На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   12 марта 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

У метро "Марьино" в Москве откроется альтернативная "Горбушка"

Источник: Lenta.ru
У метро Марьино в Москве откроется альтернативная Горбушка

17 марта у метро "Марьино" откроется рынок аудио- и видеопродукции. Он получит название "Музыкальный парк" и, как предполагается, станет альтернативой знаменитой "Горбушке", сообщает "Интерфакс". В то же время городские власти обещают продолжить борьбу с пиратами. Как заявил "Интерфаксу" в воскресенье вице-мэр столицы Валерий Шанцев, в парке ДК Горбунова торговля вестись не будет. "Парк и рынок не могут существовать на одной территории", - подчеркнул он.

Городские власти планируют перевести рынок аудио- и видеопродукции на территорию завода "Рубин". Открытие там специального павильона планируется на апрель. После закрытия популярного московского рынка у дома культуры имени Горбунова работавшие на нем торговцы рассредоточились по всему городу. Часть продавцов с "Горбушки" переместилась на Митинский радиорынок, где компакт-дисками и видеокассетами торгуют в передвижных палатках.

В последний раз "Горбушка" работала 30 декабря прошлого года. На ней торговали от двух до четырех тысяч человек. По неофициальным данным, оборот рынка составлял порядка 10 миллионов долларов в неделю.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Московское правительство съело "Горбушку" (01/03/2001)
Beatles.ru: "Горбушка": затишье перед... Чем? (19/01/2001)
Beatles.ru: "Горбушку" могила исправит? (18/12/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab