На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   2 июля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Продается рукопись Джона Леннона

Источник: Интермедиа

На лондонском аукционе Fraser’s Autographs выставлена на продажу двухстраничная рукопись Джона Леннона. В рукописи представлены черновые наброски ленноновской пародии на речь королевы, которую он предполагал включить в свою книгу «In His Own Write». После головокружительного успеха книги Леннон переработал свое произведение, превратив его в пьесу. Начальная цена манускрипта, который включает в себя 36 строчек, торопливо набросанных знаменитым участником группы «Beatles», и несколько карикатур на двух кусках картона, составляет 25.000 фунтов стерлингов. «Это особенно восхитительный фрагмент воспоминаний, связанных с Ленноном. Возможно, это одна из наиболее захватывающих и волнительных вещей Леннона, которые у нас когда-нибудь были», - сказал менеджер аукциона Fraser’s Autographs Поппи Коллинсон.

Мировой рекорд «ленноновских воспоминаний» установил в прошлом году Джордж Майкл (George Michael), купив за 1.500.000 фунтов стерлингов пианино, за которым Джон сочинил Imagine.

До недавнего времени эта реликвия принадлежала Виктору Спинетти - Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

К началу

Аллан Уильямс поправляется

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Жизнь и здоровье Аллана Уильямса, который на прошлой неделе перенес операцию на сердце, в настоящее время находятся вне опасности. Состояние первого менеджера Битлз было осложнено легочной инфекцией, и ему пришлось провести некоторое время в отделении интенсивной терапии, но теперь самое страшное уже позади. 71-летний Уильямс, который за время своего пребывания в больнице успел стать дедушкой, сообщил также, что ему было адресовано огромное множество писем и телефонных звонков от поклонников Битлз со всего мира. Среди позвонивших был и Майк Маккартни, причем Аллан даже не поверил, что это действительно он, и решил, что его кто-то разыгрывает. "Все знают, что я вроде как поссорился с Битлз, и Пол-то уж точно со мной разговаривать бы не стал, вот я и не поверил." - сказал Уильямс. Однако Майк не только подтвердил, что звонил ему, но и от своего имени уверил всех, что, не глядя ни на какие прошлые разногласия, Пол также желает Аллану скорейшего выздоровления.

К началу

Уроженцы Ливерпуля принесли родному городу самое большое число хитов #1 в национальном хит-параде

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Ливерпуль занесен в "Книгу Рекордов Гиннеса", как родина исполнителей наибольшего числа песен, занимавших высшую строчку национального хит-парада. Его уроженцы записали общим счетом 53 таких вещи, что оставляет далеко позади все остальные населенные пункты на свете.

Это событие было торжественно отмечено вчера в парке Шавасс, где на вечном приколе стоит Желтая Субмарина, изготовленная в прошлом году специально к переизданию мультфильма. Редактор отдела хит-синглов "Книги Рекордов Гиннеса" Дэйв Робертс вручил почетную награду лорду-мэру Ливерпуля и главе городского совета Майку Стори. Это произошло всего за несколько дней до открытия традиционного ливерпульского поп-фестиваля, который на сей раз почтят своим присутствием Том Джонс и Боб Дилан, а также местные уроженцы Мел Си и группа Atomic Kitten.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Ливерпульцы воздвигнут "Стену славы", в котрой будут увековечены все местные музыкальные знаменитости (02/03/2001)

К началу

В Ливерпуле открывается выставка фотографий Астрид

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

12 июля в Ливерпуле откроется выставка фотографий Астрид Кирхер. На ней будут представлены ранее не публиковавшиеся снимки Битлз, которые были сделаны в то время, когда Астрид работала в Ливерпуле для германского журнала Stern. Сообщается также, что на вернисаж в Mathew Street Gallery прибудет сама Кирхер.

К началу

Don't worry Kyoko

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Газета Daily Record сообщила о недавнем воссоединении Йоко Оно со своей дочерью Кьоко. Достоверно известно только то, что Йоко сфотографировалась вместе с Шоном, Кьоко и ее дочкой Эми. Если верить Daily Record, то она даже планирует поделиться с последними своим состоянием. Аттракцион неслыханной щедрости - спешите видеть!

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab