Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 июня 2006 года / На второй Московской биеннале современного искусства пройдет выставка Йоко Оно

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

На второй Московской биеннале современного искусства пройдет выставка Йоко Оно

Дата: 8 июня 2006 года
Разместил: Corvin
Источник: Newsru.com
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 5291
Поделиться:           

На второй Московской биеннале современного искусства пройдет выставка Йоко Оно

В Федеральном агентстве по культуре и кинематографии состоялась первая пресс-конференция второй Московской биеннале современного искусства, которая должна открыться 22 февраля 2007 года.

На пресс-конференцию глава Федерального агентства Михаил Швыдкой сообщил, что из бюджета 2006 года на биеннале уже выделено 52 млн рублей. Кроме того, дополнительные деньги будут выделены из бюджета следующего года. Биеннале пройдет с подзаголовком: "Геополитика, рынки, амнезия. ПРИМЕЧАНИЯ".

На пресс-конференции был оглашен список кураторов грядущей биеннале. К Иосифу Бакштейну, Даниэлю Бирнбауму, Яре Бубновой, Никола Буррио, Розе Мартинес и Хансу Ульриху Обристу присоединились Фулия Эрдемчи (с 1994 по 2000 год бывшая директором Стамбульской биеннале) и исландский куратор и арт-критик Гуннар Кваран.

Расширение команды отчасти объясняется тем, что основная биеннальная выставка в будущем году изменит свою структуру и, по замечанию Иосифа Бакштейна, будет напоминать коллективный труд в нескольких главах, над каждой из которых будут трудиться разные кураторы. О том, сколько кураторов будет готовить третью биеннале, пока ничего не известно, так как не вполне определился сам механизм назначения следующего куратора.

Разместить основной проект биеннале предполагается на трех площадках: к задействованным на прошлой биеннале бывшему Музею Ленина и Музею архитектуры добавится новое пространство торгового дома ЦУМ, к моменту выставки еще не сданное в эксплуатацию.

Помимо основного проекта на биеннале, как и в прошлый раз, ожидается обширная параллельная программа, в которую, в частности, войдут выставка "Соц-арт" в Третьяковской галерее и проект Екатерины Деготь "Великий перелом", посвященный искусству соцреализма, показанный на бельгийском фестивале "Европалия".

Иностранных звезд на следующей биеннале будет даже больше, чем на первой. Пока подтверждены персональные выставки Валли Экспорт, Джеффа Уолла, Роберта Уилсона, Пипилотти Рист, Дарена Элмонда и Йоко Оно. А предварит биеннале намеченная на ноябрь этого года международная философская конференция, на которую приглашены Джорджо Агамбен, Жак Рансьер, Славой Жижек, Фредерик Джеймисон, Алан Бадью и другие.

8 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (471)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика