Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 марта 2015 года / Обнародованы редкие фото Харрисона и Леннона с предполагаемым письмом Маккартни об уходе из Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Обнародованы редкие фото Харрисона и Леннона с предполагаемым письмом Маккартни об уходе из Битлз

Дата: 9 марта 2015 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - фото
Просмотры: 8267
Поделиться:           

Битлз

Газета The Daily Mail обнародовала редкие фотографии Джорджа Харрисона и Джона Леннона, датируемые 1968 годом. На этих снимках можно увидеть предполагаемое письмо Пола Маккартни об уходе из Битлз. Как утверждает издание, ранее эти фото никогда не публиковались.

Автором фото является Майкл Херринг. В заметке говорится, что в 1968 году 19-летний студент пережил "волшебный день", о котором другие битломаны могли только мечтать. По словам Майкла, 28 мая он без приглашения явился к дому Джона в Суррее. Как уверяет Херринг, Леннон открыл ему дверь и спросил, в чем дело, на что фанат ответил: "Джон, я бы хотел, чтобы ты мог стать мной и узнать, каково это - встретить тебя". После этого Майкла пригласили на завтрак, на котором также присутствовала Йоко Оно, утверждается в статье. Херринг "произвел впечатление" на Джона своими знаниями о творчестве Йоко, и Леннон позвал студента на репетиции Битлз для White Album.

Майкл доехал вместе с Джоном до дома Джорджа: Харрисон сидел на лужайке и играл на гитаре, пишет издание. Именно там студент и сделал фотографии, о которых идет речь. Утверждается, что Леннон представил Херринга так: "Это Майкл. Он художник. Я нашел его в своем саду". Также утверждается, что Джон и Джордж обсуждали, придет ли Пол на репетицию. Спустя некоторое время Майкла пригласили в дом и представили его Ринго Старру и Патти Бойд. Затем в дверь постучали, и посыльный вручил Харрисону письмо. "Джордж прочел его и передал Джону. Я понял, что это было письмо от юриста Пола, который заявлял, что Пол хочет уйти из группы", – уверяет Херринг и добавляет, что Леннон и Харрисон не выглядели удивленными. Как заявляет Майкл, Джордж сказал, что "это от Истманов, и он не придет, Пол уходит". Херринг также сообщил, что остаток дня музыканты провели за репетициями, прерываясь только ради "вегетарианского карри". Спустя некоторое время Леннон подвез студента до станции.

На протяжении 47 лет Майкл не раскрывал информацию о своем дне с Битлз, эти данные стали публичными лишь после того, как Херринг связался с Omega Auctions по поводу продажи снимков и других материалов. Торги состоятся 24 марта, стоимость раритетов может превысить £10 тыс.

Битловский эксперт Марк Льюисон назвал фотографии Майкла "фантастическими, поскольку они запечатлели момент в истории", но выразил сомнение в том, что на снимках можно увидеть именно письмо Пола об уходе из группы. Биограф Битлз Хантер Дэвис, в свою очередь, задается вопросом, почему на протяжении стольких лет эти фото не публиковались. По словам Дэвиса, снимки кажутся подлинными, однако биограф не уверен, что на них изображено послание Маккартни. Пресс-секретарь сэра Пола комментариев пока не предоставил.

Битлз

Битлз

Битлз

Битлз

Комментарии (всего 31, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Обнародованы редкие фото Харрисона и Леннона с предполагаемым письмом Маккартни об уходе из Битлз"

Автор: valery57Дата: 09.03.15 09:34:05
Ещё одна дутая сенсация....
Автор: ДжеффДата: 09.03.15 09:56:58
2Beatles.ru:

> Как заявляет Майкл, Джордж
>сказал, что "это от Истманов, и он не придет,
>Пол уходит".

Каких ещё "Истманов" - 28 мая 1968 года???? Этому Майклу бы матчасть подучить.
Автор: GolmikeДата: 09.03.15 11:30:18
Ага, Истманов, когда еще не объявлено о разрыве помолвки с Д. Эшер... Когда уважаемая газета Daily Mail, помещала фотографии, не могла бы, выдавая сенсацию о задокументированном факте письма Пола о выходе из группы,подумать о дате?
The Beatles forever!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

9 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - фото

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (297)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика