
Суббота, 22 февраля 1964 г.
После успешного первого турне по Америке The Beatles вернулись в лондонский аэропорт Хитроу в 8:10 утра, где их встретили толпы кричащих поклонников.
Они летели из Майами в Нью-Йорк, а оттуда обратно в аэропорт Лондона. Их рейс прибыл на полчаса позже запланированного. 3620 поклонников толпятся на крыше здания Queen's Building, самый большой прием Beatles в этом аэропорту.
Как обычно, они дали пресс-конференцию в аэропорту. BBC транслировала кадры с конференции во время спортивной программы Grandstand позже в тот же день, вместе с интервью, которое провел Дэвид Коулман.
Возвращение The Beatles освещали и другие СМИ, в том числе Брайан Мэтью, чье радиошоу Saturday Club на BBC транслировало интервью, взятое по телефону из аэропорта, в тот день на программе Light Programme.
Pathé News сняли возвращение The Beatles и создали специальный репортаж под названием Beatles Welcome Home, который был озвучен Бобом Дэнверс-Уокером и позже показан в кинотеатрах.
Вечером Пол Маккартни поехал в Кентербери, где увидел игру Джейн Эшер в пьесе Кристофера Марло «Мальтийский еврей».
Позже кадры Пате были превращены в специальный репортаж под названием Beatles Welcome Home, который был озвучен Бобом Дэнверс-Уокером и показан в британских кинотеатрах.