На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   11 сентября 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

В Лондоне открылась выставка рисунков Леннона

Источник: InterMedia

В Лондоне открылась выставка художественных работ Джона Леннона. На ней представлены 150 рисунков, созданных участником группы Beatles в период с 1968 по 1980 годы. Большинство из них до сегодняшнего дня были неизвестны широкой публике. Многие зарисовки посвящены его жене Йоко Оно и сыну Шону. В экспозиции нашли отражение ключевые моменты из жизни легендарного музыканта, в том числе и знаменитая акция "bed-in", во время которой Джон и его жена находились в постели в течение недели. Один из наиболее интересных экспонатов - набросок "Multiple Self Portrait", выполненный карандашом из 9 крошечных рисунков. Зарисовка "I’m One Of Your Biggest Fans", изображающая Леннона, разговаривающего со своей поклонницей, является одной из последних работ музыканта, она была сделана за год до его трагической гибели.

"Мы рады тому, что именно здесь открывается большая экспозиция работ Джона. Более того, это будет самая масштабная выставка в Великобритании за последние 10 лет, - рассказал организатор проекта Джонатан Пул. - Рисунки и наброски Леннона просто восхитительны. При этом нужно понимать, что они сделаны с большой иронией, поэтому не нужно воспринимать его художественные работы слишком серьезно". Экспозиция продлится до 10 сентября.

К началу

30-летие выхода альбома Imagine будет ознаменовано концертом

Автор: Corvin

30-летие выхода альбома Imagine будет ознаменовано концертом, в котором примут участие BBMak, Damage, Brian Harvey и the Sugababes. Событие состоится 12 октября. Сборы будут направлены на Non-Violence Project, направленный на противодействие волне насилия среди британской молодежи.

К началу

Маккартни будет читать свои стихи в Лондоне

Автор: Corvin

Сэр Пол примет участие в Национальном дне поэзии 4 октября. Он будет читать свои стихи в театре Олимпия, где кроме него выступят ведущие британские поэты: Патиенс Агбэби, Игне Эльза Лэйрд, Фрэн Ландесман, Лемн Сисслей, Том Пикар, Фрида Хьюз и Майкл Хоровитц (организатор данного мероприятия и редактор книги стихов Маккартни). В прошлом году Пол выпустил свою поэтическую антологию Blackbird Singing и уже выступал с публичными чтениями в Англии и США.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Через тернии к "звездам" (обзоры Битлз.ру)
Beatles.ru: Маккартни впервые принял участие в публичном литературном чтении (26/03/2001)
Beatles.ru: Маккартни стал писать песни, когда школьный журнал отверг его стихи (24/03/2001)
Beatles.ru: Маккартни будет раздавать автографы в Ливерпуле (17/02/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни выпускает книгу стихов (21/11/2000)

К началу

Битловский эфир радиостанции "Эхо Москвы" меняет время выхода

Автор: Corvin

Битловский эфир радиостанции "Эхо Москвы" меняет время выхода. Напоминаем, что с 1го сентября передача будет выходить в ночь с субботы на воскресенье.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Открылся официальный сайт битловской программы на радиостанции "Эхо Москвы" (03/09/2001)

К началу

Кто не курит и не пьет...

Источник: InterMedia

Организация "Люди за этическое обращение с животными" (People For The Ethical Treatment Of Animals) начала очередную программу, направленную против употребления детьми молочных продуктов. Представители PETA устраивают около школ пикеты и объясняют детям, что от молока они растолстеют, а на коже появятся прыщи и угри. Словесные убеждения сопровождаются раздачей красочных буклетов, в которых популярные персонажи детских передач сообщают подрастающему поколению, что тот, кто пьет молоко, будет страдать от различных болезней и недолго проживет.

Активную поддержку новой антимолочной кампании оказывает Пол Маккартни. Убежденный вегетарианец сотрудничает с PETA уже не первый год. В 1999 году он провел в их пользу благотворительный концерт "P! aul McCartney And Friends: The PETA Concert". 4 сентября поступили в продажу DVD и видеокассеты с этим выступлением, а вчера бывший участник легендарной группы "Beatles" выступил в роли ведущего гала-концерта, который прошел в Waldorf-Astoria Hotel в Нью-Йорке. Во время шоу он вручил участнице группы "Pretenders" Крисси Хайнд (Chrissie Hynde) награду Linda McCartney Memorial Award в знак признания ее деятельности, направленной на защиту животного мира и пропаганду вегетарианского образа жизни.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: No Milk Today (форум Lost Lennon Tapes)

К началу

Absolutно голый Леннон в разлив

Прислал: PapaCool
Absolutно голый Леннон в разлив

Кого только мы не видели на водочных этикетках. И Жириновский (водка с одноименным названием), и усатый профиль Никиты Михалкова (со скромным названием "Комдив"), и Петр Ильич c его белыми лебедушками. А вот чего мы еще не видели, так это голого Джона Леннона.

Но скоро увидим. И поможет нам в этом шведская водка знаменитой фирмы Absolut. Фирма купила знаменитую фотографию из семейного альбома Джона и Йоко. Однако с помощью компьютерной графики между супругами поместят бутылку водки. (что-то было похожее в нашем народном фольклоре - трехспальная кровать "Ленин с нами"). По слухам изображение голых спин (и того, что чуть ниже спин) Джона и Йоко обошлось шведам в 350000 фунтов.

Эта бутылка - лишь один из эпизодов рекламной кампании Absolut. Помимо голой задницы Леннона, нам покажут еще и Дэвида Боуи и многих других. Что касается некоторой пикантности фотографий Йоко и Джона, то представители фирмы свято заверили общественность, что они еще "пощадили вкус почтеннейшей публики". Ибо на остальных фотографиях Джон и Йоко стоят далеко не спиной и по прежнему одеты в костюмы Адама и Евы. Будем ждать появления плакатов в России.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Two Virgins with VODKA! (форум Lost Lennon Tapes)

К началу

Одна из улиц сербского города Нови Сад будет носить имя Джона Леннона

Источник: Эхо Москвы

Об этом сообщил сегодня председатель городской комиссии. Он объявил, что на торжественную церемонию открытия улицы будут приглашены вдова Леннона Йоко Оно и его сын Джулиан. Как передает Рейтер, таким образом будет нарушена традиция называть улицы сербских городов именами известных политиков и общественных деятелей.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Одна из улиц сербского города Нови Сад будет носить имя Джона Леннона (форум Lost Lennon Tapes)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab