На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   21 января 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Пол Маккартни стал первым музыкантом, чье состояние превысило 1 миллиард долларов

Автор: Corvin
Пол Маккартни стал первым музыкантом, чье состояние превысило 1 миллиард долларов

Как сообщает газета "Санди таймс", за минувший год экс-битл Пол Маккартни заработал 175 миллионов футов стерлингов. Теперь его состояние составляет 750 миллионов фунтов стерлингов, или чуть больше миллиарда долларов. По прогнозам наблюдателей, в наступившем году Маккартни значительно приумножит свои сбережения, получив доходы от продаж сборника "Beatles 1".

Огромная сумма доходов за прошлый год сложилась во-первых, из доходов от выпуска альбома лучших хитов "Битлз", и во-вторых, из стоимости наследства, оставленного покойной женой Маккартни - Линдой. Пол вступил в права на наследство только в этом году. Остается добавить, что Пол Маккартни вдвое богаче королевы Елизаветы II, чье состояние оценивается "лишь" в 480 миллионов долларов.

К началу

Испанцы протестуют против присутствия британской субмарины в Гибралтаре

Источник: MIG News

Тысячи жителей испанского города Альхисерас вышли на демонстрацию протеста против присутствия в соседнем порту поврежденной британской подводной лодки "Tireless". Они прошли по городу со знаменами в руках, распевая песню Битлз "Yellow Submarine". Как сообщает Би-Би-Си, британская подлодка, находится в доках в Гибралтаре с мая прошлого года, когда в ее системе охлаждения появилась трещина. Это вызывает негодование защитников окружающей среды, испанских оппозиционных политиков и местных жителей. Они требуют, чтобы подводную лодку увезли в Британию до начала ремонтных работ, запланированных на следующую неделю. По их словам, даже небольшая утечка радиоактивного вещества из реактора подлодки может привести к заражению местности на расстоянии 100 километров.

К началу

Битлз - лидеры продаж Barnes & Noble.com

Источник: Rambler

Интернет-магазин Barnesandnoble.com опубликовал предварительные результаты своей деятельности за 2000 год. Доходы компании за этот период составили 318 млн. долл., что на 65% больше по сравнению с 1999 годом. Прибыль Barnes&Noble.com за праздничный торговый период 2000 года составила 103 млн. долл., что на 36% больше данного показателя в 1999 году. Успех в онлайновой торговле книгами был, прежде всего, обеспечен удачной продажей серии произведений о Гарри Поттере Д.К. Роулинга и книги о группе Beatles. Лидерами музыкальных продаж стали произведения Beatles, Enya и др.

По заявлениям представителей компании, активы Barnes and Noble на конец 2000 года составили 225 млн. долл., а кредиторская задолженность полностью отсутствует.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab