Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 сентября 2008 года / Пол Маккартни привозит “Friendship First” в Израиль

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни привозит “Friendship First” в Израиль

Дата: 14 сентября 2008 года
Разместил: RomaN_
Источник: Potrebitel.co.il
Тема: Пол Маккартни - тур '2008
Просмотры: 6804
Поделиться:           

polСпустя 43 года с момента запрета властями Израиля наложенного на выступление легендарной группы «Битлз», экс-участник группы, Пол Маккартни, даст концерт “Friendship First” («Сперва Дружба») в Израиле.

Время лихорадочных домыслов позади: почитаемый исполнитель, наконец, заявил, что 25 сентября 2008 года он впервые выступит в Тель-Авиве (Израиль). Это выступление входит в серию эксклюзивных сольных концертов, которые Пол в этом году дает в тех странах, где он не выступал ранее. У Израиля, наконец, появился шанс приобщиться к музыке и истории Макка-стиля, к событию, которого израильтяне ждали в течение десятилетий.

Пол Маккартни провозглашает ключевые принципы дружбы - лояльность и уважение, и концерт “Friendship First” является великолепной возможностью для людей порадоваться этим ценностям и самим стать соучастниками незабываемого вечера, наполненного весельем и рок-н-роллом.

Предвкушая свой первый визит в Тель-Авив, Пол сказал: «Я слышал столько прекрасного об Израиле и Тель-Авиве; но слышать - это одно, а испытать самому - совершенно другое чувство. Мы собираемся хорошо провести время и подарить великолепный вечер жителям Тель-Авива, и мы больше не можем ждать, чтобы оказаться там и «зажечь»».

Полу Маккартни дважды предоставлялся случай побывать в Израиле. Первый раз - в составе «Битлз», на волне популярности группы в середине 1960-х годов. Однако в те годы в Израиле не хватало иностранной валюты, и распространителям билетов не удалось собрать достаточное количество средств для проведения концерта и выплаты гонораров. После обращения к правительственному комитету за помощью, промоутер концерта получил отказ, мотивированный тем, что «ливерпульская четверка» может развратить молодежь. Некоторые даже считали, что группа «Битлз» является низкопробным коллективом! Второй возможностью посещения Израиля для Пола были концерты его собственной группы «Вингс» в конце 1970-х годов. Однако и тогда концерты были отменены ввиду проблем с местом их проведения.

В начале этого года Рон Просор, посол Израиля в Великобритании, во время своей поездки в Ливерпуль, принес извинения группе «Битлз» за «недопонимание». В своем письме он писал: «Нет никаких сомнений в том, что мы упустили великолепный шанс услышать ваше «живое» выступление, выступление людей, формировавших умы целого поколения».

В 2008 году Пол Маккартни уже дал серию эксклюзивных сольных концертов в странах, где он ранее никогда не выступал. В июне его приветствовали как героя, когда он потряс Ливерпуль, играя на стадионе «Энфилд» в рамках городского празднования получения городом титула «Культурной столицы Европы». Пару недель спустя Пол дал грандиозный бесплатный концерт “Independence Concert” («Концерт Независимости») для более чем 350 тысяч зрителей на площади Независимости в Киеве. Концерт стал самым большим в истории Украины культурным мероприятием под открытым небом. В июле Пол уже оказался в Квебеке с еще одним громким шоу, выступив перед 300 тысячами зрителей в городском национальном парке “The Plains Of Abraham” («Равнины Авраама») в честь празднования 400-летия Квебека. Пол также нашел время (только представьте!) присоединиться к Билли Джоелу для проведения шоу “Last Play At Shea” («Последнее Выступление на «Шиа»), которое стало последним в истории концертом на знаменитом нью-йоркском «Шиа стадиум» (“Shea Stadium”). В 1965 году «ливерпульская четверка» была первой музыкальной группой, которая дала концерт на «Шиа стадиум». Этот концерт вошел в историю как первый рок-концерт, проведенный на стадионе. После выступления на «Шиа» Пол сказал: «Было замечательно завершить этот круг, который начался с «Битлз», а сейчас заканчивается, как и тогда, песней “Let It Be”».
В общей сложности количество зрителей, посетивших последние три концерта Пола, составляет более 650 тысяч человек, чего хватит, чтобы заполнить лондонский стадион «О2 Арена» (“O2 Arena”) 36 раз.

К настоящему моменту уже продано 25000 билетов на концерт Пола Маккартни. Наибольшая часть билетов была продана в Израиле в первые 5 дней продаж.

Места в танцующем партере (стоячие места на газоне)

  • Стоимость – 490 шекелей.
    Для рабочих комитетов, солдат и студентов – 450 шекелей.

Места на трибунах (сидячие места) 125 метров с обеих сторон от сцены

  • Общее число билетов предназначенных для продажи составляет 5154 штуки.
    Цена – 1500 шекелей.

Зона VIP

  • Всего билетов - 1500 штук по 5000 шекелей за каждый.
    Эти билеты не продаются в кассах.

В зоне VIP за кулисами сцены располагается обустроенный по первому классу шатер, где будет организован обеденный стол с бесплатными алкогольными напитками. Более того – сидячие места в зоне в 75 метров от сцены оснащены баром, который находится позади сцены.

Билеты в зону VIP можно приобрести только через распространителей.

Продажи билетов для рабочих комитетов, с предоставляемой рабочим существенной скидкой, уже начались. Скидки распространяются на места в танцующем партере. Например, билеты для учительских организации стоят 418 шекелей; билеты для электроэнергетических компаний и банков стоят 420 шекелей; госслужащие могут приобрести билеты через рабочие комитеты по 42 шекеля за штуку; солдаты (если они находятся на службе) по 450 шекелей.

Билеты можно приобрести через веб-сайт Mega Leaan – благотворительный сайт от билетной кассы, который относится к 600 организациям и институтам по всей стране - за 450 шекелей.

Эти скидки будут предоставляться как часть планового пособия для рабочих комитетов, только в течение одной недели.

В то же время техническая подготовка к концерту продолжается. В течение следующей недели приедет технический персонал из Лондона.

Часы работы кассы Leaan Box office

  • Воскресение – Четверг с 09:00 до 22:00
  • Пятница с 09:00 до 20:00
  • Суббота с 12:00 до 22:00

Нажмите здесь, чтобы перейти на сайт продажи билетов

Телефон: *8584

В организации шоу участвуют:

Компания Z-Productions – братья Дуду и Боаз Заржевски, которые являются продюсерами различные международных проектов, как Даниэла Меркьюри, Пако Де Лючиа, Лаурен Хилл, Эрика Баду, Ян Браун, а также различных мероприятий (фестивали “Red Sea Jazz Festival”, “Dead Sea Festival”, “Tel Aviv World Music Festival” и многих других).

Компания Market King – Деди Ницани, специализируется в создании уникальных и сложных проектов в области проведения публичных и частных мероприятий для высокопоставленных деловых кругов в Израиле и зарубежом.

Компания Rainbow Aviation – Якир Шаашуа, израильский бизнесмен, ведущий бизнес в сфере безопасности, недвижимости, финансирования и авиации. Данный проект является для Якира первым развлекательным мероприятием на территории Израиля после участия в развлекательных проектах на территории США.

Дуду Заржевски, израильский продюсер концерта: «Мечта миллионов поклонников на протяжении многих лет становится реальностью. Возможность побывать на таком концерте выпадает раз в жизни. Пол Маккартни, человек-легенда, часть которой станет реальностью 25 сентября».

Якир Шаашуа, спонсор концерта: «Приезд Пола Маккартни в Израиль является исправлением исторического недоразумения. 43 года назад легендарной группе «Битлз» было запрещено давать концерты в Израиле под предлогом «негативного влияния группы на духовное развитие молодежи». Я впервые принимаю участие в финансировании развлекательного мероприятия на территории Израиля. Для меня является большой честью спонсировать это крупнейшее и самое замысловатое шоу, когда-либо проходившее в Израиле».

14 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2008

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (71)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика