Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Darrisha (33), FrodoFm (41), ANTJA BEATLES. (43), elfe (45), Pavil (49), ambara (50), Laksacher (52), Jamrag (59), Волк Моби Дик (59), partisanzz (63), Sandr (64), Just W (66)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
minsk_beatle. (11), Сонг-кёльский вампир (12), Didik (12), Сергей Муханов (15), Oleta (16), slystone (20), DogRe@dsWell (21), Genel (22), imaginal (22)

Последние новости:
01.09 Ливерпульский университет запускает новый курс о Битлз
01.09 Состоялась премьера видео «Instant Karma! (We All Shine On)»
01.09 Ринго Старр стал героем нового выпуска Ultimate Music Guide
01.09 Маккартни и Шевелл посетили закрытый концерт Metallica
01.09 Документальный фильм о Маккартни выйдет 25 февраля 2026 года в сервисе Prime Video
30.08 Роб Райнер рассказал, как ему удалось пригласить Маккартни в фильм «Spinal Tap II»
30.08 The Doors выпустили новый концертный альбом
... статьи:
28.08 Интервью с автором книги "Beatles Gear" Энди Бабюком (Andy Babiuk)
11.08 Blodwyn Pig: история группы
23.07 Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
... периодика:
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях

   

Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона
Автор: 3,14   Дата: 29.01.02 08:21:33
Цитата
Известные американские кинематографисты братья Джоэл и Итан Коэны (Joel, Ethan Coen) согласились снимать рекламный ролик, который будет показан в самое дорогое и престижное время, какое только бывает в мировом телевидении - во время трансляции матча суперкубка по американскому футболу.
Ролик снимается по заказу компании H & R Block, специализирующейся на подготовке и минимизации налоговых деклараций, т.е. на законных способах ухода от налогов.

Кроме того, любопытно, что в ролике будет задействована песня Джорджа Харрисона Taxman с битловского альбома 1966-го года Revolver. Это всего лишь третий случай использования битловской песни в коммерческой рекламе и первый - в рекламе столь высокого уровня.

Считается, сообщает IMDB, что первой догадалась использовать битловскую песню для продвижения своих товаров фирма Nike, это была песня Revolution.

Братья Коэны в специальном заявлении подчеркивают, что согласились на это предложение потому, что им понравилась идея рекламы - простая и остроумная, и они сочли, что она соответствует всему духу их творчества.

Кроме того, признались братья, их всегда очаровывал загадочный мир налоговых кодексов и люди, подобные H & R Block, которые столь успешно борются с его каверзами.

Источник: http://lenta.ru/kino/2002/01/18/taxman/
Вопрос  
Re: Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона
Автор: Ая   Дата: 10.06.02 08:37:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Это сообщение было уже довольно довно, а никто так и не сказал -- сняли ли? И что рекламировали-то? ;)
Сообщение  
Re: Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона
Автор: 3,14   Дата: 10.06.02 08:41:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Я больше ничего не слышал.
Огорчение  
Re: Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона
Автор: Ая   Дата: 10.06.02 08:43:39   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Жалко.
Сообщение  
Re: Братья Коэны снимут элитную рекламу на песню Харрисона
Автор: Alex Zakharov   Дата: 11.06.02 03:37:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Эта реклама фирмы H & R Block много раз демонстрировалась весной 2002 года, т.е. в период, когда америаканцы готовят налоговые декларациии. А не только во время матча на суперкубок.
Сюжет 1. Мужчины в строгих деловых костюмах несут толстенные фолианты – сборники налоговых правил.
Текст – только в этом году в правила внесены сотни изменений. Чтобы не заплутать в этих дебрях, обращайтесь к специалистам фирмы H & R Block.
Сюжет 2. На поле типа футбольного разложены сотни этих самых книг, ветер ворошит страницы.
Текст – чтобы не листать тысячи страниц в поисках нужной строчки, обращайтесь к специалистам фирмы H & R Block.
Все это в черно-белой гамме, под музыку Taxman...
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика