На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   23 октября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Дочь Пола Маккартни названа дизайнером года

Источник: Lenta.ru
Дочь Пола Маккартни названа дизайнером года

Дочь сэра Пола Маккартни, британский дизайнер Стелла Маккартни названа дизайнером года. На прошедшей в Нью-Йорке церемонии вручения наград Vogue Fashion Awards были объявлены имена самых стильных людей 2000 года.

Поздравить дочь с наградой пришел сам Пол Маккартни. Аудитория встретила его овацией. Стелла поблагодарила отца и сказала, что посвятила работы своей матери Линде Маккартни, умершей два года назад.

Среди победителей в разных номинациях оказались Мейси Грей и Энрике Иглесиас, получивашие награду, как самые модные артисты. Дженнифер Лопес получила приз Джанни Версаче. Самым стильным видео года был назван клип группы No Doubt на песню Ex-Girl Friend.

К началу

Открывается выставка Йоко Оно

Автор: Corvin

На днях в Японском Обществе Нью-Йорка на Манхеттене открывается большая ретроспективная выставка работ Йоко Оно. После открытия выставки на Манхеттене, Йоко Оно повезет ее в турне по американским городам: Миннеаполис, Хьюстон, Кембридж, Массачусетс, Торонто, Сан-Франциско и Майами.

В экспозиции будут представлены картины, созданные в период с 1960 года по настоящее время. В недавнем интервью Оно сказала: «Я всегда ощущала тесную связь моей работы с моей жизнью. А в жизни я чувствовала себя аутсайдером, причем я сама была носителем энергии отчуждения. Наверное, поэтому люди не хотят меня помнить». Ее работы выполнены в стиле авангарда и конструктивизма, и, хотя многие из них увидели свет 20 лет назад, они органично вписались бы в любую из выставок современного искусства, вокруг которых бушуют страсти критиков и публики. На одной из картин, под названием «Живопись на потолке», изображено увеличительное секло, свисающее на цепи со стремянки. К потолку прикреплен лист бумаги в рамке, на котором бисерными буквами написано «Да».

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab