На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   26 апреля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Поп-звезда инкогнито распродает связанные с "Битлз" сувениры

Источник: Lenta.ru

Аукционный дом Cranbrook выставил на продажу 1200 предметов, которые объединены в 75 лотов, относящихся к истории поп- и рок-музыки. Сотрудники аукционного дома отказываются назвать имя продавца и говорят только, что это "мировая поп-звезда", живущая в Суссексе. Большинство сувениров связаны с "Битлз", и это дает основания для упорных слухов о том, что анонимный продавец - Пол Маккартни. Сам экс-битл это категорически отрицает, сообщает Ananova.com.

Среди выставленных сувениров - авиабилеты "Битлз" с их последнего гастрольного тура, гитара Джона Леннона и даже полный набор архитектурных чертежей, по которым в поместье Леннона "Титтенхерст-Холл" (Tittenhurst Hall) в Эскоте была оборудована музыкальная студия. В этой студии Леннон записал альбом Imagine - самый известный в его сольном творчестве.

Устроители аукциона надеются, что этот необычный лот, оцениваемый в 15 - 20 тысяч фунтов стерлингов, вызовет интерес у таких известных собирателей связанных с "Битлз" вещей, как браться Галахеры из Oasis, Майкл Джексон и Джордж Майкл. На последнего в Cranbrook возлагают особые надежды: Джордж Майкл в прошлом году за полтора миллиона фунтов купил пианино, стоявшее некогда в этой студии. Сама студия не сохранилась. Первый аукцион рок-сувениров намечен на 5 мая. Для начала на продажу выставлены 75 лотов. Впредь такие аукционы будут проводиться в течение всего года.

К началу

Студия знаменитых Beatles ищет таланты Сетью

Источник: Netoscope.ru

В Великобритании прошел онлайновый конкурс самодеятельных музыкальных групп Project X, организованный Abbey Road - крупной студией звукозаписи, в свое время ставшей знаменитой благодаря The Beatles, - сообщает в понедельник ZDNet News. Сейчас компания ищет таланты по всей Великобритании. Чтобы привлечь к оценке творчества кандидатов широкие массы, в Интернете было организовано голосование. Все желающие скрытые таланты представили свои демонстрационные треки, записанные на CD в форматах wav или mp3, на радиостанцию Xfm. Голосование проходило на веб-сайте радиостанции. Там же каждый четверг записи новых участников транслировались в потоковом формате.

Отбор самых лучших и окончательный выбор осуществляло специальное жюри. Онлайновое голосование использовалось как предварительный фильтр, который должен высветить тех, кто действительно может понравиться публике. В конкурсе зарегистрировалось 350 британских групп. За них проголосовало 2500 человек. Организаторы с большим энтузиазмом отзываются об использовании Интернета для отбора музыкантов, которые, действительно, смогут стать популярными.

К началу

Мадонна сделает кавер-версию одной из песен Битлз

Источник: Music.com.ua

Мадонна сделает кавер-версию одной из песен The Beatles для нового сборника-трибьюта Линды Маккартни. Ленни Кравиц, Бритни Спирз и The Corrs уже работают над материалом для этого диска, который войдет в предстоящий проект "Женщины и Рак". Пока Мадонна решает, над какой же песней ей работать, в Интернете ведется активное голосование: "Кавер какой из классических баллад The Beatles вы хотели бы услышать в исполнении Мадонны?" Лидирует композиция "Lady Madonna" (25% голосов), за ней идет "Yesterday" (20%). Меньше всего поклонники хотели бы услышать кавер "Yellow Submarine" (2%).

Вероятно, будут живые концерты по обе стороны Атлантики, после того как диск поступит в продажу в следующем году. А ближайший месяц Мадонна проведет с семьей в Англии, где собирается усилить охрану. Певица так боится, что в ее дом снова кто-нибудь проникнет, что решилась потратить кучу денег на превращение своего дома в крепость. После того, как в течение последних 10 месяцев к ней в дом дважды влезали неизвестные, Мадонна попросила Вестминстерский Совет разрешить ей принять ряд мер, чтобы обезопасить себя, своего мужа Гая Ричи, восьмимесячного сына Рокко, четырёхлетнюю дочь Лурдес и свой георгианский дом.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Готовится к выходу альбом памяти Линды Маккартни (22/04/2001)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab