Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
annageorgie (12), Sapphire (19), be@tle9_09 (35), Igor172006 (36), Honey (37), Fairy Wilbury (38), Астрид Кирхгерр (38), urixx (44), Нарина (45), Сашка (50), Holydriver (61), Mecky (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
kudasich (9), 2014 (11), Иван Медведев (14), Buzok (15), John Parker (15), whorefunoff (16), Stasy Twist (17), Yanenok (17), -KENT- (17), Florra (19), weichsel (19), AlexZ_es (19), А.Р. (19), Bgetback (22), dyv (22)

Последние новости:
16.06 Поступила в продажу книга «Боб Дилан в СССР: Люди, места, события»
16.06 СМИ: в июле Netflix выпустит документальный фильм о Маккартни
14.06 Слухи о новом туре Пола Маккартни по США
12.06 Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Брайана Уилсона
12.06 На продажу выставлено «пошлое» письмо Джона Леннона, адресованное Синтии
11.06 Умеp Брайан Уилсон
10.06 Скончался пионер фанка Слай Стоун
... статьи:
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
03.06 Ян Андерсон из Jethro Tull рассказывает о новом альбоме, упущениях группы и лососеводстве
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»

Страницы (114): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 10:54:20
«Парк Горького» - легенды рока, одна из немногих советских и российских групп (если не единственная, я других не припомню), которая смогла стать популярной в Америке, долгие годы успешно работала там, записывала альбомы, продающиеся миллионными тиражами, попадала в топы различных чартов MTV, Billboard и тд.
«Парк Горького» - легенды рока, одна из немногих советских и российских групп (если не единственная, я других не припомню), которая смогла стать популярной в Америке, долгие годы успешно работала там, записывала альбомы, продающиеся миллионными тиражами, попадала в топы различных чартов MTV, Billboard и тд.

Среди множества хитов группы выделяется «Moscow Calling», исполненная Александром Маршалом. Сейчас песня обрела второе рождение благодаря сериалу «Физрук» (https://www.youtube.com/watch?v=OLCO0D0pC7A).

Если кому-то интересно, то вот подробная история группы - http://russrock.ru/history/64-park-gorkogo.html Путь к успеху был долгий и не простой. Ниже есть ссылка на конференцию лидеров группы - Алексея Белова и Александра Маршала - они подробно рассказывают, как боролись с советскими реалиями и привыкали к американской действительности.

На youtube море видео с песнями и концертами группы, вот несколько:
Moscow Calling -


Bang -


My Generation -


Конференция группы -


Концерт 97 года -


Официальный сайт - http://www.gorkyparkmusic.ru/
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 03.04.15 11:26:41   
Сообщить модераторам | Ссылка
Хорошо отношусь к музыке Парка Горького и для меня это авторитет,но!
Название темы явно не соответствует реалиям истории мировой рок-музыки.Для нас они,возможно, легенда.Но только для нас(и вряд ли для всех,кстати).
Наверняка в заголовок надо было добавить "легенд русского рока",так как в Штатах или Британии они совершенно никакие не легенды,там своих хватает с избытком.

2Stasevichf:
>"долгие годы успешно работала там, записывала альбомы, продающиеся миллионными тиражами"

Прошу назвать хоть один их альбом,который стал там золотым(не говоря уж о платиновых -за миллион копий в Штатах платина положена)?
Ироничная ухмылка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Джефф   Дата: 03.04.15 11:32:15   
Сообщить модераторам | Ссылка
Они и для нас-то не "легенда". Кто их помнит, кроме фанатов, коих с гулькин нос.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 11:36:22   
Сообщить модераторам | Ссылка
> Наверняка в заголовок надо было добавить "легенд русского рока",так как в Штатах или Британии они совершенно никакие не легенды,там своих хватает с избытком.

Не знаю, как в Британии, но в Штатах "Парк Горького" помнят до сих пор, по крайней мере, если посмотреть комментарии на youtube или facebook. По большому счёту, "Парк Горького" - это единственная ассоциация, связанная с русским или советским роком, на Западе. Есть ещё "System of a Down", но это немного другая история.

> Прошу назвать хоть один их альбом,который стал там золотым(не говоря уж о платиновых -за миллион копий в Штатах платина положена)?

Возможно, я преувеличил. Проверю информацию, попозже отпишусь.

> Они и для нас-то не "легенда". Кто их помнит, кроме фанатов, коих с гулькин нос.

То-то у них аншлаги на всех последних юбилейных концертах :)
Ироничная ухмылка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Wallrussian   Дата: 03.04.15 11:51:10   
Сообщить модераторам | Ссылка
Удивительные метаморфозы происходят с нашими рокерами, попав на родную почву они медленно но уверенно превращаются в "кобзонов и лещенко". Маршал стал таким же унылым и серым, как Кобзон.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 03.04.15 11:53:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
>Возможно, я преувеличил. Проверю информацию, попозже отпишусь.

Я про это и веду речь,что сначала надо знать точные факты,а потом называть группу легендарной.


Самый большой успех у Парка Горького был в Штатах с первым альбомом(Moscow Calling там проигнорировали),причём успех этот был во многом обязан переменам в нашей стране и интересу со стороны запада к этим переменам.

Итог:
Сингл «Try To Find Me» добрался до 81 позиции в Billboard Hot 100, сделав Gorky Park первой русской группой, попавшей в национальный американский чарт. Сам же альбом добрался до 80 строчки в Billboard 200, за три недели с начала продаж тираж которого превысил 300 тысяч копий.Информация от фанов группы:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA_%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D...

Резюме:
Ну никак с альбомами и синглами в восьмом десятке Биллборда группа легендарной в Штатах не станет!
300 000 -это суперуспех(уверен,что сумма завышена!),но это половина сертификата на золотой диск,то есть не было никаких миллионных продаж.Не было.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 12:03:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
> Удивительные метаморфозы происходят с нашими рокерами, попав на родную почву они медленно но уверенно превращаются в "кобзонов и лещенко". Маршал стал таким же унылым и серым, как Кобзон.

Даже не хочу обсуждать Кобзонов и Лещенко :)
"Парк Горького" никуда не делся, Алексей Белов работает, гастролирует -


Маршал по-прежнему тот самый Маршал, из эпохи "Парка Горького" -


> Я про это и веду речь,что сначала надо знать точные факты,а потом называть группу легендарной.

Вы сейчас цепляетесь к словам, но я же сделал акцент в своём описании, что "Парк Горького" группа уникальная для нашей страны, и поэтому вполне заслуженно является легендой.
В мировом масштабе трудно соперничать с американскими и британскими группами, это да.
Голливудская улыбка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: karp   Дата: 03.04.15 12:06:05   
Сообщить модераторам | Ссылка
2игорь комсомоленко:
>300 000 -это суперуспех(уверен,что сумма завышена!),но
>это половина сертификата на золотой диск,то есть
>не было никаких миллионных продаж.Не было.
Их успех - они в момент "моды на русское" оказались на разогреве у "боржоми". Собственно, вот и вся легендарность (а также "долгие годы работы", "мильённые тиражи" и прочие истории в стиле "валерия возглавила британский хит-парад"...).
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 12:12:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
> Их успех - они в момент "моды на русское" оказались на разогреве у "боржоми". Собственно, вот и вся легендарность (а также "долгие годы работы", "мильённые тиражи" и прочие истории в стиле "валерия возглавила британский хит-парад"...).

Вы были бы правы, если бы спустя 20 лет о них забыли. Но их помнят и у нас, и на Западе. Просто введите в гугл и яндекс "band gorky park" и посмотрите сколько страниц на выдаче результатов поиска.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Sambora   Дата: 03.04.15 12:22:10   
Сообщить модераторам | Ссылка
2karp:

>"моды на русское" оказались на разогреве у "боржоми"

Боржоми еще написали и спели Peace In Our Time на их первом альбоме)
Ироничная ухмылка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: BigWalk   Дата: 03.04.15 12:24:38   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:

>Маршал по-прежнему тот самый Маршал, из эпохи
>"Парка Горького"

Ага. Кремлёвский соловей у кормушки. Где больше заплатят, там и поёт.

Улыбка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 03.04.15 12:25:19   
Сообщить модераторам | Ссылка
Кстати.
Для меня одной из любимой групп является Deep Purple.Практически эталонная хард-рок группа.С реально мультимиллионными продажами и золотыми-платиновыми дисками и в Штатах,и в Британии. Сравнивать их с Парком Горького,что Запорожец с Мерседесом.Так вот для Британии они несомненная "легенда рока".А для Штатов нет.Вот не пускают их ,к примеру,в Зал славы рок-н-ролла.Не заслужили,типа,и всё...
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: karp   Дата: 03.04.15 12:31:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:
>Вы были бы правы, если бы спустя 20 лет о них забыли
Эээ... о них помнят на "диком Западе"? Не как о промелькнувшей групе, которая была вынесена наверх популярностью слова "перестройка"? Не уверен.

>Просто введите в гугл и яндекс "band gorky park"
Есть такая штука - содержание страницы :-) Вот если посмотреть содержание этих страниц, то... узнаешь, что второй альбом издан только в России и группу эту упоминают именно из-за популярности слова "перестройка".

Речь-то не о плохая/хорошая, а о суровой реальности и более-менее точных фактах.
Остальное - о вкусах не спорят :-)
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 12:31:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Sambora

> Боржоми еще написали и спели Peace In Our Time на их первом альбоме)
Видео в тему -


О туре с участием Skid Row, Cinderella, Bon Jovi, Motley Crue, Ozzy Osbourne, Gorky Park, Scorpions.

2karp

> Есть такая штука - содержание страницы :-) Вот если посмотреть содержание этих страниц, то... узнаешь, что второй альбом издан только в России и группу эту упоминают именно из-за популярности слова "перестройка".

А вот и нет https://ru.wikipedia.org/wiki/Gorky_Park_2
Песни из этого альбома - визитная карточка группы, в том числе, и в Америке.

> Речь-то не о плохая/хорошая, а о суровой реальности и более-менее точных фактах.
Факты не всегда отражают реальность, вот я привожу те, что мою версию подкрепляют, вы - свои. Так что о вкусах спорят :)
Голливудская улыбка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: karp   Дата: 03.04.15 12:48:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:
>Факты не всегда отражают реальность
Ну да, "...тем хуже фактам".
Факты - они не зависят от версии.
Да, "второй альбом издан только в России" правильно звучит "не нашел издателя в Америке", но, боюсь, это уточнение не сильно улучшит ситуацию с долгосрочной популярностью и памятью о "легендарной" группе.
Сарказм  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Wallrussian   Дата: 03.04.15 13:12:26   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:

> Даже не хочу обсуждать Кобзонов и Лещенко :)

> Маршал по-прежнему тот самый Маршал, из эпохи
>"Парка Горького" -


>

А мне почему-то Кобзона напоминает, и давно уже:


Не голосом, а статью скорее, да и способом применения.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 13:22:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
2karp

>Да, "второй альбом издан только в России" правильно звучит "не нашел издателя в Америке", но, боюсь, это уточнение не сильно улучшит ситуацию с долгосрочной популярностью и памятью о "легендарной" группе.

Что значит, не сильно улучшит? Разве у группы есть проблемы с популярностью? Разве о ней забыли?
Легенду легендой, в первую очередь, делает память людей о ней и её творчестве. Продажи альбомов и попадания в топы лишь говорит о том, что какая-то группа популярна или нет в какой-то конкрутный период времени. Но эта популярность может продлиться один, два года и всё, не приведя к статусу "легенды".
"Парк Горького" помнят спустя 20 лет, её песни узнаются с нескольких аккордов. К тому же группа не канула в Лету, Алексей Белов как работал так и работает, юбилейные концерты собирают полные залы. И они не стоят на месте, не дают простых концертов ради галочки. Простая группа без творческого багажа не смогла бы собраться спустя долгие года для большого концерта с оркестром. Согласны?

2Wallrussian
>А мне почему-то Кобзона напоминает, и давно уже:
>


>Не голосом, а статью скорее, да и способом применения.

Погодите, Маршал, как сольный артист, имеет свой образ и свой репертуар, но в рамках группы "Парк Горького" он как был рокером, так и остался. Просто посмотрите видео с "Нашествия" или других концертов. На youtube всё есть.
Сарказм  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: BigWalk   Дата: 03.04.15 13:26:02   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Wallrussian:

>
> А мне почему-то Кобзона напоминает, и давно
>уже:
>


> Не голосом, а статью скорее, да и способом применения.

Да, достойный преемник.
Улыбка  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Wallrussian   Дата: 03.04.15 13:33:50   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:

> Погодите, Маршал, как сольный артист, имеет
>свой образ и свой репертуар, но в рамках группы
>"Парк Горького" он как был рокером, так и остался.

А Шевчук, к примеру, в каких рамках? Кем бы он там ни был, но "кобзоном" ни в каких рамках не работает. А так - что, вольному воля, нашествие-пришествие - кто против? Ждём, когда шансон запоёт, есть ведь и такие рамки, и бабла там немеряно, думаю, больше чем за "кобзона" можно хапнуть. А фактура для этого жанра у Маршала подходящая.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: Stasevichf   Дата: 03.04.15 13:42:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Wallrussian:

>А Шевчук, к примеру, в каких рамках? Кем бы он
>там ни был, но "кобзоном" ни в каких рамках не
>работает. А так - что, вольному воля, нашествие-пришествие
>- кто против? Ждём, когда шансон запоёт, есть
>ведь и такие рамки, и бабла там немеряно, думаю,
>больше чем за "кобзона" можно хапнуть.

Слушайте, вы выдернули из тематического концерта одно-единственное выступление, повесили ярлык, и будто что-то доказали :) В рамках "Парка Горького" Маршал исполняет самый настоящий рок, но эти видео почему-то вам не интересны. Ок.
Сообщение  
Re: Вспоминаем легенд рока - «Парк Горького»
Автор: karp   Дата: 03.04.15 13:45:00   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Stasevichf:
>Разве о ней забыли?
Да, забыли.
Что касается остальной части сообщения, то замените "Парк Горького" на любое другое имя - и получите ровно такой же текст из рекламного буклета, но про Газманова/Иванушек/Ладу Дэнс/группу Рондо. Поверьте, этот прием поклонники различных групп используют в своих "одах кумирам" постоянно (таких текстов можно тонну понатаскать и просто менять название группы в шаблоне).
Мы все-таки говорили о реальной известности и популярности за пределами бывшего CCCР.
Страницы (114): 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика