик Джаггер рассказал о соперничестве Rolling Stones и Битлз
15.06 Бывший менеджер Маккартни написал книгу о работе с ним
15.06 Соседний с домом Маккартни особняк продают за £16,95 млн
14.06 Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
14.06 Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
14.06 Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
14.06 Компанию Höfner спасли от банкротства
... статьи:
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05 Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Родовой герб Макки

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Подмигиваю
Родовой герб Макки
Автор: Шоколадка   Дата: 03.01.03 22:31:58
Цитата
Сэр Пол Маккарни наконец-то получил свой герб, который является неотъемлемой частью рыцарского достоинства. На нем изображена фантастическая птица - помесь орла и феникса, которая с древних времен символизирует Ливерпуль и используется в гербе города. На гербе рода Маккартни ливерпульская птичка держит в когтях гитару.

Этим птичьим символом бывший битл хотел, согласно Sunday Times, подчеркнуть свое происхождение и отдать должное городу, где начала свой творческий путь вошедшая в историю музыки легендарная группа Beatles.

Герб сэру Полу предоставила Геральдическая палата Великобритании, создающая и ведущая учет гербам родов с 1484 года. Для традиционного девиза сэр Пол использовал латинский девиз "Ecce Cor Meum" ("Узри мое сердце") - по названию оратории, которую он сочинил.

Маккартни обратился в Геральдичсекую палату с просьбой о составлении герба еще в 1997 году, сразу после того как он получил рыцарский титул от королевы Великобритании. Но смерть его первой жены Линды в 1998 году задержала утверждение музыкантом проекта герба.

Маккартни в гербе также делает намеки на своих коллег из Beatles - Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старр - на щите расположены четыре изогнутых эмблемы, напоминающие спинки жуков в память о легендарной четверке.

Вот как рассказывал в интервью о происхождении названия Beatles сам Маккартни: "Долгие годы была неясность с тем, кто же придумал название The Beatles. Джордж и я точно помним, что дело было так. Джон и несколько приятелей из школы искусств снимали квартиру. Мы там все кучковались на старых матрасах - так здорово было.

Однажды Джон, Стю (Стюарт Сатклиф, член первого состава The Beatles), Джордж и я шли по улице, вдруг Джон и Стю говорят: "Эй, у нас есть идея, как назвать группу - The Beatles, через букву "a"(если следовать правилам грамматики, нужно было писать The Beetles- жуки.) Мы с Джорджем удивились, а Джон говорит:" Ну да, мы со Стю до этого додумались ".

http://www.newsru.com/
Ироничная ухмылка  
Re: Родовой герб Макки
Автор: Alice Cooper   Дата: 03.01.03 23:31:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
ШОКоладка!!! Сладкая ты наша!!

Надо внимательней смотреть раздел "новости".

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=315

Без обид, лады?:))
Улыбка  
Re: Родовой герб Макки
Автор: Mr. Zero   Дата: 16.01.03 13:14:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
А я вот задумался - какой герб будет у Мика Джеггера? ;)
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика