Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 26 марта 2004 года / Пола Маккартни поселят в морской резиденции Путина

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пола Маккартни поселят в морской резиденции Путина

Дата: 26 марта 2004 года
Разместил: Corvin
Источник: Lenta.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 7105
Поделиться:           

Маккартни на Красной площади

Приезжающий летом в Санкт-Петербург сэр Пол Маккартни может быть поселен в морской резиденции президента России - Константиновском дворце в Стрельне. 18 июня экс-битл собирается отметить в Питере свой 62-день рождения, а через два дня дать концерт на Дворцовой площади.

Организаторы выступления пока не знают ни планов музыканта на его праздник, ни то будет ли он точно жить в Константиновском или в обычной гостинице.

Дворец был полностью восстановлен почти из руин к празднованию 300-летия Петербурга. Владимир Путин принимал в нем глав государств, приехавших на юбилей города, позже в нем проводилось несколько саммитов.

В настоящее время известно только о том, как будет выглядеть во время шоу Дворцовая площадь. "Для концерта будут сооружены 10 тысяч сидячих мест, число стоячих мест ориентировочно составит около 50 тысяч. Собравшиеся услышат как новые песни Пола Маккартни, так и любимые композиции прошлых лет", - рассказал представитель компании-организатора.

Между тем, специалисты пытаются решить серьезные проблемы со звуком, которые создает архитектурный ансамбль Зимнего дворца и Генерального штаба. Вогнутая форма здания штаба хотя и напоминает амфитеатр, но создает эффект так называемых "стоячих звуковых волн".

Кроме того, по опыту прошлых концертов на Дворцовой понятно, что на одних участках площади звук может пропадать, а на других - быть плавающим. Личный звукорежиссер Маккартни скоро получит схему расстановки зрительских мест и через какое-то время на месте будет проведена акустическая экспертиза.

В любом случае эксперты ожидают более качественного звука чем на Красной площади, где пришлось бороться с закрытым вытянутым пространством с многократно отражающимся 40-секундным эхом.

Устроители концерта пообещали, что билеты будут дешевле московских. Входной - 500 рублей, VIP-зона - 500 долларов. Для сравнения чтобы попасть на выступление в Хельсинки (17 июня) зрителям придется заплатить от 65 до 79 евро, а в Париже (26 июня) - 112 евро.

26 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика