Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Однавидимость

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
annageorgie (12), Sapphire (19), be@tle9_09 (35), Igor172006 (36), Honey (37), Fairy Wilbury (38), Астрид Кирхгерр (38), urixx (44), Нарина (45), Сашка (50), Holydriver (61), Mecky (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
kudasich (9), 2014 (11), Иван Медведев (14), Buzok (15), John Parker (15), whorefunoff (16), Stasy Twist (17), Yanenok (17), -KENT- (17), Florra (19), weichsel (19), AlexZ_es (19), А.Р. (19), Bgetback (22), dyv (22)

Последние новости:
16.06 Поступила в продажу книга «Боб Дилан в СССР: Люди, места, события»
16.06 СМИ: в июле Netflix выпустит документальный фильм о Маккартни
14.06 Слухи о новом туре Пола Маккартни по США
12.06 Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Брайана Уилсона
12.06 На продажу выставлено «пошлое» письмо Джона Леннона, адресованное Синтии
11.06 Умеp Брайан Уилсон
10.06 Скончался пионер фанка Слай Стоун
... статьи:
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
03.06 Ян Андерсон из Jethro Tull рассказывает о новом альбоме, упущениях группы и лососеводстве
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Однавидимость

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Предупреждение
Однавидимость
Автор: altern   Дата: 13.07.05 15:03:45
Цитата
На сайте realmusic.ru появился новый исполнитель - группа Однавидимость. Возможно что кто-то заинтересуется, скачает пару треков. Гляди, еще и понравится кому-то. Для этого идти сюда: http://www.realmusic.ru/odnavidimost

Сайт группы: http://www.odnavidimost.chat.ru

Состав: две акустические гитары, виолончель, бас, ударные, вокал, бэк - вокал.

Стиль: Музыка под четкое определения стиля не подпадает. Творчество характеризуется интеллектуальностью, концептуальностью, а музыка полифоничностью.

Концепция: В гармонии и настроении преобладают минорные оттенки, в чем можно увидеть значительную часть концепции коллектива. Участники стоят на позиции того, что грустная музыка - это музыка думающих людей. Процесс мышления невозможен без переживаний. Даже если и можно услышать мажорные тональности, то они все равно состоят в минорном контексте. Это иллюзия мажора: не всё так хорошо, как кажется. Это одна видимость, а точнее однавидимость, так как такой иллюзии подвержены все составные части и нельзя говорить о таких вещах, оперируя двумя понятиями, легче это объединить в одно. Всё это смысловое наполнение заключено в яркие рамки практически только акустических инструментов, что также является частью концепции: это попытка выразить с помощью акустических инструментов все то же, что до сих пор делали с помощью "электричества".

Говорю  
Re: Однавидимость
Автор: vasil ibn rashit   Дата: 13.07.05 16:00:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
молодцы парни.
мне понравилась особено первая песня "наверное"
интересно.
послушал все и мне немного напомнило это певца "бека".
не в смысле что один в один, а общими ощущениями.
у вас в хорошем смысле "по психованее" музыка.
прикольно то что у вас есть концепция, хотя с другой стороны можно себя так загнать в рамки.

из ваших музыкальных предпочтений мне близки:
Jimi Hendrix, Red Hot Chili Peppers, Tom Waits, Massive Attack, The Doors, Sting, Soundgarden, Nirvana, PJ, ...и Друг Мой Грузовик. кое что я не слышал кое что не перевариваю (типа радиохэд).
приятно что вы уважаете "грузовиков" - для меня действительно великая на русском поющая группа.
2 раза был на их концерте - в полном осадке, прежде всего из-за басиста с которым мне даже удалось познакомиться.
только раздражает что на их третий альбом в магазинах залупили цену что-то около 400 рублей. жаба душит.
возвращаясь к вам - молодцы, желаю творческих успехов и удачи в продивижении вашей музыки
Сообщение  
Re: Однавидимость
Автор: Susanna   Дата: 14.07.05 16:30:54   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Видала-видала... Играют парни - фирмово, молодцы! Только уж мрачные больно........... Понимаю, музыка, так сказать, распологает, но сразу вспоминаю любимых ЭЛП, у которых музончик порой еще мрачнее, а вот лайв шоу под этот мрачняк - зашибись! ИМХО - больше жизни! А так все прикольно. И это при том, что музыка эта мне отнюдь не близка
Сообщение  
Re: Однавидимость
Автор: vasil ibn rashit   Дата: 14.07.05 17:19:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
перечитал. случайно в список попали Soundgarden, PJ
а в остальном все без конкретных (у меня) ошибок.
еще раз удачи
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика