На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   9 февраля 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Секреты банковских вкладов Пола Маккартни

Подержанный компьютер, проданный банком, содержал 108 файлов имеющих отношение к частным денежным операциям Пола Маккартни. Машина, содержавшая данные о перемещениях денег на счете Сэра Пола, была продана без их удаления. Банкиры из Morgan Grenfell Asset Management просто не стали стирать информацию, содержащуюся на компьютерном жестком диске.

Сэр Пол Маккартни

Газета Express обнаружила, что аналогичные нарушения безопасности происходят в миллионах компьютеров, содержащих очень важную коммерческую и частную информацию. В исследовании совместно с 4-м Каналом новостей, журналисты установили, что многие банки и государственные отделы отказываются брать достаточную заботу о дальнейшей судьбе своих ПК.

Как заявил эксперт компьютерной безопасности John Godfrey: "Есть десятки миллионов подержанных компьютерных систем с частными данными, свободно доступных на рынке. Компании небрежны, когда они заменяют компьютерные системы, не думая о том, что случается со старыми ПК. Но их обязанность - не разглашать конфиденциальную информацию клиентов. Это - коммерческая небрежность."

На злополучном компьютере было более чем 100 файлов, относящихся к Маккартни, также там были файлы и многих других клиентов, упомянутых в связи с большими пожертвованиями на благотворительность. Судебный эксперт сказал, что было очень легко добраться до данных и не было сделано никаких попыток, чтобы их удалить.

Офис Пола Сэр не стал никак комментировать происшествие. Но видимо будет проведено тщательное исследование.

Дополнительные ссылки:
The Express - Secrets of McCartney bank cash are leaked
LineOne News Product - PC sale discloses McCartney account details

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab