Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 22 мая 2020 года / Совместный альбом Эрика Клэптона и Би Би Кинга переиздадут с двумя раннее неизвестными песнями

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Совместный альбом Эрика Клэптона и Би Би Кинга переиздадут с двумя раннее неизвестными песнями

Дата: 22 мая 2020 года
Разместил: realife
Источник: T.me
Тема: Eric Clapton (Эрик Клэптон)
Просмотры: 4118
Поделиться:           

Eric B b

В 2000-м году Eric Clapton и  B.B. King записали альбом «Riding With the King», который принес их создателям двойную платину и премию Грэмми. Он  будет переиздан 26 июня на Reprise Records к  20-летней годовщине, ремастирован и будет включать два ранее не издававшихся трека.

Первая редкость - блюзовый стандарт "Rollin 'и Tumblin'" (на видео ниже). Эта песня стала известной в исполнении Мадди Уотерса в 1950 году, хотя ее интерпретировали многие артисты, включая самого Эрика и его группу Cream на их дебютной пластинке Fresh Cream в 1966 году. В версии, которую Клэптон записал с Кингом спустя десятилетия, можно услышать, как пара поделила вокальную партию,  и как легко непринужденно их гитары создают  перекличку.

Другим неизданным треком в юбилейном 20-летнем переиздании «Riding With the King», будет кавер на песню Вилли Диксона «Let Me Love You Baby».

Обе песни были записаны во время оригинальных сессий альбома. А продюсер альбома Саймон Клими снова вернулся в студию, чтобы спродюсировать и смикшировать  два этих трека для нового релиза.

Альбом будет выпущен в нескольких форматах, включая черный 180 гр двойной винил. Виниловая версия альбома ремастирована Крисом Беллманом в Bernie Grundman Mastering в Лос-Анджелесе.

Клэптону и Кингу в записи пластинки «Поездка с королем» помогало много именитых  гостей, таких как Энди Фэйрвезер Лоу, Стив Гэдд, Натан Ист, Джо Сэмпл, Дойл Брэмхолл II, Сюзанна и Венди Мелвоин и Джим Келтнер. В 2000 году в интервью Rolling Stone Би Би Кинг (который умер в 2015 году) рассказал, что сотрудничество с Клэптоном было неизбежным: «Ну, я думаю, что мы вроде как сблизились», - сказал он. «Люди хвалят меня за мою игру на гитаре, и я знаю, что Эрик - номер один. Из рок-н-ролльных гитаристов никто не играет лучше, чем он, и он играет блюз лучше, чем многие из нас. Много раз я слышал: «Почему бы тебе и Эрику не сделать что-нибудь вместе?»  Наконец, он нашел время, и вот мы это сделали».

Впервые Би Би и Эрик  выступили в 1967 году в кафе Au Go Go в Нью-Йорке. Тогда Эрику было 22 года и он был участником супергруппы Cream. Тем не менее, музыканты, будучи приятелями уже не один десяток лет, записались вместе только в 1997 году, это была песня «Rock Me Baby», вышедшая на альбоме Кинга "Deuces Wild". Тогда же Клэптон сказал, что хочет сделать с Би Би Кингом совместный альбом. Запись завершилась в 2000 году, тогда Эрику было 55 лет, Би Би — 74.

@classicrocknews - новости рока и блюза на русском языке в Telegram

Комментарии (всего 108, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Eric Clapton and his music"

Автор: Евгений СоколовДата: 22.05.20 19:06:19
Я извиняюсь, но не ремастерирован, а ремастерирован.
Автор: synorДата: 23.05.20 01:30:04
Может все-таки ремастирован?
Автор: YavinДата: 23.05.20 01:51:42
Скукота

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

22 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Eric Clapton (Эрик Клэптон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (96)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика