Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА "СВОБОДА" !

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Dождь (32), subMarine (36), Энигма (36), Polly McCartney (37), Адена (37), Smiling Sun (40), RockNRoll_Man (43), Инна (43), valeykin1981 (44), Dorin Erly (47), sf71 (54), Mammonth (59), Воллюст (59), PaN Vadim (64), Frank111 (65)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
vlanikber (2), Nezemnusik (3), alestorm08 (10), Sergey Kirillov (15), vi-ros (15), TheEagle (16), Felicida (17), Alex-2 (17), apokalip_sys (17), Tanya_reka7 (17), namxaT (18), demrog (18), Medicene Jar (19), Montana_Scarface (19), Jane_BEATrice_M (20), babick (21), Aragorn (22), ElBarto (22)

Последние новости:
30.04 Маккартни показал обложку новой книги «WINGS: The Story Of A Band On The Run»
30.04 Маккартни и Дилан приняли участие в записи нового альбома Барбры Стрейзанд
30.04 Стене Леннона в Праге исполнилось 45 лет
28.04 Чабби Чекер, Джо Коккер и другие: объявлен список новых членов Зала славы рок-н-ролла - 2025
24.04 Стивен Содерберг снимает документальный фильм о последнем интервью Леннона
22.04 Умер легендарный продюсер Рой Томаc Бейкер, работавший с Queen и The Cars
22.04 На торги выставлен «последний» автограф Джона Леннона
... статьи:
01.05 Интервью с Сэром Клиффом Ричардом
03.04 Джон Мейолл – легенда британского блюза
31.03  The Monkees — забытые кумиры
... периодика:
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"
20.03 Через Вселенную: Дискография The Beatles вместе с Владимиром Матецким
26.02 Юрий Новгородский: "С "Unplugged" Клэптона у меня началось вообще всё!"

   

ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА "СВОБОДА" !

Тема закрыта модератором Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Предупреждение
ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА "СВОБОДА" !
Автор: Albert Maksimov   Дата: 18.07.07 21:09:00
Дорогие Друзья!

Самой известной передаче о Джазе необходима ваша помощь!
На радио "Свобода" сложилось катaстрофическое положение, исправить которое можем только мы с вами.

Если вам небезразлично состояние Джаза на всём "постсоветском пространстве", если для вас "Свобода" это не просто радиостанция, а Вы-свободный человек, пожалуйста, прочитайте это "Обращение" и подпишите петицию за полноформатную джазовую программу Дмитрия Савицкого.

Сделайте это по адресу:

http://community.livejournal.com/ru_radioliberty/118221.html?view=225485#t225485


Директору Радио Свободная Европа \ Радио Свобода
г-ну Джеффри Гедмину

Уважаемый г-н Джеффри Гедмин!

Мы, многолетние слушатели передач Русской службы Радио Свобода, обращаемся к Вам в связи с ситуацией, возникшей вокруг джазовой программы на нашей любимой радиостанции, Президентом которой Вы являетесь.

Как Вы, вероятно, знаете, в апреле 2004 года, после 16 лет еженедельного выхода в эфир, была закрыта одна из наиболее любимых нами программ Русской службы Радио Свобода - "49 минут джаза", которую вел парижский корреспондент Русской службы, известный писатель и эссеист, большой знаток и ценитель джазовой музыки Дмитрий Савицкий.

Его джаз-программу закрыли, невзирая на то, что по популярности у слушателей "Свободы" она была в первой тройке наиболее рейтинговых программ. Согласно некоторым социологическим данным, после закрытия этой программы Русская служба возглавляемого Вами радио лишилась примерно 30% своих слушателей.

Такая потеря немалой части аудитории русскоязычных программ "Радио Свобода" неудивительна: для очень многих слушателей "Свободы" интересная и насыщенная джазовая программа г-на Дмитрия Савицкого долгие годы была визитной карточкой всего радио - они начинали слушать "Свободу" именно с его программы, и только затем, привыкнув к радиостанции и полюбив ее, начинали слушать уже и другие программы Русской службы "Свободы" - новости, политическую аналитику, обзоры культурной жизни. После закрытия программы у этих слушателей словно пропал стимул слушать "Свободу" дальше, и они предпочли получать новости и их анализ через Интернет, причем вовсе не через веб-сайт "Свободы".

Три года спустя, в апреле 2007 года, к нашей общей радости, джазовая программа г-на Савицкого вновь вышла в эфир. Мы вновь услышали в эфире знакомую рекламную заставку джазового эфира и очень обрадовались тому, что джаз снова будет представлен на волнах нашего любимого радио, как это было и прежде. Однако нас огорчает, что джазовая программа теперь выходит в эфир в сильно усеченном формате - 9 минут вместо почти 50 минут (с повторами программы), как это было в период 1988-2004 гг.

Мы не можем не обратить Вашего, уважаемый г-н Директор, внимания на то, что в девятиминутний эфир нельзя уместить сколько-нибудь серьезный разговор (в т.ч. в форме прямого или косвенного диалога со слушателями) об истории джазовой музыки, ее новинках, об интересных фактах биографии выдающихся джазменов и о крупнейших джазовых фестивалях, постоянно проходящих по всему миру, о новых книгах о джазе и джазовых компакт-дисках.

На наш взгляд, "49 минут джаза" были, безусловно, наилучшей джазовой программой в русскоязычном радиоэфире: это касается как российских радиостанций, так и станций за пределами России, вещающих на русском языке. В этой, прежней, передаче присутствовала свежая и небанальная мысль, живая ирония, в ней блестяще передавались дух и атмосфера джазовых клубов Америки и Европы, джазовых студий звукозаписи и концертных залов Нью-Йорка, Нью-Орлеана, Лондона и Парижа. Наконец, в манере ведения программы наиболее ярко и рельефно воплощался тот дух демократии и свободы, которого так не хватает сейчас в путинской, авторитарной, почти диктаторской России.

Нам бы очень хотелось, чтобы на Радио Свобода возродилась и зазвучала, как когда-то, не нынешняя, очень сильно сокращенная, но прежняя, полноформатная и полноценная джазовая программа нашего любимого ведущего, Дмитрия Савицкого.

Мы просим Вас, г-н Гедмин, как Директора Радио Свободная Европа \ Радио Свобода, сделать всё от Вас зависящее для того, чтобы справедливость по отношению к нам, слушателям Радио Свобода в России и мире, была восстановлена. Мы просим Вашего содействия в том, чтобы прежняя, "длинная", джазовая передача г-на Дмитрия Савицкого, вернулась в эфир нашей любимой радиостанции.

С уважением -
слушатели "Радио Свобода и фанатики джаза:
(подписи)



Отстой!  
Re: ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА "СВОБОДА" !
Автор: илюха   Дата: 19.07.07 12:24:11   
Сообщить модераторам | Ссылка
Модераторам: удалите нафиг эту туфту с сайта. "путинской, авторитарной, почти диктаторской России", my ass. "Свобода" как против СССР подрывала, так и сейчас против России копает. А кто хочет петиции писать "Свободе", для этого всякие ЖЖ есть, да наверняка у "Свободы" есть сайт, ну а если они взаправду за свободу, у них должен быть форум.

Сообщение  
Re: ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМА "СВОБОДА" !
Автор: SergeK   Дата: 19.07.07 12:52:35   
Сообщить модераторам | Ссылка
Я прошу модераторов о ВЕТРЕ демократии, который сдует с форума таких деятелей "свободы", основателей СовеЦкого рока итд итп!

2Albert Maksimov:
>Свобода и фанатики джаза

Фантики вы, а не фанатики.
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика