Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 августа 2005 года / Неизвестные ранние записи Боба Дилана нашли в Лондоне

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Неизвестные ранние записи Боба Дилана нашли в Лондоне

Дата: 23 августа 2005 года
Разместил: Primal Scream
Источник: Lenta.ru
Тема: Bob Dylan
Просмотры: 4702
Поделиться:           

BDЧетыре песни, исполненные Бобом Диланом для телеспектакля в 1962 году, нашли зрители. Одна из обнаруженных записей - редкая ранняя версия "Blowin' In The Wind", а три других никогда не были изданы, сообщает Independent.

Последние месяцы корпорация BBC работает сразу над несколькими проектами, связанными с Диланом. Были подняты архивы, и авторы документальных передач о певце обнаружили, что несколько выступлений Дилана не сохранились в архиве. Тогда радиостанция BBC4 обратилась к слушателям, которые и отыскали в своих домашних архивах магнитофонные записи недостающих песен.

В начале 1960-х Боб Дилан был неизвестен в Великобритании. Он приехал в Лондон и благодаря стечению обстоятельств попал на запись пьесы Эвана Джонса "Сумасшедший дом на Кастл-стрит" для телевидения. Режиссер Филип Сэвилл предложил Дилану сыграть небольшую роль бездомного гитариста в этой постановке, но певец отказался. Тем не менее, он спел несколько песен, в том числе свой шедевр "Blowin' In The Wind", а также "The Cuckoo" и "Hang Me Oh Hang Me". Четвертая вещь в этой постановке - мрачная "The Ballad of the Gliding Swan" написана автором пьесы, но Дилан внес в нее несколько существенных изменений.

"Сумасшедший дом на Кастл-стрит" был показан в эфире только один раз - 13 января 1961 года, и пленки с записями были выброшены. Однако раритеты обнаружились у двух любителей фолк-музыки. Один из них случайно познакомился с певцом в музыкальном магазине накануне записи спектакля и в день трансляции спектакля записал звук на катушечный магнитофон при помощи обычного микрофона. Оставаясь верным поклонником Дилана на протяжении 40 с лишним лет, этот человек сохранил бобину в домашнем архиве. К удивлению специалистов, качество записи оказалось весьма высоким.

Британское телевидение покажет документальные фильмы о ранних концертах Боба Дилана в Лондоне в конце сентября 2005 года.

23 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Bob Dylan

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (169)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика