На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   1 декабря 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

В апреле выходит первый диск ELO за последние 15 лет

Автор: Corvin
Джефф Линн вновь собрал Electric Light Orchestra и выпускает в апреле 2001 года новый альбом

Джефф Линн вновь собрал Electric Light Orchestra и выпускает в апреле 2001 года новый альбом под названием "Zoom" на фирме Epic. Уже заранее можно сказать, что этот альбом станет настоящим праздником для поклонников этой группы.

Жалеете что новый альбом не принадлежит Traveling Wilburys? Абсолютно напрасно! В записи "Zoom" Линну помогают двое экс-участников Битлз - Джордж Харрисон и Ринго Старр. Участвуют также и другие приглашенные музыканты: вокалистка Рози Вела и виолончелистка Сьюзи Катаяма. Диск отзывам слышавших его людей содержит классический саунд ELO, который Джефф превносил в проекты других музыкантов как продюсер. Вспомним "Cloud Nine" Харрисона, "Full Moon Fever" и "Into The Great Wide Open" Тома Петти и "You Got It" Роя Орбисона. Сам Линн говорит, что на на новый альбом очень повлияло его музыкальное сотрудничество с участниками Wilburys.

Фанам ELO не придется долго скучать в ожидании нового диска. На Epic выходит тройной альбом под названием "Flashback", содержащий хронологию группы с 1970 по 1986 годы, а также 7 неизданных песен.

Если же вернуться к "Zoom", на нем Линн традиционно выступает как мультиинструменталист. Вот далеко не полный перечень инструментов на которых он играет: лид-гитара, ритм-гитара, виолончель, клавишные, бас и барабаны. Все 13 вещей альбома были написаны в течение двух с половиной лет в доме Линна в Лос-Анжелесе. Вот их список:

01. Alright
02. Moment in Paradise (Ринго Старр - ударные)
03. State of Mind
04. Just For Love
05. Stranger on a Quiet Street
06. In My Own Time
07. Easy Money (Ринго Старр - ударные)
08. Really Doesn't Matter At All
09. Ordinary Dream
10. A Long Time Gone (Джордж Харрисон - гитара)
11. Melting In the Sun
12. All She Wanted (Джордж Харрисон - гитара)
13. Lonesome Lullaby

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Джордж Харрисон и Ринго Старр приняли участие в записи нового диска ELO (23/11/2000)

К началу

Backstreet Boys отодвинули Beatles на второе место в Billboard

Автор: Corvin

Грустная, но видимо неизбежная новость: новый альбом Backstreet Boys "Black And Blue" сдвинул Битлз на второе место в Billboard. Вот если бы вместо "1" был абсолютно новый альбом Beatles класса "Abbey Road", то думаю Backstreet Boys навсегда забыли бы о хит-парадах. Но это была бы уже совсем другая история.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: "1" на первом месте (28/11/2000)
Beatles.ru: Beatles One - размышления на тему (24/11/2000)
Beatles.ru: Альбом лучших песен Beatles занял первое место в чартах BBC (20/11/2000)
Beatles.ru: Number One - хроника событий (15/11/2000)
Beatles.ru: Выпущен еще один альбом "Битлз": 27 первых номеров хит-парадов (14/11/2000)
Beatles.ru: Beatles One: подробности (6/10/2000)
Beatles.ru: Приближается выход сборника "Beatles One (Greatest Hits)" (3/10/2000)
Beatles.ru: Скоро выйдет новый битловский сборник (12/05/2000)

К началу

В Лондонском королевском колледже искусств открыта экспозиция "Тайное послание"

Источник: НТВ

В Лондонском королевском колледже искусств открылась необычная выставка. В экспозиции представлено 2000 картин размером с почтовую открытку, среди которых не только работы студентов колледжа, но и таких звезд британского шоу-бизнеса, как сэр Пол Маккартни, Дэвид Боуи, Дамиен Херст.

Эта экспозиция под названием "Тайное послание" - благотворительная акция в помощь студентам колледжа. Из собранных таким образом средств в следующем году будут выплачиваться стипендии и финансироваться творческие проекты студентов. Все выставленные работы продаются по одной цене - 50 долларов за картину. Интрига заключается в том, что они не подписаны. Авторство покупатель узнает, лишь заплатив деньги. Так что все зависит от вкуса и, возможно, везения коллекционеров.

Такая акция проходит в британской столице второй год подряд. Идея принадлежит студентам. Прошлогодняя выставка принесла колледжу 90 тысяч долларов; организаторы надеются, что и на этот раз соберут не меньше. Звезды британского шоу-бизнеса с удовольствием соглашаются участвовать в акции, поскольку для них это возможность оглянуться назад, вспомнить себя у истоков творческого пути и оказать действенную помощь тем, чья жизнь в искусстве только начинается.

К началу

The Beatles обещают собраться вместе в 2004г.

Источник: YTPO.ru

Сегодня в газете New York Daily News появилось сенсационное сообщение о том, что в 2004 г. легендарные The Beatles вновь соберутся вместе. Как указано в сообщении, труппа цирка Cirque du Soleil планирует к 2004 г. построить грандиозный развлекательный комплекс в Лондоне, частью которого станет музей The Beatles.

Ссылаясь на источники, близкие к организаторам проекта, New York Daily News сообщает, что трое ныне здравствующих участников легендарной группы подтвердили руководству французско-канадской цирковой труппы свое согласие принять участие в открытии музея и снова выступить вместе на торжественной церемонии. Осталось только дождаться подтверждения импресарио и менеджеров Пола Маккартни, Ринго Старра и Джорджа Харрисона.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab