Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 сентября 2008 года / "Шалом, Тель-Авив". Интервью Маккартни накануне концерта в Израиле

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Шалом, Тель-Авив". Интервью Маккартни накануне концерта в Израиле

Дата: 20 сентября 2008 года
Разместил: RomaN_
Источник: Newsru.co.il
Тема: Пол Маккартни - тур '2008
Просмотры: 5781
Поделиться:           

Пол МаккартниНакануне концерта в Тель-Авиве знаменитый британский музыкант Пол Маккартни дал интервью по поводу предстоящей поездки в Израиль. Текст этого интервью опубликован на официальном сайте Маккартни и цитируется многими информационными агентствами.

Судя по всему, сэр Пол действительно взволнован ожиданием выступления в Израиле – стране, правительство которой в 1965-м году запретило выступление Beatles. Очевидно, он не может полностью игнорировать и угрозы со стороны исламистов, которые требовали, чтобы Маккартни отменил концерт на "оккупированной палестинской земле".

Пол Маккартни называет себя посланцем мира. Он обещает Тель-Авиву удивительную ночь.

"Я и моя группа в самом деле с нетерпением ждем этого. Никогда не знаешь, чего ждать от новой аудитории, поэтому для всех нас – и для группы, и для зрителей – это будет совершенно новым опытом", – говорит Маккартни. При этом отмечается, что в 2008 году он дал всего три концерта, на которые пришли, в общей сложности, почти 700 тысяч человек.

Рассказывая о своей концертной деятельности в этом году, Пол Маккартни напоминает: "Мы начинали с домашнего выступления (в Ливерпуле), потом отправились в Киев и в Квебек – в обоих этих местах никогда прежде я не бывал. И Тель-Авив – в том же духе ".

Сэр Пол рассказывает, что он впервые отправляется в Израиль и очень хочет посмотреть страну и познакомиться с израильтянами ближе.

Маккартни отказывается раскрывать все секреты и говорить о том, какие песни будут исполнены в Тель-Авиве. Но при этом он говорит, что накануне репетировал несколько вещей, которые давно не пел.

Певец также сказал, что обычно, перед зарубежными гастролями, если речь идет о стране, где большинство жителей говорит не по-английски, он консультируется с переводчиком, чтобы приветствовать зрителей словами на их родном языке. Так, в интервью, Маккартни упоминает, что во время концерта в Киеве обращался к аудитории на украинском и по-русски, что, по его мнению, в какой-то степени способствовало миру между народами.

Историю с запретом выступления Beatles в Израиле 43 года назад Пол Маккартни называет "забавной". Он говорит, что ему было приятно узнать, что израильский посол в Лондоне Рон Прозор принес извинения за эту давнюю историю, но при этом Пол утверждает, что и тогда, в 1965-м, он не почувствовал себя оскорбленным. По его мнению, куда больше был обижен менеджер Beatles еврей Брайан Эпштейн.

На официальном сайте Маккартни подчеркивается, что его концерт не имеет отношения к празднованию 60-летия государства Израиль, как это пытались представить некоторые израильские СМИ. Это – автономный концерт, целью которого сэр Пол считает пропаганду идей дружбы между людьми и мирного сосуществования народов. По мнению 66-летнего британского музыканта, музыка способна, пусть немного, изменить этот мир. В этой связи он вспоминает, как на миллион голосов около Белого дома исполнялась песня Джона Леннона "Give Peace A Chance" ("Дай миру шанс"). Он считает, что и песня "We Shall Overcome" ("Мы преодолеем"), исполнявшаяся многими музыкантами, сыграла немалую роль в борьбе за гражданские права.

Маккартни не уверен в том, что его музыка оказывает влияние на разные поколения. Вместе с тем, он отмечает, что Beatles продолжают слушать уже почти полвека – потому что это хорошая музыка. Он говорит, что его особо радуют семьи, в которых несколько поколений знают слова песен Beatles и вместе ходят на его концерты.

Завершается это интервью вопросом о том, чем займется Маккартни после возвращения из Тель-Авива. Пол отвечает так: "Вернуться домой, отдохнуть и поесть немного домашней пищи!" Завершает он свое предгастрольное интервью словами: "Шалом, Тель-Авив".

Концерт Пола Маккартни под девизом "Friendship First’" ("Дружба прежде всего") пройдет в четверг, 25 сентября, в тель-авивском парке А-Яркон. Билеты на этот концерт, несмотря на высокую стоимость (от 500 до 2000 шекелей), распроданы.

20 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2008

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (71)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика